Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролёвка-2.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к паррдам?
Очень люблю! (Во всех смыслах).
35%
 35%  [ 7 ]
Нравятся. Такие пушистые...
30%
 30%  [ 6 ]
Вот если бы ещё не линяли...
20%
 20%  [ 4 ]
Хищники! А вдруг укусят?
15%
 15%  [ 3 ]
Они страаашные! Какие когти и зубы!
0%
 0%  [ 0 ]
Спасите меня!!! Я львов и тигров боюсь!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноя 2006 01:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбор кораблей Конфедерации в "походный порядок" наконец закончился и после проведения
финальной переклички были активированы нуль-Т маяки. Четыре фрагмента Пятого и корабли исчезли
уносясь в будущее, а крейсер все ещё оставался на орбите. На планете дела уже были закончены, люди
ушли в будущее оставив своё "наследие" местным жителям согласно имеющимся историческим фактам. С
этого момента "официально" людей на планете не осталось...
Но люди смогли оставить после себя не только многочисленные "артефакты", но и достаточно
добрую память. Политика на дружественные отношения со львами проводимая командованием эскадры имела
своё положительное влияние. Люди оставались в истории этого мира не жестокими захватчиками и
поработителями, а неким аналогом "добрых богов", которые пожив среди смертных опять ушли оставив
по себе добрую память...
А уж легенды о тех кто ушел с людьми за сотни лет к будущему успели обрасти такими
небылицами... Но с развитием науки и техники начали появляться всякие разные и "не легендарные"
версии которые наверняка должны были потом посмешить непосредственных участников событий... Конечно
непосредственное знакомство такой массы "народа" с возможностью перемещения в будущее обещало вылиться
во множество утечек. Но для гашения "основной волны" можно было сослаться на особенности этого мира с
его "полевой" физикой и петлями причинно-следственной связи... О том что машина времени "настоящая"
знали считанные единицы посвящённым, и они были людьми и нелюдями достаточно благоразумными...
Поговорив с Рритой Фалангер решил и дальше пока использовать эту параллель как "операционную
базу" и отведя крейсер подальше от границ системы "сдвинул" его в будущее используя наводку нуль-Т
маяка фрагмента Пятого сопровождающего Лекса как "временной маркер". Для находящихся на крейсере
действие было почти мгновенным и незаметным.
Сам Фалангер приняв облик паррда львиного морфа проводил время в заботах о сыне и в
близком общении с крыльвицей, которая тоже стала стала паррдой и теперь под впечатление от появления
малыша сама очень сильно захотела своего... И прикладывала определённые старания к его скорейшему
появлению... А в это время "альтер эго" дракона, его "двойник-Одиночка" на шасси киборга активно
готовился к грядущей финальной битве с Тёмными.
Сама подготовка сводилась к изучению имеющихся материалов о противнике и выборе оружия
которое бы имело максимальную производительность его уничтожения. В конце концов им было выбрано
два пехотных плазмомёта Конфедерации с батареями увеличенной ёмкости, скорострельный крупнокалиберный
пулемёт производства СССР переделанный для дракона и астерианский фрагмент в качестве "панциря"-
бронежилета и "полевого" оборудования... В конце концов он не стремился "один забороть всех Варгов",
а должен был осуществить физическое "прикрытие" Лекса и ставки верховного командования его "соотечественников"...
Основным "гноблением" толп Вргов должны были занятся высадившиеся перед боем серв
и кибер соединения, а так же орбитальные штурмовики. Удар объёмными зарядами по сосредоточившемуся
для боя средневековому войску был самым быстрым способом его существенно прорядить. После этого
местные должны были "зачистить" выживших идя вслед за ударными группами кибер подразделений подавляющих
возникающие очаги организованной обороны...
Немного подумав "дракон" ухмыльнулся и прибавил к своему снаряжение комплект "сбруи"
уже использованный им при посещении Кингаллы. Инквизиторы должны были понять намёк... Да и вообще
находясь рядом с Лексом он не собирался молчать, и Инквизиторам можно было рассказать поучительную
притчу про планету "Маджипур", жители которой любили охотится на драконов... И чем для них это
кончилось...
Хмыкнув своим мыслям "дракон" закончил проверку снаряжения и направился в ангар
"размяться", проверяя состояние своего биомеханического тела. Одно дело диагностика, а совсем другое
поведение системы под штатной нагрузкой... Попавшийся по дорогое фрагмент Пятого сразу "сделал
стойку" на своего собрата-киборга проявив явную заинтересованность и после быстрого обмена по ИК
каналу направился следом... В последнее время Пятого начала мучать лёгкая ностальгия по живому или
хотя бы отчасти живому телу, хотелось вспомнить как это оно, быть живым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ррита

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноя 2006 17:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Информация имеет свойство просачиваться через искусственно установленные барьеры. Разумеется, я не могла пропустить известие о новом мире, который подключился к Интерстару Конфедерации Солнц и повел широкополосный обмен информацией, при том факте, что источник и приемник информации на той стороне всего один. Когда же выяснилось, что некто не просто пользуется Интерстаром, а предоставляет огромные вычислительные мощности, сравнимые по объему с мощью чуть ли не всех астерианцев Марса, это просто не могло остаться без вбимания. И, нет ничего удивительного в том, что я оказалась здесь. Ну, а пока я сюда добиралась, ко мне попала вся информация по происшедшему контакту с разумным существом, телом которого является целая планета.
Командующий новой Элианской базы все еще рассматривал большую пятнистую кошку, появившуюся в его кабинете буквально из воздуха. Офицер, конечно же, уже был в курсе существования разумных существ, умеющих телепортироваться и менять себя как угодно. Одна встреча с драконом Фалангером и крыльвицей Рритой была этому прямым подтверждением, и вот, теперь перед человеком оказался хийоак, и полковник был рад тому, что всего несколько минут назад получил официальное уведомление о прибытии на базу Конфедерации в параллели Элио хийоака Авурр Син Килемантары.
- Добро пожаловать на нашу базу, - произнес командующий, когда Авурр закончила слова с объяснениями своего появления. - На сколько я понимаю, астерианец Пятый является вашим представителем.
- Да, конечно. С Пятым я уже переговорила обо всем, и сейчас остается решить только один формальный вопрос с Вами, господин полковник.
- Какой именно вопрос?
- Чистая формальность. Я буду находиться здесь в виде человека, соответственно, мне нужно место, где остановиться, и все необходимые для человека документы и средства. - Большая кошка в одно мгновение изменилась, представая перед человеком обыкновенной женшиной в обыкновенной военной форме ВКС Конфедерации, со знаками отличия старшего лейтенанта. - Это всего лишь камуфляж, но вполне подходящий, так думаю.
- Да, разумеется. Вы желаете, чтобы вас никто не узнавал?
- Мне узнавание ни к чему, если же оно понадобится для чего-то, я выберу иной вид.
- Я отдам распоряжение, и мой помощник проводит вас в офицерскую гостиницу.
- Ну, рассказывай, - произнесла Авурр, встретив белокаменного зверя. - Куда Рриту подевал?
- Я? - сделал себе удивленную мину Пятый.
- Ну, а кто же? Ты же с ней на Сфероиде встречался, а не я.
- Никуда я ее не девал, С ней находятся несколько моих фрагментов, да и свои у нее были!
- Рассказывай, рассказывай, что за дела, Пятый! - воскликнула Авурр. - Или ты меня за чужую принимаешь?
- Я не принимаю тебя за чужую.
- Значит, нашкодили, - сделала вывод она. - Где Ррита?
- Она скоро здесь появится.
- Скоро - это когда?
- Скоро - это со дня на день, как бог на душу положит.
- Значит, не хочешь ничего расказывать.
- Я не могу рассказывать, зная, что могут услышать посторонние.
- Неужели ты позабыл о секретной связи хийоаков?

- Та-ак, - протянула Авурр, получив, наконец, от астерианца полный пакет информации о том, что произошло, о том, что было и что будет. - И кто это тебя надоумил про секретность? - усмехнулась она. - О существовании машины времени знает каждый, кто мало-мальски разбирается в Теории Относительности!
- О Вероятности тоже каждый знает? - спросил Пятый. - И о том, что законы физики в той же Конфедерации значительно отличаются от законов в параллели СССР? И кто даст гарантию, что иной способ проникновения в прошлое не даст иного способа ответной реакции Природы? Вплоть до Всекосмического Катаклизма?
- И почему об этом ты говоришь мне, а не нарушителям Законов? - усмехнулась Авурр.
- Они и сами понимали, на что могли нарваться.
- То есть рискнули всем космосом ради спасения неизвестно кого и неизвестно для чего. Понятненько...
- Разве хийоаки не делали то же самое, когда их прямо предупреждали о возможности возникновения Катаклизма? Авурр, ты злишься?
- Да с чего мне злиться-то? - усмехнулась она. - Кто из нас в молодости не был авантюристом?
- Я не был, - буркнул Пятый.
- Да ну! А в Параллель Конфедерации ты попал по блатной путевке?
- Это было стихийное событие.
- Именно. Стихийное, в которое ты влез сам по своей личной инициативе. Никто тебя туда не толкал, Пятый!
- И что это означает?
- Да ничего не осначает. Я здесь из-за сообщений о некоем разумном существе, которое использует Интерстар так, словно у него сто тысяч миллионов голов и все вумные как вутки.
- Это Элио.
- Имя его я уже знаю. А теперь надо бы и лично познакомиться.
- Ты на нем стоишь, - произнес Пятый, чуть топнув лапой по земле. - Тело Элио - вся планета. И он разумен, это я могу сказать с уверенностью на все сто.
- Я не сомневаюсь в твоих выводах, Пятый. Просто хочу с ним познакомиться.
- Тогда, лови канал связи и подключайся, - ответил астерианец, передавая информацию о канале.

Земля ощутимо дрогнула.
"Элио, держи себя в руках" - ворвался на волну связи голос астерианца.
"Я держу" - ответил Элио. - "Это был небольшой эксперимент."
"Тебе, разве, все равно, что станет с разумными наверху?" - продолжил Пятый.
"Потому я это и делаю, что мне не все равно" - вновь отозвался Элио. - "Кроме того, я уже закончил. Авурр, все прошло как надо?"
"Все отлично, Элио. Теперь просто немного подожди, мне нужно время на преобразование материи."
Авурр исчезла, и астерианец только увидел по биополевому следу, что она улетела в глубину на многие километры. А затем вспышка возникла биополя, которую можно было бы принять за испытание мощнейшего полевого оружия. Вот только действие поля не было похоже на действие оружия, и через несколько минут Авурр вновь оказалась на поверхности.
"Теперь, у тебя есть все, Элио. Остается только накопить побольше знаний и принять для себя Основной Закон."
"Закон у меня есть, и знаний немало. Но ты обещала, что я смогу нормально общаться со всеми разумными!"
"Разумеется, Элио. Этим мы займемся завтра, а сейчас мне еще надо поговорить с Пятым."
"Хорошо, я не буду вам мешать." - Элио выключился, и Авурр осталась наедине с астерианцем, который все так же стоял рядом белым пямятником.

- Ты хочешь мне что-то сказать? - спросил он.
- Да, Пятый. Когда-то я тебе уже говорила, что нас слишком мало. И сейчас, я полагаю, что тебе пора измениться. Я передам тебе знание энергосостояния, и ты станешь подобен хийоаку Первой Группы. Но, еще не станешь им.
- Почему не стану?
- Потому что тебе еще многому надо учиться. И еще, ты останешься здесь, с Элио. Это его просьба, и я, надеюсь, ты не будешь против.
- Я обещал, что навсегда останусь с Рритой.
- Ты и это еыполнишь. Тебе же не трудно находиться в нескольких частях.
- Но, если я буду разделен, разные части станут разными существами.
- Не думаю, что настолько, что ты не сумеешь сам с собой поладить. Учись, и все будет как надо. И Ррита тебе поможет, и я помогу, если понадобится.
- Ты тоже остаешься здесь? - спросил он.
- Сейчас - да, но не надолго. - Я не могу оставлять те миры, которые стали мне домом.
- И что мы будем делать сейчас?
- Сейчас отправляемся кое-куда, - хитро ответила Авурр, и рядом с ней в огненной вспышке появился астерианский летательный аппарат. - Забирайся в него и бери управление, Пятый. Это "шестерка".

Несколько минут спустя едва видимый след обозначил пыть унесшегося в небо аппарата.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноя 2006 20:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогнав в ангаре серию тестов механики киберносителя Фалангер-второй, остался доволен
его состоянием. Но по результату размышлений "облик" был сменён на облик андроида. Местные и так
там довольно фигово относились к драконам, а появление дракона командующего армией способной вогнать
всех назад в каменный век могло вызвать всплеск ксенофобии по отношению к "ящерицам".
Хотя Фалангер и был довольно чёрствым существом многое повидавшим за свою многосотлетнюю
жизнь, но такие человеческие черты как сострадание и нежелания своими поступками вызывать геноцид
разумного вида он сохранил. В конце концов он не пошёл по порочному пути харраминов, так что подводить
под удар местных "ящериц" не стоило. А сам внешний облик в короткой операции без длительных автономных
действий особого значения не имел.
В результате "тушка" отправилась назад в свой "саркофаг", а на замену ей был извлечён
старый андроид "работавший" ещё в Терранской Империи. Все системы носителя работали нормально и
Фалангер-второй отправился в арсенал подбирать снаряжение по новой. Стандартный пехотный комплект
собранный "с миру по нитке" с использованием технологий разных миров был вполне на уровне и андроид
проведя тест брони начал выбирать оружие.
Был выбран "ИМ-12М3А2" с повышенным КПД разгонной системы и увеличенным боезапасом,
РПТРК "Лук-3АТМ" с двумя кассетами на 5 выстрелов "РП-3КУ" с универсальными КОБЧ, два гаусс-пистолета
"Гюрза-2" с бронебойными зарядами и "абордажный мечь" с монозаточкой. "Полевые" системы уже были
интегрированы в снаряжение, но Фалангер-второй в этом плане больше надеялся на фрагмент Пятого
идущий вместе с ним.
Закончив подбор снаряжения и его тестирование андроид договорился с Пятым о выделении
в качестве сопровождения одного фрагмента, после чего двинулся в ангар. Фалангер-второй решил
использовать один из оставшихся "Миг-447" в качестве своего транспорта, благо АКИ вполне мог взять
на борт и его и фрагмент Пятого.

А в это время Фалангер-первый в виде паррда наконец то убаюкал сына и улёгшись прямо
на ковёр отдыхал, счастливый папаша раньше просто не представлял что такое забота о малыше и теперь
познавал Дао на собственном опыте. Однако все проблемы и неудобства заглушала радость от присутствия
его сына рядом, на этом фоне меркло всё.
Да и Ррита в последнее время активно включилась в заботы о его сыне, проснулись материнские
инстинкты крыльвицы, которая тоже хотела ребёнка и даже ради этого перестала менять облик оставаясь
паррдой тигриного морфа для удержания генетической совместимости с обликом Фалангера. И Рычи и Хилдвир
заметили то что облик крыльвицы "зафиксировался", Рычи понимающе улыбнулась, она читала о крыльвам
и догадывалась о причине этого.
А Хилдвир удивилась и спросила Рриту почему та перестала менять свой облик и остаётся
в одном и том-же. Хилдвир предпологала что крыльвица растратила свои "магические" силы, но Ррита
улыбнулась этом предположению и прямо объяснила ситуацию... Хилдвир была удивлена таким положением
вещей, но потом вспомнила то что успела узнать о крыльвице и искренне пожелала ей удачи...
И сейчас крыльвица тихо вошла в каюту и улеглась рядом с Фалангером прижимаясь к нему и
мурлыкая. Паррд обнял её и провел ладонями по спинке от ушек и до середины хвоста, и лизнул её целуя...
Вскоре они уже любили друг друга, слова были ненужны, Ррита чувствовала эмоции Фалангера, а он любил
её и купая в потоках эмоций любви и нежности...
Спустя какое то время Ррита лежала вытянувшись на паррде и прижимаясь к нему тихо мурлыкала
уткнувшись носом в его шею, а Фалангер обнимал её и медленно гладил по спинке и холке улыбаясь и жмурясь.
Крыльвица ощущала его эмоции и мурлыкала прижимаясь к паррду, она ясно и чётко ощущала его эмоции,
его любовь направленную на ней и тоже любила Фалангера всем сердцем... И ещё каким то непонятным
чувством Ррита ощущала что у них будут дети, пускай и не прямо сейчас, но будут обязательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ррита

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноя 2006 14:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Воздерживаться от превращений мне вовсе не обязательно, - произнесла Ррита. - Просто, изменение вида может повлиять на вероятность появления ребенка. Такова наша природа. И, обычно, крыльвицы не воздерживаются от превращений в период беременности.
- Тогда, почему ты не меняешь себя вот уже несколько дней? - спросила Хилдвир.
- Иногда полезно находиться постоянно в одном и том же виде, чтобы не забывать, каково это, - улыбнулась Ррита. - В детстве я не умела меняться, и сейчас, можно сказать, я вспоминаю те времена. Ну, и заодно проверяю некоторые свои мысли на счет подобного бытия. Если же я пойму, что у меня будет котенок, я как следует подумаю пережде чем меняться, потому что существует вероятность гибели плода в момент обращения.
- Тогда, надо воздерживаться от этого постоянно, - заключила Хилдвир.
- Если я желаю своему котенку добра, то воздерживаться я не должна.
- Почему? Что хорошего в том, если он погибнет?
- А что хорошего в том, если он родится бессильным? Именно превращения в момент беременности определяют, будет ли мой котеной таким же сильным как и я. Если будет, то превращение ему никак не повредит. И лучше, если он не родится вовсе, нежели осознание того, что родился бессильным, ни на что неспособным уродом. Я такого несчастья своему котенку ни за что не пожелаю.
- Странно это, - вздохнула львица.
- Странно, но такова жизнь, - подвела итог разговора Ррита.

* * *

Вспышка перед глазами Рриты ознаменовала очередной переход. Крыльвица уже понимала, что подобное ощущение появляется, когда она передает свою копию астерианцу, и тот запускает еепри возникновении некой особой необходимости. Вот и теперь, Ррита помнила момент такой передачи, а вслед за ней оказалась в песчаной пустыне. Верху светило Солнце, и рядом кто-то был. Ррита обернулась и удивленно уставилась на большую пятнистую кошку.
- Авурр? - узнала она ее.
- Да, Ррита, это я.
- Что произошло? Где мы? - Ррита вновь обернулась, но местность она никак не узнавала.
- Мы в гостях у Элио, - ответила Авурр, и рядом во вспышке появился крупный гривастый лев из тех, что жили на планете Элио.
- Ты обратила его в живое существо?! - воскликнула Ррита.
- Нет, Ррита. Элио сам выбрал себе этот вид, и мы сейчас находимся в имитаторе, принадлежащем ему.
- Удивительное ощущение, - произнес Элио по-русски, вызвав этим очередное удивление Рриты. - Надеюсь, я смогу провести сюда других живых. Ты говорила, что это возможно, Авурр!
- Конечно, возможно, - подтвердила большая кошка. - Просто, это невозможно прямо в сей момент, пока ты всему не научился. А спешить тебе, по-моему, некуда.
- Я хочу этому научиться к тому времени, как здесь появится Эльвира, и очень надеюсь, что она согласится отправиться сюда, ко мне.
- Думаю, мне надо будет поговорить с ней первой, - произнесла Авурр. - И тогда, я сумею ее убедить.
- Ты думаешь, я сам не сумею? - спросил лев.
- Если ты ее ошарашишь подобной возможностью, она может испугаться, а страх не самый хороший подсказчик, Элио.
- Хорошо, пусть будет так, как предлагаешь ты.

Перемещение группы элианского флота оказалось на редкость коротким. Не успели техники дослушать сообщение о старте, как в эфир ворвались приветственные речи встречающих, и люди поняли, что прибыли в назначенное место. Флот начал расходиться и выстраиваться по орбите, согласно переданному с базы плану.

И никто не заметил появления в одном из коридоров флагмана слабой вспышки, в которойпоявились три существа. В одном все легко угадали бы местного льва, другое здесь уже все знали - это была крыльвица Ррита, а третьим оказалось существо, каких элианцы еще не встречали. Это была большая прямоходящая пятнистая кошка.
Все трое немедленно отправились по кородору, и кошка обратилась в человеческую женщину в стандартной элианской форме, поэтому, троицу и не задержали, когда она проследовала мимо одного из постов у входа в жилой отсек крейсера. Лишь крыльвицу пара охранников сопроводила странными взглядами, из-за того, что все считали, что Ррита летит на другом корабле,но ни один человек не проронил ни звука.
Незваные гости прошли к одной из кают, и крыльвица на этот раз тоже обратилась в человека, после чего нажала кнопку вызова около двери и тут же назвала себя.
Дверь открылась почти сразу.
- Ррита? - послышался удивленный голос Эльвиры. - Ты, разве не со своими летишь?
- Мы уже прилетели, Эльвира, - ответила Ррита. - И здесь, кое-кто желает тебя видеть.
Эльвира открыла дверь шире, осмотрела незнакомую женщину и остановила взгляд на льве.
- Кто вы? - спросила она.
- Меня зовут Авурр, - произнесла незнакомка, - А это - Элио.
- Мы можем войти? - напомнила Ррита.
- Да, конечно, - отозвалась хозяйка каюты, и троица вошла к ней.
Женщины сели на диване, а лев уселся на полу и не отрывал взгляда от Эльвиры.
Первой заговорила Авурр, начиная рассказ о космосе, встречах с иными разумными и технологиями, которые становились доступными людям в разных параллелях. Постепенно разговор перешел от малозначащих вещей к технологиям виртуальных миров, которые не только возможны, но и достаточно легко доступны, для тех, кто располагает мощными вычислительными средствами.
- Вы хотите сказать, что подобный виртуальный мир может существовать на планете Элио? - заговорила Эльвира, внезапно интуитивно поняв весь смысл.
- Да, Эльвира, и не просто может. Он уже существует. Более того, существуют технологии, позволяющие самым обычным существам не только входит в виртуальный мир, но и выходить из него. Этой технологией в совершенстве владеют хийоаки, живущие в одной из параллелей и тесно сотрудничающие с КОнфедерацией Солнц. Думаю, ты уже догадываешься, что ждет тебя?
- Я встречусь с Элио? - спросила Эльвира, глянув на льва. - Там, в том виртуальном мире?
- И не только там, - ответила Авурр.
- А кто он? - спросила Эльвира, наконец, заметив пристальный взгляд льва Элио.
- Голос скажет тебе все, - произнес лев и проятнул Элиозаветные камни в дорогой ораве.
Она приняла их и пустив слезу прижала камни к щеке.
- Когда?! - воскликнула она.
- Мы можем забрать тебя прямо сейчас, но так нельзя делать, не предупредив твоих командиров, - заговорила Ррита.
- Ты же говорила, что не умеешь телепортировать с людьми.
- Я не умею, а Авурр умеет, - ответила Ррита. - Она - хийоак.
- Тогда, надо идти к командиру! - воскликнула Эльвира.
- Не стоит отвлекать его от ответственной работы, Эльвира, - заговорила Авурр. Я предлагаю сделать иначе. Здесь вместо тебя останется Ррита, а мы полетим вниз никого не спрашивая. Ведь никому не нужно, чтобы ты находилась сейчас только здесь?
- Хорошо, я согласна, - объявила Эльвира подымаясь, глянув на Рриту. Та так же встала и в одно мгновение обратилась в женщину, как две капли воды похожую на Эльвиру.
Авурр, Лев Элио и Эльвира исчезли из каюты в одно мгновение.

Ррита

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноя 2006 17:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение о прибытии к базе Конфедерации Солнц финорды восприняли без особых восторгов. Похоже, они и не поняли, что их путешествие закончилось, потому и не особенно торопились, когда Пятый объявил им о необходимости покинуть ангар крейсера. Ррита в этот момент уже на полной скорости переговаривалась с Авурр, рассказывая хийоаку о том, что с ней было, и как она влезла в авантюру с путешествием во времени.
А потом Авурр появилась в рубке, и Фалангер некоторое время рассматривал ее, словно увидел впервые.Выглядела она серой, а не черной, кошкой, и в ее поведении была какая-то неуловимая странность.
- Что-то произошло? - спросил дракон хийоака.
- Все в порядке, Фалангер. Я в таком виде, чтобы встречать финордов, которых вы нашли в космосе. Надеюсь, вы их не держали в клетке?
- Ррита хотела их слопать, но я не дал, - буркнул Фалангер.
Авурр глянула на крыльвицу, а та уже лупила лапой в бок Фалангера, мысленно заявляя, что ничего подобного она не собиралась делать.
- Ну, так где они? - спросила Авурр у дракона.
- Пятый тебя проводит, или объяснит, как к ним попасть, одна из его частей сейчас с ними.
- Тебя действительно так интересуют эти параноики, что ты готова бежать к ним прямо сейчас? - поиинтересовался Фалангер.
- Эти параноики, как ты говоришь, уже сейчас дали нашим технологам такой пинок, что нам развиваться и развиваться еще лет двести. Ты, кажется, был заинтересован в астерианской технологии? Так вот, с помощью некоторых открытий финордов, уже появился проект астерианца седьмого уровня, который будет обладать всеми способностями практически в любой параллели, в том числе и в Конфедерации Солнц . Плюс к этому, с их помощью мы нашли способ стабилизировать тела изменяющихся хийоаков настолько, что мы без проблем можем существовать в вашей параллели. Пока Нет только аналога энергетической фазы, но и это, как я думаю, можно обойти, если воспользоваться идеей Рриты на счет изучения предтечей.
- С ними связываться слишком опасно.
- То же самое тебе скажут об хийоаках или изменяющихся сетверах в параллели СССР, однако, после того, как сетверы получили доступ к дальнему космосу, никаких катастроф у нас не случилось.
- Ты, кажется, спешила к финордам? - напомнил Фалангер.
- Я уже с ними, - объявила Авурр. - Мне ведь не трудно разделиться, как ты понимаешь.
- И что ты собираешься с ними делать? - поинтересовался дракон.
- Полечу в параллель финордов. Прямо отсюда, если вы не против.
- Я не против, - объявил Фалангер.
- И я не против, - тихо проговорила Ррита.
- Тебя я тоже с собой заберу, - заявила Авурр, - Не эту, а ту, что уже встречалась со мной здесь.
- Я уже соединилась с ней, - сказала крыльвица.
- Тогда, до встречи дома, - махнула лапой Авурр и тут же исчезла.
Мгновение спустя системы наружного наблюдения крейсера отфиксировали уход аппарата финордов в иную параллель.
- Шустрая, как электровеник, - усмехнувшись буркнул дракон.
- Авурр в таком возбуждении я еще не видела, - объъявила Ррита. - Для нее эта встреча слишком многого стоит. Ведь ее первый полет в параллель финордов был не особенно успешным.
- Ты это знала и раньше? - спросил дракон.
- Нет, это Авурр сказала мне сейчас. Точнее, несколько часов назад, когда моя копия встретилась с ней на планете.Она подарила Элио настоящую мечту.
- Что?
- Астерианца шестого уровня с технологией виртуального мира. Теперь Элио здесь станет настоящим Богом.
- Я бы поостерегся распространять такие технологии и давать их кому попало, - пробормотал дракон. - Это же безответственно!
- Я тоже так ей сказала, но Авурр вспомнила, что лазить в прошлое, зная, что рискуешь вселенским катаклизмом, не менее безответственно. А с Элио она заключила договор, и он теперь связан с и с хийоаками и с Конфедерацией так, что никаких проблем быть не должно. Да и слову его, мне кажется, можно верить. Да и в любом случае, Пятый остается здесь в качестве контролера за использованием астерианской технологии. Любой астерианский корабль, вылетевший от Элио, будет содержать копию Пятого в ядре. Ему то ты доверяешь?
- Ну, что за вопрос, Ррита?! Конечно, доверяю!
- Тогда, нам остается только забирать Лекса и возвращаться на Сфероид. Кстати, если ты не заметил, Авурр кое-что оставила в твоем браслете.
- Что?! - встрепенулся дракон.
- Шестой пункт вида, - улыбнулась Ррита, и дракон в мгновение изменился с помощью браслета. Шестым видом оказался крылев.
- Но откуда?! - воскликнул он. - Я что, стал похож на Аркса?
- Нет, - усмехнулась Ррита. - Ты же знаешь историю. Авурр встречалась не с одним десятком крыльвов, и у нее есть очень большой набор генокодов крыльвов!
- Что же она их Арксу и Айриси не отдала?
- Как же не отдала? - усмехнулась Ррита. - Первым дело, как только вопрос об этом встал, сразу и отдала.Просто, воспользоваться ими ни Аркс ни Айриси, по настоящему, не могут. Природу не обманешь.
- Люди свободно меняют свои коды, становятся львами и рэссами, а крыльвами стать не могут?
- Могут. Только для этого, сам знаешь, что нужно. На Марсе одну кандидатку нашли на то, чтобы сделать ее крыльвом, так она, глупая, уперлась, и не захотела делить Аркса с Айриси. Предрассудки человеческие, знаешь ли.
Ладно, пора дело делать, а не лясы точить, - произнес Фалангер, возвращая себе вид паррда. перед ним на экране уже горел сигнал вызова от командующего элианской базы Конфедерации.

falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноя 2006 19:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро разобравшись со всеми делами немного ошарашенный "подарком" Авурр дракон
немного подумал и принял решение. По каналу КТ-связи на Сфероид ушло сообщение для Городского
совета, дракон окончательно складывал с себя все полномочия и подавал в отставку передавая
дела своему "брату", который и так по сути заменял его во время "вылазок" в другие параллели.
Счета в банках, кое какая собственность и хорошие связи у Фалангера оставались, а остальное
было и ненужно уже.
Аналогичное по содержанию письмо ушло в Генштаб ВКС Конфедерации и в
правительство, Фалангер конечно уходил с официальной службы но не рвал связи вообще и с его
решением должны были согласится. В конце концов умные люди вполне понимали, что он и так уже
сделал для Конфедерации немало, а теперь при новых обстоятельства ему нужна была "свобода"
от старых обязательств.
Да и весьма вероятная иммиграция ставшего крыльвом Фалангера в СССР была вполне
понятна и объяснима. А по опыту предыдущей совместной работы уже было ясно, что Фалангер не
болтлив и исповедует принцип "чем короче язык тем целее шея", да и своей "родине" он вредить
никоим образом никогда бы не стал...
Став крыльвом "де-факто" Фалангер решил стать им и "де-юре", а именно начать
следовать законам крыльвов. А тот ясно говорил - Крылев не может править другими разумными
существами кроме чрезвычайны обстоятельств. Да и "текучка" уже просто надоела хуже пареной
репы...
Улыбнувшись и потянувшись Фалангер встал и направился в кают компанию вызывая
туда Лекса с рычи и Хилдвир. Он уже принял одно решение и не собирался от него отступать, а
именно Фалангер решил сделать подарок семейке Лекса. Так сказать в счёт будущей свадьбы...
Вскоре вся команда собралась в кают-компани, пришли Пятый и Ррита, Лекс с Рычи
и Хилдвир, в виде голограмм присутствовали Гектор и Ланселот.
- У меня есть две новости. - Провозгласил Фалангер и усмехнулся. - С какой начать?
- С хорошей. - Усмехнулся изображающий "бычка"-минотавра Ланселот.
- Как пожелаете. - Усмехнулся Фалангер и провозгласил. - Я теперь крылев!
- Ну ничего себе! - Изумилась Рычи. - Кэп теперь ещё и крылев!
- Хотя с него станется... - Уже тише усмехнулась паррда. - зная нашего дракона...
- А вторая новость? - Ухмыльнулся Лекс понимающе подмигивая Фалангеру и косясь
на Рриту.
- Я дарю свой крейсер тебе с Рычи и Хилдвир. - Подмигнул Фалангер. - Только
кое-какие блоки придётся снять, сам понимаеш...
- Спасибо. Удивил так удивил... - Слегка поклонился Лекс. - Королевский подарок...
- Я могу себе это позволить, особенно сейчас... - Улыбнулся Фалангер и обратился
в крыльва на глазах у всех. - Вот такие вот новости...
- Хилдвир понимающе кивнула Ррите и улыбнул ей, крыльвица покивала и изобразила
пантомиму с обниманием Фалангера лапами, крыльями и хвостом, чем вызвала улыбку у всех собравшихся.
Улыбнувшись вместе со всеми Фалангер подошёл к крыльвице уселся рядом с ней приобняв крылом, та
не осталась в долгу и обняла его лапами за шею.
- Мой размерчик! - Улыбнулся Фалангер и почесал Рриту за ушами.
- Теперь точно твой. - Ухмыльнулся Лекс и приобнял Рычит. - А это мой.
- Удачи вам во всем. - Улыбнулась Ррите и Фалангеру Хилдвир. - Младшие дети добрых
богов...
- Ангелочки... - Усмехнулся Фалангер и помахал крыльями. - Спасибо, Хилдвир...
- Ага, смерти... - Усмехнулся Лекс. - Убивать во имя добра они умеют, к моему и
моего мира счастью...
- Ну ненадо о всяком таком говорить. - Провозгласил Фалангер. - Сегодня праздник.
- Раз праздник то будет и праздничный обед! - Провозгласила Рычи. - Хилдвир, пошли
готовить.
- И ты с нами, помогать. - Усмехнулась Хилдвир коснувшись намеревавшегося слинять
Лекса. - Сын, помоги маме, не бездельничай...
- Обязательно. - Улыбнулся Лекс и они в троём пошли к выходу из рубке.
Используя так и оставшийся с ним имплант, новоявленный крылев слинковался с Гектором
и Ланселотом быстро обсудил новую ситуацию. Гектор не захотел бросать свой Т-3200 и решил остаться
на службе дальше, а вот Ланселот сразу согласился оставить серв машину и идти с командиром куда
угодно хоть кухонным комбайном хоть "бычком"-минотавром. Хотя "бычком" Ланселоту хотелось быть
больше чем кухонным комбайном...
Ррита само собой оставалась с Фалангером, как и Пятый который стребовал с Авурр
генокод живых астерианцев и уже побывал в том виде в котором родился. А сам Фалангер оставался
пока на Элио-2, надо было "осваивать" новоприобретённый вид и учится управлять всеми доступными
способностями. Да и Ррита уже мысленно прямо сказала своё веское в одном важном вопросе мнение...
Фалангер с Рритой выскользнул за дверь и направился к внутреннему ангару, предстояло
ещё устроить на Сфероиде их гостей со сфер и убедить их что это нужно. Маленький кортес сильно
привязался к Фалангеру и наверняка потом скучал-бы, но учитывая постоянную связь по КТ-каналу это
не должно было стать проблемой.
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноя 2006 00:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот так то... - задумчиво произнёс Лекс, наблюдая, как Рычи и Хилдвир накрывают на стол. За те пол года, пока он отсутствовал в своём мире, девушки успели крепко сдружиться и вели себя, словно сестрёнки.
Экспедиция подходила к концу. И было чувство, такое, какое бывает, когда кончается праздник, которого ждал весь год. Ждал – и вот он наступил, долгожданный и таинственный, прошёл и остался лишь последний выходной день, когда расходятся гости, когда снимают развешанные повсюду шарики и готовят торжественный ужин из остатков праздничных запасов, когда розданы все подарки, спеты все песни, а маскарадные костюмы уложены в чулан – до следующего года.
Наступали будни. Фалангер, в своём новом воплощении, и Ррита собирались перебраться в параллель СССР, и, надо полагать, малыш Кондольф отправится вместе с ними. Координаторские полномочия в Городском Совете Сфероида целиком перешли в лапы «брата» Синицкого. Лекс не очень хорошо его знал, но надо полагать, он окажется таким же славным парнем, как и сам Фалангер, к которому он уже успел привязаться. Будущее расставание навевало грусть.
Старый добрый дракон теперь крылев. Подобное доверие со стороны самой Авурр нужно было заслужить и теперь у него будет совсем другая жизнь, полная совсем иных забот, чем у большинства смертных.
Лекс улыбнулся себе. Представить себе Фалангера, сверх меры возгордившегося тем, что стал «почти богом», было трудно. Ну а сам он уже изрядно наигрался в эти игры. Быть магом, спасителем родного мира и немножко - остальной Галактики оказалось совсем непросто. Довольно с него. Своё он получил, а его список долгов закрыт и похоронен. Впереди – только мир.
- Лекс?
Рычи, оказывается, давно наблюдала за ним. Лекс улыбнулся, давно ожидая одного вопроса.
- Ты опять что-нибудь придумал, а?
- Нет, милая, - ответил он. Хвост метнулся вперёд, обвил паррду за талию и мягко привлёк её к хозяину. – Никаких приключений.
- Как же... Так я и поверила тебе! – Мягкие лапы привычно ложатся на плечи. – Ты неисправимый авантюрист. И тебе очень хочется кой-куда вернуться. Я знаю.
- И куда же? – поинтересовался он.
- Ну... туда. Посмотреть, как там дела. И вообще...
- Положим, - согласился Лекс. – Но куда всё-таки?
- Не юли, - улыбнулась паррда, изучая зелёные львиные глаза. – Ты думаешь о ней, об этой девушке с фотографии. Уитни. С тех самых пор, как Хил здесь. Она ведь всё время напоминает тебе о ней, ведь так?
- Так, - неохотно согласился он. Рычи слишком часто стала говорить об этом. И он, кажется, догадывался, почему.
- Когда-нибудь я расскажу тебе, - пообещал Лекс. – Но это будет невесёлая история.
- Когда жизнь бьёт тебя – встречай удары грудью, с поднятой головой. Или выдержишь, или сломаешься, но уйдёшь непобеждённым. Будь гордым и никогда не поворачивайся к ней спиной, иначе будешь получать одни пинки.
- Да, это её слова. Но откуда?..
- ... я знаю? – подхватила Рычи. – Ты сам их записал в свою книжку.
- Ах вот оно что.
Тигрица игриво взъерошила ему гриву.
- Если Хил похожа на неё, то у тебя золотая мама.
- Ну да, - состроил рожу Лекс. – Иди-ка сейчас к ней. Кажется, ты ей сейчас нужна за чем-то.
Провожая паррду глазами, он подумал, как бы отреагировала настоящая Уитни, заметившая вдруг, что за её спиной кто-то с таинственным видом перешёптывается. Скорее всего бы – упёрла лапы в бока и сказала что-то вроде «Эй вы, там! Я всё слышу! Ну-ка признавайтесь, что вы там опять задумали?!»
Сравнивая их бесчисленное количество раз, всё чаще находил он множество сходств и отличий. Хилдвир была стройна и выше ростом. Уитни, напротив, имела телосложение плотное, спортивное. Первая была на редкость скромной, вежливой и обходительной, особенно с незнакомыми ей. Вторая же, проведя всё детство в Нью-Йорке, а потом – где придётся, отлично знала, когда хватит обычного «Эй, ты! Подвинься!», а когда нужно действовать более решительно. Хилдвир пока что не очень хорошо разбиралась в новом для неё мире, а Уитни ещё с колыбели усвоила, что цена всему на свете – дерьмо. Особенно чувствам. И поэтому шла по жизни легко.
Быть может, родись Хилдвир там, где родилась Уитни, переняв её судьбу, она стала бы такой же – хитрой, изворотливой и сущей стервой, когда дело касалось её интересов.
В то же время им обоим не чужды были самые высокие душевные порывы. Они обе любили тех, кто был по-настоящему им близок. Как Уитни, не раздумывая, бросилась спасать брата из смертельной ловушки, так и Хилдвир, наверное, пожертвовала бы собой ради любимого или сына. Обе были так же любопытны, смелы и настойчивы. Обе они были прекрасными матерями и родителями. Они были сильными женщинами. Сильными, красивыми и умными. Этим можно было любоваться.
- Лекс, помоги нам!
Кошки тащили на стол большущее блюдо с отбивными. Воздух переливался ароматами горячего мяса и специй.
- И не вздумай лезть сюда лапами, - предупредила его Хилдвир. Лекс улыбнулся и сделал в уме пометочку – к своему недавнему размышлению.
Со смехом и шутками, они водрузили блюдо на середину стола.
- Лекс, позови остальных, - распорядилась львица, даже не повернув головы, занятая уже другим кушаньем – новоизобретённым салатом из фруктов и зелени. – И живее, мясо не ждёт.
Он дотерпел до выхода и уже в коридоре расхохотался от души. Мама, определённо, уже чувствовала себя здесь хозяйкой.
Не пожелав нарушить уединение кэпа, тоесть новообращённого крыльва и его невесты, Лекс поступил проще – отыскал Пятого.
- Ну а ты как? С нами? – спросил на всякий случай лев. – Для тебя есть шикарные титановые вилки.
Пятый оценил шутку. Они всё равно остались друзьями даже после того, как Лекс по своей вине утратил один из его фрагментов в своём мире. В той роковой схватке со Смеющимся, астерианец оказался повреждён колдовским Ледяным молотом, пожирающим души, но успел спасти Лексу жизнь, испепелив последнюю тварь Тёмных Творцов, а заодно и зловещий артефакт.
Ррита и Фалангер появились незамедлительно, о чём-то беседуя между собой.
«Когда ещё мы так соберёмся?» – подумал лев, оглядывая рассаживающихся за стол друзей.
Кто знает?..
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: