Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ядерные реакторы - энергетические установки БТТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли танки с ЯСУ?
Да. Горючее "горючее" для гражданки и органической химии. А ещё ЯСУ ненужен кислород...
75%
 75%  [ 3 ]
Нет. Экологию бережем, да и дорого оно. И за пределами Земли мы действовать не планируем.
0%
 0%  [ 0 ]
Я не знаю. Я вообще мимо проходил!
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Передёргиваеш. Или с вопросом незнаком. :wink:
Он был лучшим СРЕДНИМ танком войны, да и то не до смаого конца.

Вот что делает с молодёжью вражеская пропоганда ! Фалангер , скажи , а мы вообще что , воевали ? Вроде говорили что это там американцы гитлера победили .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Скажи , после этого много было проведено ядерных бомбардировок ?

Хиросима с Нагасакей, применение ядерной тактик рассматривалось всерьёз и она самая делалась для артиллерии до калибра 152 мм включительно. Не говоря уже о ЯО средней мощности, ЯГБ, и ЗУР со "спец БЧ"...
Типа_Я, пойми "страшилки времён Холодной Войны" про ЯО уже далеко не так крепки в созании людей сейчас, а потому "порог применения" ЯО снижен. Да и у все большего количество "счастливых обладателей" оно есть. так что не сумлевайся, скоро применят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Вот что делает с молодёжью вражеская пропоганда ! Фалангер , скажи , а мы вообще что , воевали ? Вроде говорили что это там американцы гитлера победили .

Типа_Я, мне это рассказал мой дед, который на этих самых Т-34 воевал пол войны.
Видел он и Т-34-57, и Т-34-76, и Т-34-85..
А Гитлера победил СССР, а амеры-янки в основном "на подхвате" были, причём амы больше с япами махались. До высадки в Нормандии они вообще только в Африке с Роммелем в прядки играли и время от времени Германию бомбили с неясной эффективностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я писал(а):
Скажи , после этого много было проведено ядерных бомбардировок ?

Хиросима с Нагасакей,

Блин , прочти повнимательней мой пост , а только потом пиши на него ответ .
Я процитирую ещё разок , дабы ты его понял :
Цитата:
Ядерное оружие появилось лет 50 тому назад у нескольких стран . Скажи , после этого много было проведено ядерных бомбардировок ?

falanger писал(а):

применение ядерной тактик рассматривалось всерьёз и она самая делалась для артиллерии до калибра 152 мм включительно. Не говоря уже о ЯО средней мощности, ЯГБ, и ЗУР со "спец БЧ"...
Типа_Я, пойми "страшилки времён Холодной Войны" про ЯО уже далеко не так крепки в созании людей сейчас, а потому "порог применения" ЯО снижен. Да и у все большего количество "счастливых обладателей" оно есть. так что не сумлевайся, скоро применят...

Смешно . А по телевизору показывали про марсиан ! Говорят они скоро к нам прилетят и заваюют нас ! Так что пора запасаться солью , спичками и туалетной бумагой !
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен кто верует что в 21 веке ЯО не будут применять "по назначению"...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 00:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Блажен кто верует что в 21 веке ЯО не будут применять "по назначению"...

Ну , полувековой опыт показывает что не будет применятся ;)
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 07:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ну , полувековой опыт показывает что не будет применятся ;)

Условия геополитические стали не те, ЯО тогда у паков и Ко небыло. А теперь есть.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 14:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ничего не меняет . Сейчас у многих есть ЯО , но ведь не применяют .
Сказку злую расскажи.(с)
Вольфег

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 21:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В то время когда станет технологически реально построить такой танк и летать на другие планеты , танк можно будет увидеть разве что в музее , рядом с бронзовой пушкой и конным рыцарем .
Думаешь, настанет эра шагоходов или ещё какой фантазии?
Цитата:
А зачем там понадобится танк , на безлюдной планете то ?
Уже отвечено...
Цитата:
Ядерное оружие появилось лет 50 тому назад у нескольких стран . Скажи , после этого много было проведено ядерных бомбардировок ?
Решает область применения. Ещё ниразу не сталкивались две равные силы за последнии 50 лет. Если сейчас Китай схлестнется с США, то тактическое ЯО будет применено 100%, хотя вот стратегическое, конечно вряд ли.
Цитата:
Это ничего не меняет . Сейчас у многих есть ЯО , но ведь не применяют .
Не было ещё таких конфликтов. Разбрасыватся ЯО налево и направо, по мелочи, недальновидно... Если у тебя есть снайперская винтовка дома, ты же не начнешь отстреливать прохожих из окна?
Цитата:
Ну , полувековой опыт показывает что не будет применятся
После обеих мировых войн, думали что войн вообще не будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 22:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Думаешь, настанет эра шагоходов или ещё какой фантазии?

Даже предположить сложно . Всё зависит от того какой уровень технического развития будет .
Вольфег писал(а):

Цитата:
А зачем там понадобится танк , на безлюдной планете то ?
Уже отвечено...

Нифига не отвечено .
Вольфег писал(а):

Решает область применения. Ещё ниразу не сталкивались две равные силы за последнии 50 лет. Если сейчас Китай схлестнется с США, то тактическое ЯО будет применено 100%, хотя вот стратегическое, конечно вряд ли.

Мда ? Ты так думаешь ? Только скажи мне пожалуйста - а почему американцы не скинули ядерную бомбу на вьетнамцев или наши на афганистан ?
Вольфег писал(а):

Не было ещё таких конфликтов.

И не будет . Если сцепятся Китай с США и будет применено ЯО , то это будет конец света . И все это прекрасно понимают .
Вольфег писал(а):

После обеих мировых войн, думали что войн вообще не будет...

Так и небыло . Были локальные конфликты не переходящие в глобальную войну .
Сказку злую расскажи.(с)
Вольфег

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Июн 2007 23:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже предположить сложно . Всё зависит от того какой уровень технического развития будет .
Ну да... "Нет - тоже ответ"... Что-нибуть проще и понятнее танка вообще придумать сложно. Шагаходы, довольно сложны и имеют ряд надостатков. Да, есть области применения, но танк универсальней. Вот парадокс. С тех пор как было придуманы первые примитивные ружья, ничего принципиально нового в нише этой не появилось. Улучшения, улучшения и улучшения старого...
Цитата:
Нифига не отвечено .

Ладно, разложим по полочкам...

Есть планета. Климатические условия чуть лучше чем на Марсе. Есть военные базы, которые охраняют рудники, заводы, мелкие города. Колония вообщем. Аккуратно снести базы неполучается, ибо пострадают пром. предприятия. Значит место быть штурму этих укреплений. Десантируется войска, прорываясь через ПКО планеты. Танки ползут к укреплениям противника, то там, то здесь, стычки. Берут в осаду нужную цель и тут приступает к делу пехотинцы. Так, шаг за шагом, колония переходит из одних рук, в другие. Занавес.
Цитата:
Мда ? Ты так думаешь ? Только скажи мне пожалуйста - а почему американцы не скинули ядерную бомбу на вьетнамцев или наши на афганистан ?
Я точно не понимаю, что ты имел ввиду под словами "ядерная бомба", но наверно не стратегическое ЯО. Ибо оно нужно для сдеривания анологичных арсеналов противника. А тактическое ЯО сбрасывать во Вьетнаме и Афганистане не было смысла. Для начала, и америкосов, и наших просто заклевали бы. Что могло бы перерасти в Третью Мировую. И во Вьетнаме, и в Афганистане, велась в основном партизанская война. ЯО тут, как пулемет против комара. Потом, ещё небыло самой такой культуры. Сейчас, америкосы думают о том, не бомбить ли бункера маломощным ЯО. Полтонны тротила, уложить в мяч волебольный, заманчиво ведь.
Цитата:
И не будет . Если сцепятся Китай с США и будет применено ЯО , то это будет конец света . И все это прекрасно понимают .
У тебя все ЯО под одну гребенку, аж противно. Ты знаешь что такое тактическое ядерное оружие и для чего его думают применять?
Цитата:
Так и небыло . Были локальные конфликты не переходящие в глобальную войну .
При создании Лиги Наций, все думали что даже пограничные конфликты смогут решить дип. способом. Как окозалось - нет. Балканы опять воевать начали.
И не надо больше так максимализировать понятия.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июн 2007 00:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Ну да... "Нет - тоже ответ"... Что-нибуть проще и понятнее танка вообще придумать сложно. Шагаходы, довольно сложны и имеют ряд надостатков. Да, есть области применения, но танк универсальней. Вот парадокс. С тех пор как было придуманы первые примитивные ружья, ничего принципиально нового в нише этой не появилось. Улучшения, улучшения и улучшения старого...

Да ? А самолёты , химическое и бактериологическое оружие , весь космос ( ракеты , спутники и т.д. ) , танки теже ;) , потехоничку появляется энергетическое оружие .
А я так думаю в будущем скорее всего будет применятся летающая техника . Представь себе штурмовик обладающей манёвренностью вертолёта , скоростью истребителя и бронированностью танка .
Вольфег писал(а):

Цитата:
Нифига не отвечено .

Ладно, разложим по полочкам...

Есть планета. Климатические условия чуть лучше чем на Марсе. Есть военные базы, которые охраняют рудники, заводы, мелкие города. Колония вообщем. Аккуратно снести базы неполучается, ибо пострадают пром. предприятия. Значит место быть штурму этих укреплений. Десантируется войска, прорываясь через ПКО планеты. Танки ползут к укреплениям противника, то там, то здесь, стычки. Берут в осаду нужную цель и тут приступает к делу пехотинцы. Так, шаг за шагом, колония переходит из одних рук, в другие. Занавес.

Во первых - танки техника очень тяжёлая и тащить их за тридяветь земеть очень дорогое занятие , да и есть ещё траблы при десантировании , прикрытии их с вохдуха , и т.д. . Другое дело манёвренный флот . Подходит флот к планете , всё забивается помехами , а потом оборона противника разрушается высокоточным оружием ( ракеты , энергетическое оружие-лазеры и всякое такое , темиже болванками разогнаными до огромной скорости ) , потом идут штурмовики и добивают остатки противника , а потом десант в сервоброне и захват целей . Никаких те танков , сложного этапа десантирования и разворачивания на планете огромной службы тылового снабжения , потерь времени и т.д. .
Вольфег писал(а):

Я точно не понимаю, что ты имел ввиду под словами "ядерная бомба", но наверно не стратегическое ЯО. Ибо оно нужно для сдеривания анологичных арсеналов противника. А тактическое ЯО сбрасывать во Вьетнаме и Афганистане не было смысла. Для начала, и америкосов, и наших просто заклевали бы.

О ! Наконец то допёрло ! Никто не позволит применять ядерное оружие на планете !
Вольфег писал(а):

Что могло бы перерасти в Третью Мировую.

Угу .
Вольфег писал(а):

И во Вьетнаме, и в Афганистане, велась в основном партизанская война. ЯО тут, как пулемет против комара.

Разве ? Например ведь же небыло нужды бомбить Херосиму и Нагасаки , а сделали . Это был акт устрашения противника .
Вольфег писал(а):

Потом, ещё небыло самой такой культуры. Сейчас, америкосы думают о том, не бомбить ли бункера маломощным ЯО. Полтонны тротила, уложить в мяч волебольный, заманчиво ведь.

Из за пол тонны тротила никто и заморачиваться не будет . Слишком дорого .
Вольфег писал(а):

У тебя все ЯО под одну гребенку, аж противно. Ты знаешь что такое тактическое ядерное оружие и для чего его думают применять?

Знаю .
Вольфег писал(а):

При создании Лиги Наций, все думали что даже пограничные конфликты смогут решить дип. способом. Как окозалось - нет. Балканы опять воевать начали.
И не надо больше так максимализировать понятия.

Это уже политика .
Сказку злую расскажи.(с)
Вольфег

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июн 2007 12:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ? А самолёты , химическое и бактериологическое оружие , весь космос ( ракеты , спутники и т.д. ) , танки теже ;) , потехоничку появляется энергетическое оружие .
А я так думаю в будущем скорее всего будет применятся летающая техника . Представь себе штурмовик обладающей манёвренностью вертолёта , скоростью истребителя и бронированностью танка .
Тогда я себе представляю танк способный выдержать над головой взрыв ЯО и способен гонять целый год без дозаправки
Цитата:
Во первых - танки техника очень тяжёлая и тащить их за тридяветь земеть очень дорогое занятие , да и есть ещё траблы при десантировании , прикрытии их с вохдуха , и т.д. . Другое дело манёвренный флот . Подходит флот к планете , всё забивается помехами , а потом оборона противника разрушается высокоточным оружием ( ракеты , энергетическое оружие-лазеры и всякое такое , темиже болванками разогнаными до огромной скорости ) , потом идут штурмовики и добивают остатки противника , а потом десант в сервоброне и захват целей . Никаких те танков , сложного этапа десантирования и разворачивания на планете огромной службы тылового снабжения , потерь времени и т.д. .

Штурмовик может быть убит небольшой и дешовой гранатой. А вот с танком придется повозится. Если есть адекватные силы ПВО и ПКО, то и высокоточное оружие, л0зерное или какое ещё, может быть неэффективно. Вот почему амеры в ираке не ограничились бомбардировками, а ещё и танки пустили? Выбивать каждого отдельного солдата и арт-установку окопанную, с орбиты муторно.
Цитата:
О ! Наконец то допёрло ! Никто не позволит применять ядерное оружие на планете !
На ЗЕМЛЕ. На одной планете где существуют довольное сложные отношения между державами. На какой-нибуть далекой, далекой планетке, это забудется. Крик об использовании ЯО, будет все равно что предъявы Гринписа.
Цитата:
Разве ? Например ведь же небыло нужды бомбить Херосиму и Нагасаки , а сделали . Это был акт устрашения противника .
А ты почитай про эти войны. В Японии, совсем другое дело. На одной чаше весов жизни миллиона другого солдат, на другой новое сверхмощное оружие. Это раз.
Потом, США хотели продемонстрировать всему миру, кто теперь главная сила на планете.
Цитата:
Из за пол тонны тротила никто и заморачиваться не будет . Слишком дорого.
Размер решает. Иголка в землю входит намного лучше, чем кулак. Размер решает.
Цитата:
Это уже политика
Просто то так, только мухи...
Фирст

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июн 2007 12:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Сейчас у многих есть ЯО , но ведь не применяют .

Ну помолись, чтобы и дальше не применяли. А то одного раза хватит, чтобы с катушек сорвалось. Радиактивная пыль от Чернобыля четыре раза обошла Землю.

Те же америкосы совсем недавно талдычили, что Россия за 5-10 лет потеряет ядерные силы ответного удара и штаты останутся одни с дубинкой. Правда за последние полмесяца поостыли, наверно Искандер помог.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июн 2007 19:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Тогда я себе представляю танк способный выдержать над головой взрыв ЯО и способен гонять целый год без дозаправки

Этим все его преимущества и заканчиваются .
Вольфег писал(а):

Штурмовик может быть убит небольшой и дешовой гранатой.

Ну попробуй .
Вольфег писал(а):

А вот с танком придется повозится. Если есть адекватные силы ПВО и ПКО, то и высокоточное оружие, л0зерное или какое ещё, может быть неэффективно.

Если есть у противника ПВО и ПКО , то ты в жизни танки на планету не десантируешь . А при уничтожении ПВО противника и танков не понадобится - с воздуха всё разравняют в пыль .
Вольфег писал(а):

Вот почему амеры в ираке не ограничились бомбардировками, а ещё и танки пустили? Выбивать каждого отдельного солдата и арт-установку окопанную, с орбиты муторно.

Им нужна была аккупация страны и нежелательны большие жертвы среди гражданского населения .
Вольфег писал(а):

На ЗЕМЛЕ. На одной планете где существуют довольное сложные отношения между державами. На какой-нибуть далекой, далекой планетке, это забудется. Крик об использовании ЯО, будет все равно что предъявы Гринписа.

При таких условиях может .
Вольфег писал(а):

А ты почитай про эти войны. В Японии, совсем другое дело. На одной чаше весов жизни миллиона другого солдат, на другой новое сверхмощное оружие. Это раз.

Капитуляция японии была вызвана не ядерной бомбардировкой их городов американцами , а разгром квантунской армии войсками России .
Вольфег писал(а):

Потом, США хотели продемонстрировать всему миру, кто теперь главная сила на планете.

Угу . Политика .
Вольфег писал(а):

Размер решает. Иголка в землю входит намного лучше, чем кулак. Размер решает.

Смотря для чего использовать . Может оказаться так что и кулак подойдёт .
Вольфег писал(а):

Цитата:
Это уже политика
Просто то так, только мухи...

Не понял смысла фразы . Поясни .
Сказку злую расскажи.(с)
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Перейти: