Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A long time ago in a galaxy far, far away…Rolewka-3
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стегоман

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Май 2006 22:53:55    Заголовок сообщения: A long time ago in a galaxy far, far away…Rolewka-3 Ответить с цитатой

Барон Вольф фон Стегоман сидел у экрана локатора и скучал. Баронский титул сохранился, а вот все наследство пропил ещё прадедушка. Для друзей он давно просто Стег.
Тоскливо… Тоска такая же зеленая, как и волны радара, пробегающие у него перед глазами, да оно и понятно – тому, кто 20 лет прослужил в полевой разведке, тому, у кого над головой свистели пули сейчас, перед радаром, начали приходить фантомы из прошлого. Вот первое задание, возвращение с первой в жизни боевой победой, свадьба с Милоликой, рождение дочери…
Вот первый провал-весь отряд уничтожили, а меня откачали… Смерть Милолики…
Тут его спас сигнал радара – к планете приближался крупный неопознанный корабль.
-Интересно…- он вышел из радиорубки. Вокруг возвышались высокие готические здания, похожие на устремленные ввысь ракеты. Они строились для поклонения богу, но предприимчивые атеисты переделали их в практичные строения – склады, магазины, штабы… Господь прогнал торговцев из храма, и иногда ему кажется, что и к нам придет кара за святотатство…
Никому не доложив, он отправился на своем скутере прямо к кораблю – ему уже досмерти надоела бумажная волокита.
Он против шерсти живет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыля

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Май 2006 00:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыска Лариска Манчкина проснулась от воя тревоги. Корабельный комп, как всегда, будил ее в самый последний момент, и она, подобрав свой лазерный хвост, бывший ее главным оружием на данный момент, метнулась в отверстие вентиляции, по которой можно было добраться до рубки, чтобы руководить полетом непосредственно с главного пульта.
Kто-то, быть может, скажет, что кораблем управляла вовсе не она, а группа бесоботов, тех, что сейчас спешили по главным ходам корабля и занимали боевые посты перед встречей неизвестно с кем. Однако, реальное управление находилось в цепких коннекторах главного компьютера, к которым имели доступ далеко не все, так называемые члены экипажа.
Какой бесобот может проникнуть к оптическому разъему так же легко, как крыска? - Никакой!
Какой бесобот обладает уникальным лазерным хвостом, способным перехватить и перенаправить оптический поток непосредственно в разъеме? - Никакой!
Лариске же это было под силу, и потому она и была уверена в том, что держит ситуацию под контролем.
Реалии же были намного более запутанными, и вот, теперь, огромный корабль, прошив просторы космоса на совершенно неведомой людям бесконечной скорости, приблизился к своей цели - некой планете, на которой находилось древнее захоронение Ацетилеков.
Бесоботы еще не знали точной цели, а компьютер корабля выбирал место для посадки, совершенно не подозревая, что в его точнейшие расчеты вмешивается какой-то крысиный хвост (ну, не совсем какой-то, а лазерный). В результате такого симтехноза результат расчета оказался далеко не оптимальным, и все системы корабля были приведены в боевую готовность, потому что на планете обнаружились чужеродные враждебно настроенные системы.
Начался безумный десант, в котором участвовала и Лариска. Она забралась в первую капсулу и покинула корабль вместе с командиром бесоботов, что уже командовал во весь свой рот, передавая сообщения примитивными звуковыми кодами по радиоканалам.
Лариска в это не вмешивалась. Ее план совсем не совпадал с планом прилетевшей к планете команды бесоботов, потому-то она без всякого сожаления заблокировала пару систем обороны истребителя, и тот тут же получил пробоину после попадания легкого снаряда в бок. Возникшей дырой Крыска Лариска Манчкина и воспользовалась. Подтянув все свое двадцатисантиметровое тело к дыре, она прыгнула, ничуть не смущаясь высоты и скорости полета.
Ведь у нее были крылья, из-за которых, некоторые (совсем недалекие) господа называли всех ее сородичей крысаконами. Падать было не страшно. Вокруг продолжался воздушный бой, а Лариска просто падала, свернувшись клубком и следя за высотой. В нужный момент она раскрыла крылья и, резко затормозив падение, понеслась между большими постройками, немного удивляясь тому, зачем нужны столь огромные здания?
И тут она поняла. Это был очередной мир гигантов! Мир, в котором из-за малого притяжения развились организмы огромных размеров, а это означало, что ей придется как следует потрудиться, чтобы выполнить свою миссию.
Крыля таки захапал http://winglion.com
И как это я забыл: http://winglion.ru/otp3.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
стегоман

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2006 12:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не доложив, он отправился на своем скутере прямо к кораблю – ему уже досмерти надоела бумажная волокита.
До корабля он добрался довольно быстро – зарплата позволяла ему иметь достаточно дорогой спортивный скутер, к тому же он сам его дорабатывал до уровня межзвездного корабля по скорости и запасу хода – и послал стандартное сообщение о своем присутствии. Ему разрешили войти на борт корабля.
Тусклые серые стены и тихий гул камер слежения подсказали ему, что это военный корабль. Это в общем-то его не удивило – кто, к примеру, будет посылать в разведку торговцев – удивило его другое, а именно то, кто был капитаном корабля. Им оказался дракон. В детстве он конечно видел драконов, на картинках, но в его представлении это были мифические животные.
Дракон сидел неподвижно, как изваяние, и сначала Стег принял его за часть интерьера, но когда дракон начал с ним говорить, он быстро отделался от этого ощущения.
- Назови себя. - Голос у него был с каким-то металлическим отзвуком, словно он не был до конца живым.
-Вольф фон Стегоман, подполковник разведки - отрапортовал он…
А в это время на планете террористическая группировка «Альянс» под покровом ночи начала готовить нападение на Волктаун – город, в котором жили все оборотни на планете. Когда они удостоверились, что почти все население спит, тайная операция под кодовым названием «Святая инквизиция» началась. Наемные снайперы из эльфов сняли охрану на стенах с помощью луков – не было слышно ни выстрелов порохового оружия, ни вспышек, характерных для ЭМО, и никто не успел поднять тревоги. Те, кого ночью не было в городе, после благодарили судьбу за то, что они не ночевали дома...
В рубке инопланетного корабля повисла тишина, как вдруг её разорвала рация оборотня:
«Стегоман, это шлюп112, как слышите? На город напали, выживших нет. Хорошо, что твоя дочь была с нами, а не в городе. Нас преследуют. Проси помощи у инопланетного корабля. Мы летим к вам. Конец связи»
- Я даю разрешение на стыковку – сказал дракон.
- Хорошо. Я вынужден простится с вами – долг зовет! -
Он против шерсти живет.
Крыля

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Май 2006 13:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни с чем не сравнимый запах канализации оторвал Лариску от раздумий. Что ни говори, а канализация во всех мирах пахнет одинаково! Ведь законы физики едины, в космосе возникают примерно одинаковые звезды, примерно одинаково они проходят свою эволюцивю и взрываются, распыляя вокруг себя примерно одинаковый набор тяжелых элементов, а из него возникают примерно одинаковые планеты с примерно одинаковым распределением химических элементов, и дальше все происходит по одинаковым законам, образуются похожие организмы с похожим метаболизмом, с похожими циклами развития и...
Нечто острое и довольно крупное ткнулось в бок и Лариска едва не упала, заметив, как отскочившее от нее древнее оружие варваров улетает вниз. Тут же она обнаружила и кто стрелял - некое существо с цветом лица, чем-то похожим на цвет травы, с длинными ушами и тонкими руками. Существо уже стреляло вновь, накладывая свое копье на метательный инструмент, называемый в древних языках луком.
Лариска чуть извернулась и, направив хвост на оружие противника, выпустила пачку мощных мегаманчкинских импульсов "концентрированной энергии света", которая с ярой безжалостностью впилось в оружие зеленолицего остроухого существа, и то в мгновение разлетелось на две части, прежде чем выстрелило вновь. Часть энергии так и не достигла оружия, потому что тот начало распадаться раньше, и ударила в земли за спиной противника, который явно не ожидал подобного ответа.
Лариска быстро улетала от места схватки, и уже не смотрела назад, где на землю падал ее противник. Она это заметила и решила, что продолжать бой не имеет смысла. Ее враг просто не успеет подняться и даже не сможет ее догнать, потому что он и летать то не умеет!
Свернув за угол, чтобы скрыться, она увидела внизу толпу существ, похожих на ее первого противника. Они ломились в какое-то здание, из которого слышались крики. Здесь происходило нечто, чего Лариска не поняла сразу. Когда же сородичи ее врага открыли пальбу из своих примитивных оружий по зданию, все стало ясно.
Тут шел бой!
Как бы там ни было, Лариска решила узнать, кто же находится в здании. Она влетела в разбитое окно и приземлилась на полу, рядом с группий существ, что жались у стен, опасаясь попадания копий врага.
Кто-то из них готовил свое оружие, остальные о чем-то переговаривались, и Лариска вдруг поняла их речь! Поняла не потому, что была мегалингвистом (как кто-то мож подумать), а потому что в ее грудь был вживлен нейролинглюкатор с вписанными в него языками галактики, известными крыскам.
- Дракон, это же дракон! - кричал кто-то.
- Какой маленький! Наверно, он еще малыш! Эй, малыш, ты слышишь меня?!
Лариска обернулась к кричавшему, и поняла, что это он сам малыш, ибо был почти в два раза ниже остальных по росту.
- Стой! - приказал, стоявший рядом взрослый, хватая малыша за плечо. Не выходи на свет!
- Они же его подстрелят!
Лариска в этот момент заметила боковым зрением, что к ней летит очередной примитивный снаряд. Резко обернувшись, она выпустила ему наперерез плазменный сгусток из пасти. (Некоторые неучи называют его файрболом, а другие неучи, считающие себя учеными, придумали ему еще более глупое название - шаровая молния.)
Плотность энергии сгустка была такова, что пролетевшее сквозь него копье мгновенно обратилось в прах и тут же затормозило в воздухе, осыпаясь на пол обыкновенным пеплом.
- Ух ты! Он огнем дышит! - раздался возглас малыша рядом.
Повернувшись к нему, Лариска поняла, что малыш уже совсем рядом и тянет к ней руку.
Контакт? Почему бы и нет? Лариска прекрасно понимала, что для ее миссии могут потребоваться помощники из местных. Ведь только они знали тут все, и с их помощью можно было завершить намеченное дело намнофо быстрее. Вот только одна незадача, эти существа слишком крупные и, судя по всему, они еще и хрупкие, впрочем, нет, это слово даже не подходит для такого определения. Они - слишком мягкие, слишком... иные.
- Ай-й-й! - воскликнул малыш, отдернув руку. - Он горячий!
- Меня зовут Лариска, - произнесла она, решив, что контакт надо начинать немедля. - Не прикасайся ко мне, судя по спектру, твоя кожа может разложиться от соприкосновения с моим телом при нормальной температуре.
Малыш уже стоял рядом со взрослым, а тот смотрел на крыску с явными признаками удивления на физиономии.
- Кто ты? Ты дракон? - спросил взрослый.
- Я - крыска, иногда, такие как вы называли нас крысаконами, но драконами нас еще никто не называл.
- Ты похожа на маленького дракончика, - произнес малыш.
- Меня зовут Сергей, - заговорил взрослый. - Не знаю, зачем ты здесь, но нам лучше выбираться из этого дома, пока эльфы его не подожгли.
- Ах, да. Огонь для вас смертельно опасен, я должна была догадаться сразу.
- А ты не боишься огня? - вновь заговорил малыш. - А меня зовут Алиса. - Она вздохнула, вновь опустившись рядом с Лариской. - Жаль, что ты такая горячая, мне так хотелось тебя погладить.
- Я могу и остыть, - поизнесла Лариска. - Но, если я совсем застыну, то вернуть меня к жизни может только огонь. Обещай, что ты бросишь меня в огонь, если я застыну.
- А ты там не сгоришь?
- Не сгорю. Как только я нагреюсь до нужной температуры, я вылечу из огня, и он не причинит мне вреда. От перегрева я могу только расплавиться. А в расплавленном виде я могу изменить свою форму как мне захочется. Ты так умеешь?
- Нет, - проговорила Алиса и глянула в сторону взрослых, что уже не галдели, как в начале, а тихо переговаривались, обсуждая, что делать дальше. Идей было только две - вызывать помощь, а для этого требовалась радиостанция, как минимум. Или же бежать по подземным коммуникациям, но там их могла ждать засада. Если не в самих коммуникациях, то около выходов - наверняка.
Лариска анализировала слова, которые услышала от взрослых, одновременно слушая и лепетание Алисы, которая рассказывала о нападении эльфов на город, о бегстве и ловушке, в которую попали люди.
Радиостанция может им помочь? Лариска некоторое время пыталась понять, что это за незнакомое слово, пока не обратилась к нейролинглюкатору, и тот разложил слово на части, получив смысл, что это нечто, с помощью чего можно передавать и принимать радиосигналы.
- У вас нет радиостанции? Так, она есть у меня! - произнесла Лариска, когда слова взрослых на мгновение смолкли.
- Ты сможешь связаться с нашими? - тут же заговорили люди, и Лариску окружили. Случись такое в ее мире, она бы пришла в ужас от огромных чудищ, нависших над ней, но Лариска уже знала, что эти существа слишком слабы, чтобы причинить ей существенный вред. Более того, они даже прикоснуться к ней не могут, пока она в нормальном состоянии с нормальной температурой тела.
- Думаю, что смогу. Я слышу и дейчас некоторые радиосигналы с голосами ваших соплеменников.
- Тогда, передавай им!..
И в эфир ушло сообщение о группе из шести человек, которые попали в ловушку, окруженные эльфами в закрытом доме. Противник не лез внутрь только по непонятной своей прихоти, то ли чего-то боялся, то ли у них был приказ не ломать двери и окна. И у людей еще оставался шанс сбежать по подземным коммуникациям, о чем они и сообщили своим.
Через несколько минут они спустились вниз, проникли в подвал и оказались в темном тоннеле, ведущем неизвестно куда. Лариска отправилась вместе с людьми, решив, что этот контакт стоит того, чтобы его развивать дальше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 07:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие волны голубого моря лениво лизали белоснежный песок пляжа в бухте святой Виктории расположенной на планете Эдем в созвездии Стрельца , курорта , лучшего и самого дорогого курорта во всей Земной Империи . И люди устроившиеся в шезлонгах или спрятавшихся от горячего экваториального солнца под пляжными зонтами нисколько не жалели , что потратили свои кровно заработанные деньги за эти несколько недель проведённые в раю . Чудь дальше в тени пальм спрятался небольшой бар окружённый десятком аккуратных столиков , и официанты , ловко маневрируя между ними , разносили заказы клиентам приехавшим получить небольшую толику тепла и уюта , которого им не доставало на внутренних , довольно холодных , индустриальных планетах империи . Сейчас была середина дня и многие отдыхающие ещё нежились под солнцем на пляжах , но вечером посетителей будет намного больше и столики сейчас в большинстве своём пустующие будут заполнены , зазвучит громкая музыка и будет очередной праздник выдуманный хитрыми местными жителями .
Прочертив голубое небо белым инверсионным следом пролетел глайдер и сделав разворот над бухтой , приземлился на стоянке , был он уже довольно стар и краска на его бортах потускнела от палящего круглый год солнца и морского солёного ветра . Из него вышел мужчина лет сорока в белых шортах и шёлковой цветастой рубашке , его коротко подстриженные волосы уже были седы а недельная щетина скорее походила на бороду . Прищурившись на яркое солнце он одел тёмные очки и направился в бар , где занял один из пустующих столиков . Официант заметив пришедшего клиента подошёл к мужчине и вежливо улыбаясь , осведомился – «Как всегда , мистер Николаев ?» Получив в ответ утвердительный кивок он ушёл исполнять заказ , а мужчина поудобнее устроившись , начал внимательно осматривать бар , складывалось такое ощущении что он кого-то ищет , толи старого знакомого , толи компаньона по бизнесу , но не обнаружив никого он расслабился и облокотившись на подлокотник кресла стал лениво потягивать пиво принесённое официантом .
Времени ещё было много и мужчина попивая холодное пиво , кстати сказать , завезённое с земли и поэтому имеющее стоимость как коньяк местного розлива , стал рассматривать посетителей , сидящих за столиками . Вот группа подростков лет шестнадцати-семнадцати , явно дети бизнесменов или высокопоставленных чиновников , проводящих всё своё свободное время в таких вот увеселительных поездках , вот сидит пожилая парочка , явно копили пол жизни на поездку в рай и сейчас получающих , то , чего были лишены на своей собственной планете . Наблюдающий за посетителями мужчина мог многое рассказать о этих отдыхающих , удивив их своей осведомлённостью и проницательностью . Лениво переводя взгляд с одного отдыхающего на другого он остановил свой взгляд на молодом офицере военнокосмического флота , а тот не замечая взгляда седого , что то увлечённо рассказывал двум прелестным девушкам , показывая что то руками и привстая с кресла . «Сопляк , молокосос , думал седой глядя на офицера , да что ты знаешь о войне , той , которую показывают не телевизионщики , а настоящей , где кровь , боль и грязь , где от преданности своему делу до предательства один шаг , где нет правды и нет лжи , есть только смерть , которая всех рассудит и разложит всё по своим местам» . А седой мог многое рассказать о том , о чём не хотели вспоминать ни власти , ни военное командование . Поскольку иногда люди на верху допускают ошибки и потом не хотят их признавать , старательно замалчивая правду перед обществом . Одной из таких ошибок стала тридцатилетняя , никем не признанная война на пограничных территориях . Несколько планет , занятых колонистами из первой волны и местными аборигенами потребовала суверенитета , но Земная Империя , не желая терять подконтрольные ей территории ввела туда войска , пытаясь усмирить местных жителей и показать силу своим соседям . Но земляне недооценили противника и войска завязнув кровопролитных сражениях были разбиты и им пришлось отступить с планет . Тогда командование и приняло решение высадить десант , в котором и оказался совсем юный ещё тогда лейтенант Николаев , только закончивший училище . Десантную дивизию начали кидать на поверхность , но тут подошёл флот противника и отрезал завязшую в боях дивизию от флота . Флот сопротивлялся долго , поддерживая своих огнём , но силы были неравными и ему пришлось отступить , бросив на произвол судьбы десантно-штурмовую дивизию . А потом начался кошмар , расстреливаемая с космоса дивизия потеряла всю тяжёлую технику и половину личного состава и ей пришлось уйти из зоны высадки , бросив раненных и умирающих , в горы . Там они окопались и некоторое время ждали того , что подойдёт флот и вытащит попавших в окружение . Но командование оценив предполагаемые потери при спасательной операции отказалось от этой затеи . Последним полученным сообщением от командования дивизия получила следующее : в помощи отказано , дальнейшее командование десантной операцией возлагаются на командование десантно-штурмовой дивизией . Из всех офицеров , оставшихся в живых , был только молодой лейтенант Николаев . Используя своё чутьё и хитрость , он долго уводил отряд от преследователей , устраивал ловушки и нападения на отряды противника , руководил рейдами по тылам и базам снабжения . Они щедро полили кровью солдат и гражданских землю , устраивая настоящий террор по отношению к мирным жителям , они уже не могли остановится , мстя всем за своё поражение и потери . Только через пол года , заполнив планету войсками , противнику удалось окружить остатки десантников и часть уничтожить , а часть взять в плен . Попавших в плен отправили на Сигму-13 где располагались глубинные рудники по добыче трансурановых элементов . В числе попавших в плен был и молодой лейтенант Николаев . Это был настоящий ад , на глубинных уровнях не хватало кислорода и было жарко как в аду . Люди сгорали за несколько месяцев . Николаев понял , что ещё немного и никого не останется , поэтому он и ещё несколько боевых товарищей поднимают бунт , организованный и тщательно подготовленный . Захватив за несколько часов все нижние уровни и уничтожив охрану они рвутся на верх , используя тяжёлое горное оборудование . И тут администрация Сигмы-13 допускает ошибку , вместо того , чтоб сообщить на верх и вызвать войска , они решают подавить бунт своими собственными силами , не разглашая случившегося . Но восставших уже не остановить , платя сотней жизней за одну , они прорываются на верх и берут штурмом администрацию и грузовой порт , а там захватывают грузовоз . На корабле они и добираются до границ Земной Империи . Из двенадцати тысяч восставших до дома добрались только двадцать сем . Военное командование стараясь скрыть перед общественностью и журналистами судьбу десантно-штурмовой дивизии берёт подписку о не разглашении с выживших , увольняет в запас и назначает хорошую пенсию . Вот так вот бывший лейтенант Николаев , зэк и повстанец , оказывается никому не нужным человеком без прошлого и с неясным будущим . Все потихонечку забыли о произошедших событиях и судьбе злополучной дивизии и её выживших солдатах , но их не забыли органы армейской разведки и безопасности . Николаева , уже как спец агента , зарекомендовавшего себя в прошедших событиях как опытного солдата используют в некоторых деликатных операциях , которые он исполняет великолепно , зарекомендовав себя с лучшей стороны . Но люди не вечны и его отправляют на покой и с неплохим счётом в банке , а теперь ....
- Мистер Николаев , вам принести ещё пива ?
Седой вздрогнул . Углубившись в воспоминания он не заметил подошедшего официанта .
- Да , повтори .
Официант кивнул головой , отошёл от столика .
-День добрый ! За столик напротив седого сел молодой мужчина лет тридцати в костюме смотревшемся на пляже довольно необычно .
-Добрый . Седой снял солнцезащитные очки и глянул в глаза собеседника . Я надеялся что господа из главного управления меня уже забыли .
-Ну что вы , у нас очень хорошая память и иногда мы любим навещать старых знакомых .
-Я это уже заметил . Что надо ?
-Кое какие ваши услуги , надеюсь вы нам не откажите . Мужчина улыбнулся .
-Я всё , ушёл на пенсию , больше в ваши игры не играю . Да и возраст уже не тот .
-Ну что вы , зачем так говорить , вы один из лучших , а то что нужно сделать как раз по вашей компетенции , да и это скорее просьба чем приказ и вы можете отказаться от выполнения миссии . За которую , кстати сказать , мы неплохо заплатим .
-Сколько ?
Мужчина достал из кармана ручку , написал на салфетке сумму и передал её седому . Тот взял салфетку , глянул на написанное и его брови поползли вверх .
-Вы что , решили убить кого-то из членов совета ?
-Нет , но задание очень важное и сложное . Согласны ?
-Что за задание ?
-Сейчас. Мужчина достал из внутреннего кармана прибор , нажал на нём пару кнопок и положил рядом с собой .
-Так будет лучше , не люблю когда чужие могут услышать наш разговор . Итак , недавно у нас была похищена кое-какая информация , очень ценная для нас .
-Насколько ценная ?
-Очень ценная . Но проблема в том , что инфокристал , в котором она записана был вывезен из пределов Империи и сейчас находится на планете А-16-244 , довольно таки неспокойное место .
-Угу , люди , эльфы , оборотни и ещё множество забавных зверушек которые с удовольствием режут друг друга . Как он туда попал ?
-Чистая случайность , но оттуда его нужно вытащить , тем более что информация находится в одном экземпляре , правила секретности , как понимаете .
-Ясно , дело сложное но выполнимое . Какой приоритет у задания , какая поддержка будет ?
-Высшая , нулевой класс . Полная поддержка , вплоть , при крайней необходимости , поддержка ВКФ и службы внешней разведки .
-Ого ! Да что же у вас там такое ?
-Содержащаяся на кристалле информация даёт получившему её государству полный приоритет в стратегическом плане . Как вы понимаете она зашифрована , но при должном старании и соответствующих возможностях есть вероятность её расшифровки . Вы согласны ?
-Согласен , но нужно обговорить поподробнее сумму гонорара .
-Я понимаю . Утроение предложенной суммы вас устроит ?
-В полной мере .
-Что вам нужно ещё ?
-Так , для выполнения задания мне нужна десантная капсула класса три А , десантный комплект , документы и ещё кое какое оборудование , список которого мы оговорим позже .
-Хорошо , договорились . Завтра в четырнадцать ноль ноль встречаемся на местном космодроме.
Мужчина в костюме встал , взял прибор и ушёл , а седой ещё долго сидел , пил пиво и думал .

На следующий день в строго оговорённое время он встретился с людьми , его провели через таможню и посадили в ожидающий корабль . Корабль сразу же стартовал и выйдя за пределы атмосферы ушёл в гипер , вывалившись из него где то глубоко в космосе . Там уже висел в пустоте огромный параллепипед тяжёлого ударного крейсера , едва заметного на фоне чёрной бездонной глубины космоса и только заслоняемые им далёкие звёзды выдавали его местоположение . Пассажирский корабль залетел в один из ангаров крейсера аккуратно пристыковавшись к стыковочным узлам . Седой сошёл по сходня из пассажирского корабля , встал на палубе крейсера и глубоко вздохнул .
-Чувствуете ?
-Что ? Спросил сопровождавший его агент службы .
-Запах , запах корабля , его ни с чем не спутать , так может пахнуть только оружие .
-А , ну да .
Постояв ещё минуту на палубе , седой вместе с сопровождающим направились к шлюзу . Нужно было спешить , скоро десантирование а ещё нужно так много успеть .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стегоман

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2006 14:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…Уже на подлете к городу Стег заметил дымок, поднимавшейся от промышленных кварталов. Это подтверждало сообщение, что на город напали нацисты – любая другая армия просто использовала бы заводы, вырезав всю охрану. Он совершил полет над городом. Не все кварталы оказались выжженными, это вселяло надежду.
Он приземлился около одного из них и вышел из скутера. Здесь находилась станция эвакуации – мэр был изрядным параноиком и построил ее на случай стихийных бедствий, которых здесь отродясь не было. Но ее не сожгли, и Стег зашел туда. Зашел и тут же выскочил. «Вот дерьмо! Видать, к ним присоединились и вампиры» - с этими словами он вошел в помещение, залитое кровью. Волки были разодраны в клочья - кто-то сильно постарался, что бы убедится, что все мертвы. Однако, кроме 312-ой капсулы отсутствовала еще одна - капсула 315. Экран сообщения этой капсулы до сих пор мигал – там находилось послание. На экране, забрызганном кровью, мерцало сообщение: «Памагите!» «Это наверняка Феликс. Он, конечно, гений в области физики и все такое, но писать грамотно до сих пор не научился. Почему? Да кто его знает! Но этого недоучку надо спасти…». Он еще раз облетел квартал. Вот здание перехвата БЛА. Мы, служащие, всегда прикалывались по этому поводу, к тому же это министерство считало, что чем больше они сбили, тем лучше, и пугало население невообразимыми цифрами. Нет теперь министерства «бла-бла-бла». Как не теперь и всего города…
Привыкший к потерям, он настолько очерствел душой, что внутри у него было лишь холодное осознание, что ничего не осталось. НИЧЕГО. Осознание это убило те жалкие остатки души, которые у него еще были.
-Месть. МЕСТЬ! Ты слышишь, мир? Я иду мстить!- окрестный лес содрогнулся от этого рева. А затем случилось одно из самых редких и красивых событий в природе – вой оборотня. Вой, леденящий душу и завораживающий, побуждающий к чему-то, пробирающий до костей…
Сбросив злобу и совершив этот древний ритуал, Стег вернулся в скутер, сел в кабину и начал вводить координаты со спасательной капсулы.
-Барон фон Стегоман, полагаю…- К виску волка прижалось холодное дуло…
Он против шерсти живет.
Крыля

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Май 2006 16:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну и холодина тут у вас, - пробормотала Лариска, зависнув в воздухе на своих крыльях. Из-за холода темепратура тела начала снижаться, и Лариска решила, что ей поря меняться. Она быстро перевела часть тела в кристаллическую форму, и преобразилась из крылатого существа в винторкылую модель летающего аппарата.
- Ой, а ты тоже умеешь превращаться! - воскликнула Алиса.
- Что значит, тоже? - спросила инопланетянка, продолжая висеть рядом. Группа людей в этот момент начала раздеваться, а затем все изменились, превращась, кто в волка, кто в тигра. Алиса стала небольшим тигренком, и тут же пошла за взрослыми, которых повел один из старых волков. Рядом со входом остался только один оборотень, который объявил, что заминирует вход в подземные тоннели, так, что бы враг не прошел. Взрыв, к тому же, предупредил бы беглезов о начавшемся преследовании.
Они быстро двигались по тоннелям, иногда останавливались на перекрестах и прислушивались к звукам, исходившим с разных сторон. Лариска в такие моменты старалась не шуметь. Ее лопасти крутились довольно легко, а двигатель был совсем не таким, как у прототипов. Он не жужжал и не ревел, как у обычных вертолетов и работал на обычной для крыски биоэлектрической тяге, которая не издавала лишних шумов.
Вскоре впереди появился просвет, и оборотни двинулись вперед осторожнее и медленнее. Лариска улетела вперед, объявив, что проверит, нет ли кого у выхода из тоннеля.
Тоннель выходил у берега реки, и сток канализации утекал прямо в реку, что Лариске совсем не понравилось. Однако, было не время для разговоров на экологические темы, и она вернулась к оборотням, сообщая, что снаружи тихо и никого не видно.
Те, тем не менее, не решились идти все сразу, и к выходу направились сначала двое, а затем и остальные.
Оказавшись в лесу, за городом, оборотни не стали вновь обращаться в людей и двинулись через лес, выбирая направление согласно своему плану. Лариска же вновь обратилась в птицеподобное существо и поднялась высоко над деревьями, откуда могла наблюдать за всей округой и, в случае необходимости, предупредить своих новых знакомых об опасности.
А опасность их подстерегала со всех сторон. Эльфы, непонятно почему, отсутствовавшие в лесу, окружали его со всех сторон, и выхода для беглецов на первый взгляд не было. Вариант был только прорываться. Именно это и решили оборотни, когда остановились для отдыха, и крыска спустилась к ним с неба.

Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Май 2006 23:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой стоял у десантной капсулы , напоминающей формой куколку бабочки двадцатиметровой длины , как формой так и коричнево-серой раскраской . Он аккуратно провёл рукой по обшивке и та оказалась на удивление тёплой . Вот и подошло время десантироваться на планету и начинать поиски злополучного инфоркристалла с информацией , который сейчас был неизвестно где и неизвестно у кого . Замечательно !
Седой сплюнул на палубу . Столь много неизвестных его раздражало но отнюдь не пугало , поскольку в своё время проварачивали задания и посложнее , но действовать за пределами империи Седому ещё не приходилось , и это его немного нервировало . Но тщательность , с которой была подготовлена операция и выделенные на неё средства вселяли уверенность в её удачном исходе , да и как не выполнить это задание , если на кону столь внушительная сумма , которая обеспечит Седого на всю оставшуюся жизнь ?
К Седому подошёл один из офицеров разведки : Я надеюсь у вас всё готово ?
-Я тоже , но после посещения ваших мозгокрутов до сих пор каша в голове .
-Что делать , за столь короткий срок вам просто было бы невозможно получить столь большой объём информации и выучить язык аборигенов .
-Три языка и с десяток диалектов .
-Да , я знаю . Офицер улыбнулся . Ладно , перейдём к делу . По информации разведки на планете сейчас немного шумновато , опять небольшая заварушка . Атакован один из городов «оборотней» силами одной из радикально настроенных группировок , много погибших , город горит , это прекрасно видно .
-Я надеюсь вы меня не туда десантировать будете ?
-Ну что вы , это не требуется . Мы вас высадим в сотне километров от корабля похитителя , который приземлился на космодроме . К сожалению мы не знаем где сейчас находится сам похититель , это вам придётся выяснить и естественно забрать у него информкристал .
-Как всё просто звучит .
-Я надеюсь так оно и будет . Ладно , время , время . Пора .
Седой пожал протянутую руку офицера и зашёл в капсулу . Да , многое изменилось со времён тридцатилетней Арнианской войны в которой Седой принимал непосредственное участие . Даже скафандр , в который был облачён Седой , стал совсем другим , с наружи покрытый сверхпрочным композитом и сплавами , изнутри он представлял собой живую плоть . Сначала Седой даже отказался залезать в него , но потом согласился , и теперь удивлялся свойствам сей удивительной новинки . Он просто перестал его чувствовать , создавалось такое ощущение , что он и не одевал его , а так и стоял в одной рубашке и шортах . Внутри капсула тоже произвела на него впечатление , исчезли примитивные экраны , пульты с кнопками и сотнями мигающих лампочек и огромным противоперегрузочным креслом , больше всего похожим на зубоврачебное . Всю переднюю часть кабины занимало устройство , похожее на цветок , и если бы не имплантированная напрямую в мозг информация , он так бы и не догадался что это и есть кресло . А больше ничего и небыло , всё было зашито темно-бежевыми панелями . Никаких признаков пульта и экранов . Седой сел в кресло и то придя в движение , аккуратно окутало его своими лепестками , создав вокруг него защитный кокон-бутон . И сразу же на Седого просто обрушился поток информации , поступающий от капсулы , а также ощущение силы , огромной , готовой обратить планеты в пепел , только и ждущей его приказа .
-Борт 611 , приём , говорит Георгий Победоносец . Это Седого вызывал диспетчер крейсера . Вы меня слышите ?
-Да , всё прекрасно , капсула меня распознала , управление разрешено .
-Отлично , минутная готовность , мы начинаем пробивать канал на планету .
Сейчас крейсер , выливая в пространство тераваты энергии , пробивал в пространстве туннель , который переместит десантную капсулу сразу же на планету , с точностью до нескольких десятков метров .
-Обратный отчёт : десять , девять …… три , два , один . Ни пуха , ни пера !
- К чёрту !
Диспетчер отдал команду компьютеру на перемещение капсулы по туннелю и та просто испарилась , переместившись на планету , сожрав при этом на перемещение всю энергию в накопителях крейсера , наблюдавший за заброской десанта офицер разведки помахал на прощание рукой , а Седой скрестил пальцы .
Капсула возникла в нескольких десятках метрах над поверхностью планеты абсолютно бесшумно и моментально закрылась от систем обнаружения противника маскировочными полями . Внизу шумел лес и никаких признаков активности , что подтвердили сканеры капсулы , сообщившие это Седому , а также море другой полезной информации . Найдя небольшую полянку , пригодную для приземления , Седой повёл капсулу на посадку . Аккуратно раздвинув ветви деревьев силовыми полями , капсула приземлилась и легла на землю . Седой выбрался из раскрывшегося кресла и пошёл в десантный отсек . Там он снял скафандр , и оделся в обычную для аборигенов одежду , затем долго и тщательно выбирал оружие , зачастую от правильно подобранного снаряжения и вооружения зависела жизнь десантника , а также выполнение поставленных задач . Остановил он свой выбор на пулевой винтовке , пистолете и двух ножах . На полу уже стоял рюкзак , тщательно собранный ещё на крейсере , и теперь ещё раз проверив его содержимое , Седой накинул лямки на плечи и вышел из капсулы .
Планета встретила его пасмурным небом , мелким моросящим дождиком и ветром , шумевшим в ветвях деревьев , окружавших поляну , ставшую посадочной площадкой для капсулы . Накинув на голову капюшон куртки , Седой отошёл от капсулы . Та , закрыв люк шлюза , уже начала погружаться в грунт , и через несколько часов ничего не будет напоминать , что здесь приземлился десант , а капсулу обнаружить будет очень сложно , даже с помощь самых наисовременнейших сканеров . Сверившись с компасом , Седой размеренным шагом пошёл на юг , там , в сотне километрах от места его высадки находился космодром , на котором , по данным разведки , приземлился корабль человека , который украл информацию , информацию крайне важную для империи , и теперь скрывающегося на этой планете . Седой даже не знал , жив ли он ещё и где находится , и где находится информкристал , что намного важнее .
Пройдя за два дня сотню километров , на утро третьего он вышел к космодрому . Поднявшись на ближайший холм , Седой начал рассматривать территорию космодрома и города , лежащего чуть дальше в бинокль . Обнаружив здание космопорта он двинулся к нему , старательно держась подальше от ограждения космопорта , ведь ещё неизвестно , чего понатыкала охрана вдоль периметра , и как это отреагирует на появление чужака .
Через час Седой вышел к зданию космопорта , около основного входа в здание стоял пост охраны , на котором сейчас находилось несколько человек и седой направился к ним . Подойдя к посту он улыбнулся и спросил дежуривших там солдат на местном языке : Доброе утро , не сможите ли мне кое чем помочь ?
-Чё те надо ? Один из солдат с любопытством уставился на Седого .
-Да вот , тут дело такое , друг мой должен был сюда прилететь на своём корабле , я его очень жду .
-Да ? А мы то тут при чём ?
-Не подскажите , прилетел ли он , и когда , если уже здесь .
-Слушай , чё ты ко мне пристал , не знаю ничего , я те не справочная . Спроси у дежурного .
-Что случилось ? К солдату подошёл офицер .
-Да тут чел ищёт друга своего , говорит к нам прилетел . Солдат пожал плечами . Я ничего не знаю , сказал чтоб шёл к дежурному .
-Да , сходите к дежурному , он вам подскажет .
-Хорошо . Седой двинулся через проходную поста .
-Стой ! Окрик заставил его остановится и повернуться к офицеру .
-Куда пошёл , сначала на контроль , может ты террорист какой или боевик , оружие есть ?
-Естественно , сейчас без него ходят только дураки и самоубийцы .
-Ну-ну . Офицер хмыкнул . Оружие положено сдать , когда будешь выходить , получишь обратно .
Седой молча положил перед офицером винтовку , пистолет и нож , снял рюкзак и поставил на пол . Я надеюсь из него ничего не пропадёт .
-Обижаешь , ладно , давай подписывай бланк приёма-сдачи . Офицер протянул Седому бланк , который он подписал .
-Иди , только эта , долго не задерживайся , у нас в пять порт закрывается , комендантский час , всё из за этих боевиков . Офицер сплюнул на пол .
-Хорошо .
Седой пройдя металлоискатель вошёл на территорию порта в главное здание . Там воспользовавшись указателями быстро нашёл кабинет дежурного , оказавшегося больше похожим на диспетчерскую , из за массы экранов радаров и мониторов компьютеров . За столом , напротив панорамного окна , выходящего на огромное поле космодрома , сидел дежурный , человек невысокого роста , уже начинающий лысеть , розовощёкий и усатый .
-Мне охрана уже доложила , ничего не знаю . Без приветствия , как только Седой появился на пороге , начал дежурный . Так что помочь ничем не могу !
Седой глянул на дежурного , прошёл внутрь кабинета и сел в кресло около стола , внимательно глянув на дежурного .
-Неужели ничем , а может быть постараетесь вспомнить ? Спросил Седой . Я надеюсь это освежит вам память ? Он положил на стол несколько крупных купюр местной валюты и заметил как заблестели глаза у дежурного .
-Ну , я даже и не знаю , так какой говорите корабль ?
-Яхта , Белый шторм , седьмой модели .
-Сейчас гляну . Дежурный наклонился к монитору и защёлкал клавишами . Да , есть такая , приземлилась неделю тому назад , имела на борту одного пассажира .
-Не подскажите куда направился пассажир ?
-Уууу , это сложный вопрос .
-Понятно . Седой отсчитал ещё несколько купюр и двинул получившуюся небольшую пачку к дежурному .
-В этом вопросе я вам не очень сильно могу помочь . Тогда дежурил не я и с прилетевшим не разговаривал .
-А кто разговаривал ?
-Другой дежурный , здесь иногда появляется .
-И кто он ?
-Оборотень , зовут Вольф фон Стегоман , к нему обратитесь , я же больше ничем помочь не могу .
-Спасибо , вы мне очень помогли . Седой встал и пошёл к выходу .
-Только вы его сейчас тут не найдёте . Остановил его дежурный . На город , где живут его соплеменники , напали террористы , скорее всего он там .
-Угу . Седой вышел из кабинета .
Пройдя коридорами вокзала , Седой подошёл к проходной , там он получил свои вещи и оружие у охраны и вышел на улицу .
Задание усложнялось , теперь сначала нужно навестить этого Вольф фон Стегоманта , седой поморщился , он не очень любил нелюдь , и получить от него сведения о объекте , задание нужно выполнить , любой ценой .
Сказку злую расскажи.(с)
стегоман

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Июн 2006 18:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Опять ты!- бессильный что-либо сделать, он положился на милость наемной убийцы - тебе мало было прошлого раза?
-А тебе не приходило в голову, что оставлять девушку в холодильнике - невежливо?- она сдвинулась так, что бы он мог ее видеть.
Наемница была одета в стандартную униформу СНУШ: серебристо-серый облегающий комбинезон из сверхпрочного материала с вышитым на рукаве черным кинжалом выгодно подчеркивал стройную фигурку, копна угольно-черных волос, ярко зеленые глаза – она как будто сошла с руки скульптора или художника, несомненно, бывшего гениальным. Впрочем, это не так далеко от истины: что бы она вам не наплела про бедных родителей, которых убили злые солдаты – не верьте. Она – творение гения человеческой мысли в области генетики и психологии, одна из многих, кого создали, подкорректировав геном человека. Ее создатели наделили способностью создавать и управлять сгустками психокинетической энергии, которые некоторые называют «полтергейстом». Возможно, она пошла бы в разведку, куда ее и подготавливали, но проявился непредвиденный фактор, называемый характером – девочке нравилось убивать, а в разведывательном управлении это не приветствовалось. Тогда ее и перекупил к себе СНУШ. Впрочем, вздорная и задиристая, она и там не давала никому покоя и тогда ее стали отсылать сначала подальше, а потом и вовсе на гибельные дела. Впрочем, благодаря поистине невероятному везению, она справилась почти со всеми заданиями, за исключением последнего – убийства уже знакомого нам волка.
Впрочем, мы, кажется, немного отвлеклись от наших героев, чего делать не следовало бы…
-Убери пистолет.
-И не подумаю! У меня задание – убить тебя! К тому же, ты уже достаточно попортил мои нервы, что бы быть убитым… - она уже собиралась нажать на курок, но Стег пнул только одному ему известную педаль и его от наемницы отгородил световой щит. Половинка пистолета тихо звякнула, упав на пол.
-Если ты собираешься меня убить, деточка, то усвой несколько уроков: урок первый – никогда не нападай на меня в моей машине - он щелкнул переключателем и убийцу связали ремни – урок второй – не представляться не вежливо. Он вытащил из бардачка солидного вида девятимиллиметровый «Маузер», отключил щит и приставил оружие к голове наемницы – Тебя хоть звать-то как, поведай перед смертью.
-А тебе не все равно? Ты ведь вроде меня убить собрался, так давай, убивай!- волк даже отшатнулся, не ожидая такого эмоционального выплеска.
-Ну а все-таки?
-Крул…- она немного сникла – Теперь ты меня убьешь, да?
-Ага…- машинально ответил он. На самом деле он размышлял, что же ему делать с этой девчонкой. Он профессионально изучал СНУШ, и прекрасно знал, кто такая эта выскочка. Также он знал, что все ее успешные дела были большей частью чистой случайностью.
От длительных размышлений на тему безрадостного прошлого его спас взрыв, вспоровший землю перед самым носом скутера. По-военному быстро оценив обстановку, Стег задал единственно правильный вопрос:
-Ты на турели работать умеешь?
-Да. А с чего это я вдруг должна тебе помогать?
-Если ты мне не поможешь сейчас, то ты не убьешь меня потом.
-Это почему еще?
-Потому что иначе нас взорвут
В этот момент взорвался еще один снаряд, слегка задев скутер.
-Так ты будешь мне помогать или нет?
-Буду.- Под действием такого фактора, как пара боевых кораблей, вылетающих из-за пригорка, спорить она перестала. Волк нажал пару клавиш, ремни освободили наемницу и она взялась за штурвал турели.
-Ты когда-нибудь участвовала в местных гонках на выживание?
-Пару раз.
-Здесь точно так же, только снаряды боевые
И сия странная парочка, набирая высоту и попутно отстреливаясь, полетела в открытый космос…
Он против шерсти живет.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 00:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход BlackSoul'a :
(да, он тоже участвует в ролёвке, я пригласил)
--------------------------------------------------------------

Человек...Человек никогда не меняется. Сменялись времена, сменялись технологии. Люди сначала шагнули, а потом и освоил звёзды, однако светлые мечты на мирное и счастливое будущее так остались несбыточными мечтами, погребёнными под древнем животным стремлением человека уничтожать себе подобных...
Апогеем этого устремления стала звёздная воёна, едва не отбросившую человеческую цивилизацию на миллионы лет назад в развитии...
К концу войны, когда поражение Земной Империи опрометчиво недооценивший силы во время первого вторжения в окраину, было уже не избежно, благодаря загадочному фиолетовому минералу, найденному на отдалённом на многие десятки световых лет от центра освоенной галактики лучшим учёным умам империи удалось освоить перемещение во времени...чем окончился эксперимент так и осталось неизвестно (ГЫГЫГЫГЫ как же!!!!! читайте отлитературенную ролёвку-1 со Сфероида). Материалы по эксперименту были утеряны ещё во время последней битвы флота Земной империи и окраины и постепенно истории о гигантском темпоральном генераторе обросли кучей небылиц, потом превратились в легенды, пересказываемые завсегдатаями в прикосмопортных барах друг-другу, а потом исчезли и они...
-----------------------------------------------------------------------------
Через многие, многие, мноооогие годы после описанных событий...
Посреди космического пространства возникло странное возмущение. Оно не походило ни на возмущение от гиперперехода, оно не напоминало и подлинный, если верить СМИ, снимок гравитационного возмущения пространства вблизи чёрной дыры. Казалось, что свет звёзд заслонило чёрное, чернее пустоты космоса, пятно, которое невероятно быстро увеличивалось в размерах. Через какое-то время пятно черноты достигло размеров среднего планетоида, ещё миг, слепящая вспышка, как будто взорвалась миниатюрная сверхновая и посреди пустоты космоса возникло космическое тело.
Это был средних размеров планетоид...На его поверхности явно угадывались следы техногенных сооружений. Однако по внешнему их виду можно было подкмать, что прошло не одно стотысячелетие с момента постройки...Повсюду запустение и руины и только каким то чудом устоявшая стрела погрузочного крана там, где раньше был космопорт, казалась каким-то сумасшедшим недоразумением.
Внутри подземных коммуникаций также царила тишина, забвение и запустение. На давно обесточенных, а местами представляющих из сембя груды обломков компьютерных терминалах и кибермеханизмах лежал толстый слой вековой пыли. И так везде, повсюду, во всех запутанных катакомбах подземного комплекса планетоида.
Но если бы у пытливого наблюдателя, неизвестно каким образом занесённого сюда, хватило бы терпения и запаса воздуха в скафавндре обследовать весь комплекс, то он непременно обнаружил бы следующее: посреди огромного зала возвышаются два массивных кольцы, как бы вложенные одно в другое, образующие вместе с сопутствующими конструкциями сложное сооружение, а в соседней комнате, несомненно контрольным пунктом, находящийся на массивном возвышении саркофаг с человеческими останками, которым не дал рассыпаться в прах эдакий кокон из остатков оптоволоконных кабелей, каких-то трубок, жёстких креплений...от сарковага толстые жгуты кабелей, точнее того, что раньше было кабелями, отходили к многочисленным шкафам с останками аппаратуры, ранее, несомненно, бывшим мощнейшим вычислительным комплексом.
И если бы самый большой монитор мог бы хоть на мнгновение высветить сообщение транслировавшиеся до потери последних эрогов в резервных системах питания, то этот наблюдатель увидел бы: "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО"
Сказку злую расскажи.(с)
стегоман

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 09:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну вот, кажется, оторвались - волк снова нажал на кнопку, вызывающую ремни
-А это еще зачем? Ты же мне вроде как доверял?
-Не считай меня дураком! Ты – наемная убийца и у тебя заказ на меня. Я что, выгляжу таким наивным? – он даже разозлился. Его давно нельзя было разозлить, но у этой девчонки это, как ни странно, получалось.
Он решил отвезти ее на соседнюю планету USA, освоенную американцами. Цивилизация планеты полностью копировала американскую, и туда иммигрировали американцы с Земли. Сама же планета немного отличалась от Земли положением континентов.
В ЦРУ его знали, и отношение к нему там было неординарное: от ненависти до любви. Впрочем, волк был очень дружен с Фредериком Ронмейкером – начальником управления по аномальным явлениям. Пробившийся с должности простого полицейского до столь высокого поста, Фред, тем не менее, не загордился и не бросил своих бывших друзей. Сейчас он, лысеющий низенький толстый мужчина лет сорока, стоял возле аппарата с напитками.
-Черт бы побрал эту проклятую железяку! Опять не работает! Где опять этот чертов мастер, когда он должен быть здесь! – На верхушку аппарата опустилась огромная мохнатая ладонь. Аппарат послушно выдал порцию заказанного кофе.
-Я знаю только одно создание, которое таким способом получает кофе из этой жестянки! – Фред обернулся – И это создание – ты! Стегоман! Сколько лет, сколько зим! Где ты шлялся все это время, собака страшная? А, ладно, можешь не отвечать – и так знаю! Дела, работа… Но только что-то мне подсказывает, что ты прилетел не просто попить кофе. У тебя опять проблемы?
- Ты не зря занимаешь свой пост! Я только что прилетел, а ты уже догадался, что у меня проблемы… Теряю форму – Стег сокрушенно покачал головой, достал монетку и заказал автомату кофе – Ты можешь мне выделить парней шесть? Там у меня в скутере кое-кто сидит, и я очень не хотел бы, что бы этот кто-то убежал.
-Охотник - Стегоман вернулся с добычей! Не надоело еще?
-Она первая напала!
-Ого, значит, она? Ну-ну…- Фред ухмыльнулся – Ладно, пошли, мне тоже интересно.
Фред вызвал через переговорник отряд, и наши герои поспешили на посадочную площадку. Туда же прибыла и группа захвата.
-Все готовы? – послышался лязг снимаемых предохранителей, восемь стволов смотрели на скутер – Начинаем!
С помощью пульта Стег открыл дверцу с пассажирской стороны. Наемница спала.
- Я иду ее будить. Если она вцепиться в меня или что-то в этом роде, открывайте огонь на оглушение. Повторяю – на оглушение! Девчонка нужна мне живой.- Волк подошел к наемнице, развязал ремни и встряхнул ее за плечо.
-Что случилось? Эй, лапы убери! Вот так-то…- она потянулась за пистолетом, но рука наткнулась на пустую кобуру - Ах ты…
-Тише, девочка, тише. Мы здесь не одни. А теперь медленно выходи из скутера с поднятыми руками. И без фокусов!- он направил на наемницу пистолет.
-Ладно, ладно, иду! – она вышла из скутера, и солдаты направили на нее излучатели – Это в честь меня такой эскорт? Приятно-о-о…
-Прошу проследовать в комнату для допросов, мем!- на нее надели наручники и увели. Фред подошел к волку.
-Очередная наемница? Слушай, неужели тебя так никому и не удастся убить? Нет, я, конечно, твой друг, не подумай ничего такого, но твоя живучесть поражает. Хоть деньги на тебя ставь.
-Вот и мне кажется, что кто-то там, наверху, сделал ставки. И это уже не смешно.
-В прошлый раз тебя пытались отравить.
-Да, я его еще заставил в чистом виде этот яд принять. Паренек не рассчитал порцию – я унюхал отраву.
-Какой прокол на этот раз?
-Она напала на меня в моей машине. – Стег пожал плечами – Сама виновата.
-А почему ты ее не убил? Другим так не везло.
-Не хотел пачкать сиденье. – Волк усмехнулся – А если серьезно – не знаю. Допросите ее как следует. Может, она знает, кто меня заказал. Хотя я сомневаюсь, что она что-то знает.
Фред немного помолчал. Потом он подошел поближе.
-Я слышал, что произошло с городом. Я выдам тебе отряд и подниму местный контингент вооруженных сил.
-Не надо. Это мое личное дело.
-Нет, надо! Надо! К черту, Стег, знаю я твои личные дела! – он сорвался на крик – К чему это привело в прошлый раз? Три месяца комы? А позапрошлый? Вы с Милоликой высокомерно отказались от моей помощи! И к чему это привело? К чему, Стег? К черту! Я не отпущу тебя без поддержки! Я приказываю тебе взять отряд. Слышишь? Приказываю!
-Тогда можешь сразу отправлять меня под трибунал. Я не прощу себе, если кто-то еще погибнет по моей вине. Я не буду брать отряд! – волк также повысил голос – Это Мое Личное Дело! – четко проговаривая каждое слово, повторил он – Если понадобится, я вызову поддержку.
-Обещаешь?
-Обещаю.
-Ладно, лети. Но если что-то случиться, сообщи. Ты обещал.
Прохладная кабина скутера подействовала немного отрезвляюще на горячую голову вервольфа. Вылетев из космопорта, он взял курс обратно на Готику. Он не сердился на старого друга. Фред был во многом прав. Но все же месть – это личное дело каждого. И не следует вмешивать сюда войска, тем более - американские. Месть – дело избирательное, в армии этого не любят, там применяют глобальные зачистки. Особенно в американской. К тому же, чем меньше участников, тем меньше вероятность ошибки.
От размышлений его оторвал сигнал переговорника. В последнее время ну никак не удается поразмышлять нашему герою!
-Волк, вызывает Феминия, Волк, вызывает Феминия, как слышно?
-Слышно нормально, связь хорошая. В чем дело, Эйприл? – на экране переговорника появилась женщина лет тридцати пяти, в униформе космического военного флота.
-Я должна тебя предупредить. Вообще-то, я могу просто сбить тебя, но устав обязывает предупреждать противника о нападении, да и потом, ты многое сделал для меня. В общем, за твою голову назначена очень, ОЧЕНЬ большая награда. Тебе повезло, что дежурная по радару я, а не кто-то другой. В общем, я даю тебе фору в 30 минут. Тебе хватит. Но не медли – у нас приказ на тебя. Капитан очень хотела бы получить эту награду.
-А какая сумма?
-150.000.000 космодолларов.
Стег только присвистнул. Да за эту сумму можно было приобрести полпланеты!
Поблагодарив за информацию, он на полной досветовой скорости устремился к планете. Эйприл, конечно, постарается сдержать свое обещание, но дольше 30 минут ей не замечать меня на радаре никто не позволит, а на «Феминии» замечательно дальнобойные пушки.
При подлете он заметил неизвестный ему скутер. По руинам голода бродил человек.
-Что вы здесь делаете?
На вид лет сорок, но уже седой. Очевидно, ему не мало досталось испытаний за жизнь.
-Вы Вольф фон Стегоман?
-Да, это я.
-Вас-то мне и надо.
Он против шерсти живет.
Крыля

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 22:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невидимый выстрел прозвучал без звука.
Радиоуправляемая термоядерная ракета "Мушка" вылетела по параболе из-за угла и разорвалась над Крыской Лариской, швырнув ее неосязаемой взрывной волной прямо в холодную воду ручья.
Раздалось тихое шипение, а когда оборотни, бежавшие через лес, достигли этого места, они увидели в воде только невидимые круги, расходившиеся с места, куда упала инопланетянка.
Алиса забралась в воду, вытащила со дна ручья окаменевшую золотистую статую, изображавшую свернувшегося дракона, и всплакнув над ней, сунула статую в свой вещ.мешок.
На этом собственный путь Лариски Манчкиной заканчивался и начиналось ее путешествие в качестве "обыкновенной" статуэтки, тайну которой знало всего несколько существ.
Только передавать эту тайну врагам они не собирались.
Лукин

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июн 2006 14:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников быстро прошагал до ангара, в котором стоял крестокрыл, попутно надевая наперевес АК-103 и рассовывая аммуницию. Вот-повезло то, приказано лететь с Земли к черту на рога...
Войдя в ангар, капитан открыл кокпит Т-65, залез внутрь и стал "прогревать" системы истребителя. Через несколько минут, компьютер сообщил об исправности систем, Колесников надел летный шлем и взялся за штурвал. Включив репульсоры на малую тягу, капитан повел истьребитель из ангара, затем стал набирать высоту... 10 километров, 50, 100, 500 - уже начинался открытый космос, были выключены репульсоры и включены маршевые движки. Проверив координаты, данные коммандованием, Михаил повел корабль подальше от гравитационного колодца Землм, после того как приборы подтвердили готовность к прыжку, капитан ввел координаты и включил гипермотиваторы. Кратковременный эффект перехода, когда звезды превращаются в полосы и сливаются в ослепительно-белое сияние, а затем обычный фиолетовый свет гиперпространства и часы предстоящего полета длиною в несокльок тысяч светолет...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июн 2006 07:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город горел . К свинцово-серому низкому и тяжёлому небу поднимались клубы чёрного дыма , скапливаясь в огромную тучу , казалось что ещё мгновение и небо рухнет на землю , погребя под собой горящие развалины зданий , суетящиеся фигурки выживших и спасателей с их ярко раскрашенными машинами , а потом уползёт обратно вверх , забрав с собой всю боль и страдания живых , оставив на обезображенной земле только жирный чёрный пепел . Тот пепел , что сейчас кружил на небольшом ветру в воздухе , который понемногу садился на развалины , машины , людей и неизвестно как уцелевшие деревья , покрывая всё чёрным траурным саваном . Седой чихнул и высморкался , слишком много гари и пыли , он уже несколько часов наблюдал за суетящимися спасателями и солдатами в разрушенном городе , несколько раз около него останавливались патрули , но после проверки документов уезжавших помогать выжившим . Он теперь просто ждал , спешка при поиске теперь ничего не дала бы , в таком хаосе нужного человека , чёрт , точнее оборотня , невозможно найти , спасатели ещё не знают даже примерного количества погибших , а уж имена погибших и выживших буду известны не раньше чем через неделю и Вольф фон Стегомана сейчас найти просто нереально . Похоже придётся начинать поиски с другой стороны , а эта ниточка привела только к развалинам и трупам . Седой потоптался ещё немного и направился к скутеру , который честно купил у местных бандитов , с поддельными номерами и водительским удостоверением . Но тут его внимание привлёк пролетевший на небольшой скорости кораблик , маленький и аккуратный как детская игрушка , корабль сделал круг над городом , погасил скорость и пошёл на посадку как раз туда , где Седой поставил свой скутер . Корабль аккуратно зашёл на посадку , выпустил шасси скинул скорость до нуля и приземлился , откинулся трап и из корабля вышел оборотень . Седой в первый раз видел оборотня в живую и так близко , поэтому с интересом наблюдал за оборотнем и что то в нем показалось ему знакомым ... Точно ! Это же и есть тот , кого Седой искал – Вольф фон Стегоман , оборотень обладающей кое какой ценной информацией для Седого .
-Вы Вольф фон Стегоман?
-Да, это я.
-Вас-то мне и надо. Седой улыбнулся . Есть пара вопросов .
-Вопросов ? А вы собственно кто ?
-Я так , просто один человек , волнующийся за судьбу своего друга .
-Друг жил в этом городе ? Тогда я пока ничем не могу помочь .
-Нет , он прилетел недавно , но не сюда , а ...... я вообще то не знаю где он сейчас , он приземлился на своём корабле на центральном космодроме , а вот куда он ушёл я к сожалению не знаю , я волнуюсь за него , он мой близкий друг и его судьба мне не безразлична . А в связи с последними событиями я опасаюсь за его жизнь , он раньше тут никогда небыл и не знаком с местными .
-Понятно , ладно , я думаю это не разговор на пепелище , заходите в мой корабль , там мы поговорим в более комфортных условиях .
Стегоман зашёл по трапу в корабль , за ним последовал и Седой , с огромным удовольствием зашедший на борт , в тёплое кондиционированное помещение корабля , где нет шума и едкого пепла , а также вида горящего разрушенного города , действующего довольно угнетающе . Устроившись в кресле около пульта управления напротив Стегомана , они продолжили разговор .
-Как вы уже поняли , я очень волнуюсь за друга .
-Да , так опишите поподробнее о нём , когда он прибыл .
-Прибыл он дней десять назад , как раз во время вашего дежурства , на частном корабле , последней модели .
-Да , к нам прилетел человек , как раз дней десять назад , как вы понимаете планета находится не в центре и каждый прилетевший запоминается . Но он был очень взволнован , скорее даже напуган чем то , такое ощущение что за ним кто то гнался !
-Гнался ? Странно . Вообще то я должен был его встретить , но опоздал , вот теперь и волнуюсь . А вы не подскажите куда он направился ?
-А , ну я ему посоветовал остановится в Континентал Отеле , там сервис приличный и охрана хорошая .
-Спасибо , вы мне очень помогли , полечу я к другу , надеюсь с ним ничего не случилось .
Седой уже встал с кресла и направился к выходу , но его остановил Стегоман : погоди , на твоём скутере лететь до центра долго , я тебя могу подкинуть , всё равно у меня там дела .
-Отлично , сейчас только вещи из моей машины заберу .
Седой выскочил из корабля , подошёл к своему скутеру , распахнул дверцу , взял рюкзак , винтовку и вернулся на корабль Стегомана , кинув рюкзак в тамбуре .
-Любишь пострелять ? Стегоман кивнул на винтовку .
-Нет , не люблю когда могут пострелять в меня .
-Понятно , полетели . Тебя как завут ?
-Седой .
-Вот так и зовут ?
-Вот так и зовут .
-А ты , смотрю , разговорчивый .
-Ага .
-Ладно , полетели . Обычно я не вожу чужих , это исключение .
-Угу .
Стегоман хмыкнул , ему чем то не понравился это человек с седыми волосами но ещё не старый и колючим холодным взглядом , он ему не доверял , да и вообще он никому не доверял , что помогло ему выжить не в одной переделке .
Подняв корабль в воздух и сделав круг над городом , Стегоман врубил форсаж и корабль под острым углом вонзился в небо , пробил облака и вышел в стратосферу . Крутая парабола с выходом в пространство и через пол часа уже посадка на небольшой площадке почти что в самом центре города .
-Всё , прилетели , тут до Континентала пять минут ходу , пошли .
-Вместе ? А тебе то зачем ?
-Да так , проведаю своего знакомого .
На самом деле Стегоману не очень то внушила доверие история рассказанная Седым и он решил проверить , что бы не произошло ничего непредвиденного .
Выйдя из корабля они направились к Континентал Отелю , серая громадина которого видна была даже за несколько кварталов . Пройдя по полупустым улицам , по которым проносились только редкие патрули они зашли в фойе отеля , минув хмурую охрану и подошли к дежурному , сидевшему за небольшой конторкой .
-Здравствуйте , тут у вас должен был остановится мой друг , не подскажите номерок ?
-Фамилия ?
-Егоров .
-Да , есть такой , номер 127 , это на двенадцатом этаже .
-Спасибо .
Седой даже сам удивился , слишком уж просто . Всё идёт само в руки ! Он повернулся к Стегоману : ну ладно , я пойду .
-Да я вместе с тобой , по пути .
-Хорошо .
Они подошли к лифту и после недолгого ожидания зашли в кабину , украшенную зеркалами и нержавеющей сталью . Лифт стремительно поднял их на двенадцатый этаж , распахнув двери и выпустив в коридор , с двумя рядами дверей номеров и тускло светящимися светильниками . Пройдя по коридору Седой без труда нашёл нужный номер и постучался в дверь . Долго было тихо , но потом за дверью послышались шаркающие шаги и из за двери послышался голос : Кто там ?
-Тот , кого вы ищите , мистер Егоров .
Щёлкнул замок и в приоткрывшуюся дверь высунулся мужчина , лысый и подслеповато щурящийся : Мне каж...
Договорить ему Седой не дал , сильно ударив дверь ногой он вломился в номер , лысый от мощного удара не удержался на ногах и влетел в номер . Седой развернулся и мощным ударом под дых свалил Стегомана , потом он его схватил за руку и не дав очухаться втащил в номер и захлопнул дверь . Вытащив из наплечной кобуры пистолет он направил его на лежащих : лежать . молчать , останетесь в живых . Потом он из кармана достал пластиковые ремни и прочно связал руки и ноги пленников .
-Какого хрена ? Что за фигня ? Стегоман явно пришёл в себя и пытался встать .
-Я сказал лежать и всё будет хорошо . Мне до тебя дела нет , сам навязался , я поговорю с другом и уйду . Седой повернулся к лысому : ты уже понял зачем я пришёл ? Где информация ?
-Вы даже не представляете что это за информация ! Она может разрушить весь мир если попадёт не в те руки !
-Поэтому ты её и похитил ? Интересный подход !
-Я сделал то , что должен был сделать !
-А , так ты идейный ! Короче, выбирай , или твои глупые идеи или твоя жизнь .
-Вам никогда её не расшифровать , вы не получите её даже если носитель информации будет в ваших руках !
-А мне и не нужно её расшифровывать , мне нужно её вернуть назад .
-Так вы наёмник из безопасности ! Решили вернуть информацию ?
-Всё , мне надоело эта болтовня , где кристалл ?
-Не скажу !
Седой вместо продолжения разговора выстрелил из пистолета , импульс прошёл рядом с ухом лысого и обжог его , тот закричал и схватился за ухо .
-Следующий импульс будет в ногу , я тебя зажарю тут заживо ! Где кристалл ?
Лысый заплакал , размазывая слёзы по лицу : не стреляйте , я всё скажу , кристалл в вентиляционной системе , за решёткой около двери . Седой даже сам не ожидал , что лысый так быстро сломается . Не отводя от лежащих на полу пленников пистолета , Седой подошёл к углу , оторвал от стены решётку вентиляции и запустил туда руку . Пошуровав немного в вентиляционном канале он нащупал свёрток . Вытащив его наружу он раскатал жёсткий пластик и извлёк кристалл , блеснувший на свете своими гранями .
-Прекрасно ! Седой не скрывал своей радости . Очень хорошо !
-Ну и что теперь ? Стегоман сел на пол и выжидающе смотрел на Седого . Убьешь нас ?
-Зачем ? Я не наёмный убийца и мне ваши жизни вообще то не нужны . Сейчас я уйду , а вы ещё немного посидите здесь , так будет намного лучше и для вас и для меня .
Седой вернул пистолет в кобуру и направился к двери , но дойти до неё он не успел . БУМ ! Зазвенели выбитые стёкла , пол ощутимо подпрыгнул , мигнул и погас свет в комнате , не удержавшись на ногах Седой свалился злобно выматюгавшись . Стегоман опять свалился и теперь пытался сесть . Из коридора донеслись испуганные крики , захлопали двери . Седой встал , повернулся к лежащим пленникам : Млять ! Лысый лежал ничком на полу , из раскроенной головы текла кровь – из распахнувшегося шкафа выпала металлическая ваза , которая и разбила голову лысому , вокруг головы уже растекалась лужа крови . Седой подошёл к нему и пощупал пульс : Мёртв .
-Что , доволен ? Стегоман всё же сел и теперь злыми глазами смотрел на Седого .
-Чёрт , такого я не хотел . Седой подошёл к окну : мать твою ! Со стороны космодрома разливалось багровое зарево , оно особенно хорошо было видно теперь , когда в городе погас свет и стояла темнота . И запоздало завыла сирена , на улицах замигали проблесковые маячки патрульных машин , фары вырывали из темноты бегущие фигуры людей . Что то просвистело в воздухе и на окраине города встал огненный гриб взрыва , за ним ещё один , запоздало донесся гром взрывов , опять дрогнула земля .
-Орбитальная бомбардировка , кто то утюжит стратегические объекты ! Седой отошёл от окна . Желательно покинуть город , тут становится жарковато !
-Что , что с космодромом ?
-Нету теперь космодрома , разбомбили его !
-Да что вообще происходит ? Стегоман сорвался на крик .
-Я то откуда знаю , но предполагаю что прилетели ещё одни ребята , которые решили заполучить информацию хранящуюся на этом кристалле ! Седой помахал свёртком с информкристаллом .

Георгий Победоносец . Тяжёлый ударный крейсер земной империи .
Место положение – пространство .
Время - -0,5 часа .

Адмирал сидел в своей каюте и играл в шахматы сам с собой , сверяясь с книгой и делая там какие то поправки . От шахмат его оторвал мелодичная трель селектора .
-Да , я слушаю !
-Адмирал , вам лучше подняться в рубку , срочное сообщение .
Накинув на плечи форменный мундир адмирал вышел из каюты , прошёл по коридору и кивнув стоящим при входе в рубку десантникам в полной боевой , зашёл внутрь . В рубке он уселся на своё любимое кресло , кивнул отсалютовавшим ему подчинённым и приказал : Докладывайте !
К адмиралу подошёл начальник службы дальней разведки : только что около планеты А-16-244 «Готика» финишировал неопознанный флот , он развернулся в боевой порядок , аналитики предполагают атаку на планету . Предположительно это флот внешних миров , одной из федерации или союза , позывных в эфир не дают .
Запищал сигнал экстренного сообщения .
-Господин адмирал , уточнение – флот начал активные действия , уничтожены спутники , началась бомбардировка планеты .
-Всё ясно , игра началась . Слишком лакомый кусочек находится на планете . Так , сохраняем нейтралитет , но усилим пограничный сектор .
Сказку злую расскажи.(с)
Лукин

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июн 2006 11:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестокрыл вышел из гиперпространства в заданной точке. Михаил осмотрелся и заметил громаду крейсера "Георгий Победоносец", примерно там, где он и должен был быть. "Однако времени зря не теряли", - подумал он и стал шелкунул переключателем комм-линка, запрашивая крейсер.
- Это капитан Колесников, личный номер 456-890, прошу разрешения на посадку в ангаре, у меня особый приказ
-Посадку разрешаю, добро пожаловать на борт
Колесников завел истребитель в ангар, выключил движки и вышел из кабины, прихватив с собой автомат. Михаил направился в сторону рубки. Вот и пункт назначения, Колесников вошел в рубку и обратился к адмиралу.
-Товарищ адмирал, капитан Колесников по приказу командования явился в ваше распоряжение....
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: