Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенология "фалангеровского СССР"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Июл 2008 21:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющий, интересно весьма. Но я в биологии недостаточно "продвинут" чтобы дать аргументированный ответ.

Типа_Я писал(а):
Хотя если командовать львами командос будут люди , то может что то путное и выйдет .

Командовать будут те кто смог для этого отучится по весьма жесткой программе. а значит обладает нужной подготовкой физической и психологической, знаниями и интеллектом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Июл 2008 21:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Типа_Я писал(а):
Хотя если командовать львами командос будут люди , то может что то путное и выйдет .

Командовать будут те кто смог для этого отучится по весьма жесткой программе. а значит обладает нужной подготовкой физической и психологической, знаниями и интеллектом.

Ну ну . Ведь же сказано было ясно и понятно - политика и кропотливые расчёты только люди могут , а при подготовке операции как раз и нужно сидеть и планировать , а не с шашкой нагало и на лихом коне вперёд .
Да и что то не верю что в высшее командное училище будут пускать львов командос - искуственно созданую расу , зачем учить правильно воевать рабов ? А вдруг они нападут на нас , людей ? Рабы должны быть мясом на поле боя а не сидеть в командных центрах .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 00:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Да и что то не верю что в высшее командное училище будут пускать львов командос - искуственно созданую расу , зачем учить правильно воевать рабов ? А вдруг они нападут на нас , людей ? Рабы должны быть мясом на поле боя а не сидеть в командных центрах .

Тут и кроется ошибка - при явной "сегрегации" - жди проблем.
А если каждый может попытаться и САМ понять что "не шмогла я, не шмогла(с)" - то никаких ненужных вопросов не будет.
Но при этом командиров будущих реально "дрючить" по полной чтобы были профессионалами-командирами, а не "лейтехами-двухгодючниками" как сейчас...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 13:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Еслиб я сам этого не видел , в жизниб не поверил , но это так . А возмите систему безконтактного боя у нашего спецназа ГРУ , тоже много о чём говорит

Все это прекрасно, но :!:
Для достижения подобных результатов человеку нужны десятилетия жесточайших тренировок. А для льва-коммандос подобные вещи - минимум нетренированного индивида. Т.е. никогда не занимавшийся физкультурой лев-коммандос сможте таоке. А специально подготовленный... :)
в то же время, тонкости и гибкости мышления, необходимой ДЛЯ ПОЛИТИКИ у них просто не может быть. Потому, что нет ничего более различного, чем политика и военное дело.
У них разные основы психологии! Для военного предательство - преступление. Для политика - норма жизни.
Отсюда и пляшем...
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 13:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Мужики под бабами скрываются это я видел, но чтоб такое! :D ...

У. Ле Гуин? ;-)

Типа_Я писал(а):
А возмите систему безконтактного боя у нашего спецназа ГРУ

Есть сильное мнение, что это городские легенды. :) По крайней мере я не поверю, пока меня бесконтактно не уронят. ;-)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 20:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Тут и кроется ошибка - при явной "сегрегации" - жди проблем.
А если каждый может попытаться и САМ понять что "не шмогла я, не шмогла(с)" - то никаких ненужных вопросов не будет.
Но при этом командиров будущих реально "дрючить" по полной чтобы были профессионалами-командирами, а не "лейтехами-двухгодючниками" как сейчас...

То что командный состав должен быть подготовлен и обучен это естественно , так и должно быть .
Но вернёмся к львам коммандос . Будем плясать от печки , то есть от начала создания этого вида . На разработку и выпуск "продукции" будет потрачено огромное количество денег налогоплатильщика , а это значит что выпущенная продукция - львы коммандос должны будут оправдать эти деньги , тоесть воевать , а вы ведёте постоянные войны ? Нет :) Тоесть прямой необходимости для разработки такой боевой единицы нет , особенно если учесть что к тому времени техника шагнёт далеко вперёд и на передовой в основном будут автоматические системы вооружения и дохленькому существу не сравнится по скорости реакции , выносливости и точности с дроидом . Так что масштабные действия на передовой для львов - коммандос отменяются , слишком разорительно , проще человека - оператора применить , поскольку принимать решения и давать указания компьютеру это не маршбросок с полной боевой , тут человек справится на все 110% . Тогда предположим что такую продукцию будут применять в спецоперациях , где нужна скорсть , сила и быстрота реакции , но тяжёлую технику не применить . Но для спецоперации нужно несколько десятков боевых единиц , ну с учётом потерь и нескольких групп допустим что сотни три . Ради трёх сотен разрабатывать новый вид ? Глупо и разорительно , каждая единица продукции по себестоимости будет как космический крейсер . Тоесть тоже не подходит .
Так тогда для чего выводить новый вид разумных , которые к томуже могут оказаться банальным образом конкурентами ? Да и как на это посмотрит наш потенциальный противник , ведь при всём богатстве химического и бактериологического оружия созданного человеком его так и не применили в новейшей истории .
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 20:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющий писал(а):

Все это прекрасно, но :!:
Для достижения подобных результатов человеку нужны десятилетия жесточайших тренировок. А для льва-коммандос подобные вещи - минимум нетренированного индивида. Т.е. никогда не занимавшийся физкультурой лев-коммандос сможте таоке. А специально подготовленный... :)

А не опасно ли создавать таких существ ? Как бы они не применили свои способности против самих создателей , вот что меня больше всего беспокоет . Вариант только один - чип имплантант в бошку и при отказе выполнения прямого приказа сжигать мозг . И имплантировать все 100% этих существ .
Дремлющий писал(а):

в то же время, тонкости и гибкости мышления, необходимой ДЛЯ ПОЛИТИКИ у них просто не может быть. Потому, что нет ничего более различного, чем политика и военное дело.
У них разные основы психологии! Для военного предательство - преступление. Для политика - норма жизни.
Отсюда и пляшем...

Иногда и военным приходится принимать спорные решения и разрабатывать сложнейшие операции . Да вообщето один фиг высший командный состав всё равно будет состоять на все сто из людей .
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Июл 2008 20:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus писал(а):

Есть сильное мнение, что это городские легенды. :) По крайней мере я не поверю, пока меня бесконтактно не уронят. ;-)

Я тоже :) Но и не отрицаю .
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 11:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Будем плясать от печки , то есть от начала создания этого вида . На разработку и выпуск "продукции" будет потрачено огромное количество денег налогоплатильщика , а это значит что выпущенная продукция - львы коммандос должны будут оправдать эти деньги , тоесть воевать , а вы ведёте постоянные войны ? Нет Тоесть прямой необходимости для разработки такой боевой единицы нет

И точка. Аплодирую стоя. Другие аргуметны уже не нужны.

Кстати, я не верю в возможность расы по данному описанию. Дререво видообразования - хоть естественного, хоть искуственного - ациклично. Если генетическая совместимость утрачена (или ее никогда не было) - промежуточное звено совместимое с обоими видами однозначно невозможно.

Иными словами, если АхВ и ВхС - возможны, то возможен и АхС. И никак иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 12:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я, ты же видел "90-е своими глазами".
А значит должен понимать что такое "стратегия непрямых действий" с подпиткой террористов и прочих "борцов за независимость".
Линейные силы ждя борьбы с ними не слишком эффективны.
А вот "запустить в кусты" пару тысяч "спецназеров" каждый из которых лучше "пачки" средних боевиков...
Так что нужно далеко не "300 рыл из спецназа ГРУ". Тех банально количеством не хватит.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 13:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Дремлющий писал(а):

Господа биологи, что скажете?

Я конечно не биолог но скажу - вы зря так недооцениваете человеческий организм , посмотрите какие в армии условия , особенно во время боевых действий , и ничё , нормально ся чуствовали , да и голову оторвать человек сам может кому угодно , когда я служил у нас в части был человечек один , он занимался какимито специфическими единоборствами , так он мог палецем пробить кирпичную оштукотуренную стену !!!! Еслиб я сам этого не видел , в жизниб не поверил , но это так . А возмите систему безконтактного боя у нашего спецназа ГРУ , тоже много о чём говорит , но основное то , что всё это достижимо тренировками и ненадо для этого создовать никаких львов коммандос , новую расу , проживающих в одном социуме с людьми и являющихся нашими прямыми конкурентами .
Да и ишшо про специализацию - это вы зря , особенно про узкоспециализированное мышление поскольку выживает умнейший и хитрейший , а на войне преимущество имеет не тот кто сильнее в лоб противнику даст а тот кто ещё и торговаться умеет , и вовремя отступить , и хитрый обходной манёвр придумать . Хотя если командовать львами командос будут люди , то может что то путное и выйдет .

Зато всяким там монстрам некоторые возможности даны с рождения, они с рождения сильны и быстры. Вот тока да, львы-коммандос и т.п. просто какой-то сплошной гравицапень, в реале неосуществимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 19:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я, ты же видел "90-е своими глазами".
А значит должен понимать что такое "стратегия непрямых действий" с подпиткой террористов и прочих "борцов за независимость".
Линейные силы ждя борьбы с ними не слишком эффективны.
А вот "запустить в кусты" пару тысяч "спецназеров" каждый из которых лучше "пачки" средних боевиков...
Так что нужно далеко не "300 рыл из спецназа ГРУ". Тех банально количеством не хватит.

Не говори чуши . Всё упирается в желание власти навести порядок . Если была бы дана команда , весь кавказ усмирили бы за месяц , и сдела ли бы это обычные ВВ . Но не давали . Цацкались с ними .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 20:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Не говори чуши .

См Ирак, Афганистан, Колумбию, Анголу, Сомали, етс. Много там лнейники наусмеряли даже со всей "волей"?
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 21:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалангер , там всё гладят по головке . Как ты думаешь , долго бы продержались боевики если их сверху щедро полили какойнить химической убоййной отравой разработанной в какомнить закрытом НИИ Химоружия ? И не считались бы с потерями мирного населения . А через недельку после применения химоружия прислали бы карателей которые провели бы зачистку местности .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Июл 2008 22:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Как ты думаешь , долго бы продержались боевики если их сверху щедро полили какойнить химической убоййной отравой разработанной в какомнить закрытом НИИ Химоружия ?

ЮВА, амеры, химоружие и дифолианты... Эффект невелик был как показала практика.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: