Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размножение львов-коммандос (если боян, приношу извинения)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzedatis

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Дек 2007 23:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющий писал(а):
Консервы там открыть

Пожалейте бедных...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Дек 2007 01:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето когтями консервы не открыть , только дырок в крышке можно наделать , со сгущёнкой ещё ничего , пойдёт , а как например с тушонкой или рыбой , хотя частик в томатном соусе при старании можно и выдавить :)
Но мы уклонились от основной темы , что там у нас с размножением то !?
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Дек 2007 03:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
что там у нас с размножением то !?

Народ старается... :roll:
Ррита

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Дек 2007 06:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
что там у нас с размножением то

флудеры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Дек 2007 21:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ррита писал(а):
Типа_Я писал(а):
что там у нас с размножением то

флудеры

Как раз наоборот , возвращаю диалог в ранее намеченное русло ;)
Сказку злую расскажи.(с)
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Дек 2007 14:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Например я где-то слышал что мышцы кошачьих при равном объеме более сильные чем у человека. Что-то там со строением волокна мышечного.
Они у них как жгуты, могут "растягиватся", лучше чем у других, с большим накоплением энергии для её последующего высвобождения... Короче говоря, прыгать и спринтовать они могут лучше, чем скажем волки, но скажем бег на дальность и длительность они им сольют. Солдат с мышцами как у кошки будет быстро уставать. Марофон они даже простому человеку проиграют...
falanger писал(а):
Далее, "шкилет" помоему можно тоже немного укрепить чтобы нес более мощный мышечный каркас. Но без фанатизма конечно...
Или просто армировать титаном...
falanger писал(а):
Далее, у собачьих/волчьих вроде насколько я помню быстрее передается сигнал по нервам. Это к скорости реакции может дать плюс.
Без увеличения скорости метоболизма, весьма сомнительно...
falanger писал(а):
Далее, насчет зрения - Скальд предлагал увеличить размер органов зрения/слуха/прочего чтобы было больше клеток-рецепторов. А если сами клетки несколько миниатюризировать?
Можно имплантировать (нано)электронику...
falanger писал(а):
И аналогично - некоторая миниатюризация клеток нейронов мозга чтобы при равном с человеком объеме был умнее/быстрее думал.
Тут уже программа генного апгрейда всех потомков Адама и Евы вырисовывается... "Перешивка" нейронов мозго на имплатанты как индивидуальный вариант...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Дек 2007 16:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что после начала колонизации других планет палюбому придётся модифицировать человека , поскольку разная биосфера планет , новые вирусы и бактерии , разная гравитация и состав атмосферы потребует от человека более высокую выносливость организма .
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Дек 2007 19:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кушать что человек будет ? А ? Есть 2 варианта - или завозить с земли консервы и их хавать или модифицировать организм так чтоб можно было кушать и местную органику . А с атмосферой намного всё сложней , за несколько лет ты ничего не изменишь , а вот люди будут сидеть и ждать . Намного проще пару генов раз , и человек спокойно дышит атмосферой с огромным содержанием ранее ядовитых газов , кушает инопланетную органику , спокойно работает при нескольких G , ему плевать на вирусы и бактерии , ну и естественно как дополнение сделать ему регенерацию тканей ( там руку оторванную отрастить и т.п. ) скорость реакции повыше , сильнее и выносливее , устойчивость к перепадам давления и температур , переносимость высоких доз радиации и ОВ . Я думаю никто от таких вещей не откажется .
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Дек 2007 22:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
модифицировать организм так чтоб можно было кушать и местную органику

А не проще разработать прибор, преобразующий местную органику к "удобоваримому" виду? Химическим или бактериальным методом. Или комбинированным.
Вон, Кусто "жабру" изобрел, которая прокачивает через себя воду и производит газообмен между ней и дыхательной смесью.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Дек 2007 16:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: надо найти и размножить львов-коммандос. Сразу все на свои места встанет.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2008 16:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Снесу-ка я флуд и офтоппик... 8)
А про Нумерика есть у меня подозрение что он бот, посты пишет невпопад и почти не связанные со смыслом темы. Типичное поведение бота-спамера "мирандоподобного"...

Да, может вернемся таки к обсуждению размножения и прочего по ЛК, а?
А про "империи" и прочее поговорим в теме Атруса про DDoS управляющих систем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2008 17:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Я думаю что после начала колонизации других планет палюбому придётся модифицировать человека , поскольку разная биосфера планет , новые вирусы и бактерии , разная гравитация и состав атмосферы потребует от человека более высокую выносливость организма .

Типа_Я писал(а):
Намного проще пару генов раз , и человек спокойно дышит атмосферой с огромным содержанием ранее ядовитых газов , кушает инопланетную органику , спокойно работает при нескольких G , ему плевать на вирусы и бактерии , ну и естественно как дополнение сделать ему регенерацию тканей ( там руку оторванную отрастить и т.п. ) скорость реакции повыше , сильнее и выносливее , устойчивость к перепадам давления и температур , переносимость высоких доз радиации и ОВ . Я думаю никто от таких вещей не откажется .

Ты же первый в таком случае заорешь "Нелюди!(ц)" "Долой мутантов!(ц)" "Да здаравствуют настоящие люди!(ц)" "Они нас вытеснят как вид!(ц)" и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
numeric

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2008 18:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я писал(а):
Намного проще пару генов раз , и человек спокойно дышит атмосферой с огромным содержанием ранее ядовитых газов , кушает инопланетную органику , спокойно работает при нескольких G , ему плевать на вирусы и бактерии , ну и естественно как дополнение сделать ему регенерацию тканей ( там руку оторванную отрастить и т.п. ) скорость реакции повыше , сильнее и выносливее , устойчивость к перепадам давления и температур , переносимость высоких доз радиации и ОВ . Я думаю никто от таких вещей не откажется .

Ты же первый в таком случае заорешь "Нелюди!(ц)" "Долой мутантов!(ц)" "Да здаравствуют настоящие люди!(ц)" "Они нас вытеснят как вид!(ц)" и т.д.

Точно так всё и было!!! И где теперь Г.Г.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Янв 2008 23:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Ничё подобного . Ониж всёже люди , хоть и немного другие . Да и некоторые изменения в генах будут проводится всему населению , для увеличения продолжительности жизни и борьбы с болезнями типа рака и спида .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Янв 2008 20:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ничё подобного . Ониж всёже люди , хоть и немного другие . Да и некоторые изменения в генах будут проводится всему населению , для увеличения продолжительности жизни и борьбы с болезнями типа рака и спида .

Не пойдет никто на тотальный "мод" населения. И прежде всего само оно, чтобы после "мода" не ходить строем с серыми скучными лицами и не славить Чучхе.
И такие сильные генетические коррекции как ты хочеш вряд-ли возможно сделать без потери генетической совместимости с обычными людьми.
Крики "мутанты!(ц)" раздадутся в любом случае от людей вроде тебя, а если не будет скрещиваемости и плодовитого потомства то количество криков будет еще больше как и ксенофобия. Потому как "они новый вид(ц)", "они нас вытеснят(ц)" и прочие аргументы ксенофоба. А при скрещиваемости это несколько сгладится.
Так что скорее всего будет всех как в "людях Х" если не хуже. Или как в книге "34 мир", там последствия твоей идеи "менять человека под среду" расписаны.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: