Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что происходит с животными и растениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 01:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ррита писал(а):
Во народ мучается... А надо то, заслать на планету всего одну лайинту, и она всех мутантов сожрет. Только задачу надо правильно поставить и все :)

Ага , да вообще то там хватилобы и Типа_Я , дак не пустили , опасаються за здоровье мутантов , значит для чего то они им нужны !
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 02:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оглядки на нас и нашу с вами логику

Э, нет. Есть логика. А есть эффективность действий.

Некие законы, коих придерживаются все сообщества разумных определенного уровня. По описанию мира - А.И.+100 лет от нашего уровня. По общим чертам - люди. Психосоциальный субстрат - аналогичный или близкий. Следовательно - понятие "эффективного действия" - близко к нашему нынешнему. Логика их - базируется на целях и воспитании.

Эффективность действий - нет. Ибо она зависит от поставленной задачи, ресурсов, имеющейся информации, и ожидаемого результата.
Засыл Хельсингов с точки зрения эффективности - бред.
В "карантинке" теперь не только агрессивные "мутные", но и боевые полусумасшедшие "роботы". Для которых, внутри зон развернуты еще и базы обслуживания. Один хоть что-то соображающий в технике, электронике и програмировании хельсинг - все. Заряд самоуничтожения изъят. Станция мобилизована. Группа более-менее соображающих хельсингов, лишенных бомб с прирученными "мутными" через пять-шесть лет сносят к чертям периметр, с попутным рассказом по всем масс-медиа о том, кто они есть, что с ними сделали, и о том, что в их могилах лежат пустые гробы. Не считая нарущенного периметра "карантинки" откуда всякие твари расползаются по округе неся ужас и разрушения, половина армии, родня и знакомые да и просто сочувствующие сносят нахрен президентский/королевский/фюрерский дворец. Вешают на столбах президента с семейством, друзьями и сочувствующими и наводят свой порядок... Такой вот итог этих деяний...
А "чистить" карантинку хельсингам никчему - их задача только выживание и поиск путей смотаться из карантинки и порвать в клочьё тех кто их туда засунул... Эффективность деяния в целом - 0.00000001 - ресурс затрачен, резерв исчерпан, дальнейшие действия не предполагаются, цель не достигнута.
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 13:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):
А в остальном - можно сказать, что в других мирах могут поступать так, как им захочется.
Без оглядки на нас и нашу с вами логику. Что нам кажется не очень умным, слишком сложным или вообще неуместным - для них может быть и нормально.
Не стоит считать, что все такие, как мы.

Могут. А еще яблоки могут падать вверх, клиенты в баре могут разгуливать по потолку, часы могут идти назад - а вот им так захотелось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 16:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз все такие справедливые - поезжайте туда и устраивайте революцию. :lol:
Кажется, ранее мне не следовало называть выживших сумашедшими. Это плохо отозвалось на их репутации.
Скажем так - группа солдат, отлично подготовленных и снаряжённых отправляется в джунгли. В первом же бою выясняется, что протовник здесь - совсем не тот, с которым их учили сражаться. Он использует другую тактику, другое оружие, у него нет человеческой логики, нет материальных ценностей и опорных баз, по которым наносятся точечные удары. Он не ведёт радиопереговоры. Не использует технику. Среди леса - он неуловим и опасен. Опасен своей дикостью и примитивностью.
И ты вынужден оглядываться, смотреть под ноги и в кроны деревьев. Враг повсюду. Даже прочёсаные места через некоторое время вновь становятся опасными.
Ты постоянно напряжён, постоянно на нервах. Ты считаешь оставшиеся патроны и как на Бога смотришь на свои вертушки, прилетевшие сгрузить боеприпасы и забрать раненых.
Это была совсем не та война, к которой их готовили. И многие не выдерживали. Для одних - хуже смерти было бы вернуться назад, для других же - единственное желанье - вернуться любой ценой и отомстить, за себя ли, или за других, убитых или искалеченых.
Кроме всего прочего - долг солдата. Защитить. Уничтожить. Не отступать.

Scald Havoc писал(а):
Один хоть что-то соображающий в технике, электронике и програмировании хельсинг - все. Заряд самоуничтожения изъят. Станция мобилизована. Группа более-менее соображающих хельсингов, лишенных бомб с прирученными "мутными" через пять-шесть лет сносят к чертям периметр, с попутным рассказом по всем масс-медиа о том, кто они есть, что с ними сделали, и о том, что в их могилах лежат пустые гробы.

Красиво. Но не катит. Хельсинг - не Фалангер. У него нет дополнительной пары рабочих манимуляторов. Кроме этого - комплект встроенной электроники не позволит киборгу заняться "хакерством". Всё, что ему доступно - радиообмен "свой-чужой" с базой поддержки. Запрос состояния тактической обстановки. Запрос на починку/замену узлов, агрегатов или вооружения. Запрос на доукомплектацию боезапаса/подзарядки акумуляторов. Запрос на проверку состояния живых тканей киборга.
Всё кратко и по-военному точно.
Ничего лишнего.
Всё.
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 18:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Уже лучше. А я уже хотел предложить свой вариант:

— Гнида!
— Ну-ну, ваше превосходительство, — самец среднего роста, разряженный в кружева и парчу, согласно последней придворной моде, отвернулся от окна. Солнечный луч на секунду высветил аристократическую линию челюстей и дыхальцев, оттенил выпуклые глаза. — Империор умирает, а его наследник прислушивается к моим доводам... И даже больше чем понимает сам.
— Я не верю тебе!
— Ваше превосходительство!! — на секунду передние конечности самца сложились в знак отвращения, но тут же упали вдоль тела. — Я вас спрячу! Доверьтесь мне! Империор пожелал видеть ваши трупы! И это — единственный способ увести вас от его гнева!
— Запихнуть по уши в навозную кучу! Премного... — дыхание полутрупа, поддерживаемое сложнейшей аппаратурой, пресеклось. — ... Они угробили большинство моих воинов... И почти убили меня... Мутанты!
— В этом есть и ваша вина... Ваше превосходительство! — передние конечности самца сложились в фигуру гадливости, но снова упали. — Вы напали на империора слишком... рано. Это было... нерационально. Вы плохо подготовились. Ну почему вы не послушались моего совета?! — короткие пальцы сами собой сплелись в фигуре обиды, приправленной легким торжеством, выражая то, что у людей звучит: «ну, что я говорил?!»
— Смолкни!! — полумертвый принципал передохнул и продолжил. — А стражу нижних ярусов кто-то предупредил и нас ждали! И вот теперь уцелевшие воины, во главе с мятежным старшим наследником расчищают Зону от мутантов... Великолепно придумано! Аве империор! Ну, продолжай, я тебя слушаю...
— Потерпите, не пытайтесь шуметь, затаитесь среди мутантов, — самец остановился, пошевелил жвалами, подбирая убедительные слова. — А я представлю это как выдумку молодого наследника, как ваше наказание. Я распущу слухи, что вы безумец, и вас не тронут!
— Эти слухи будут преувеличены... но не сильно. Я буду ждать... Надеюсь, ты не посоветуешь новому империору забыть нас там... Убирайся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 18:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):
У него нет дополнительной пары рабочих манимуляторов. Кроме этого - комплект встроенной электроники не позволит киборгу заняться "хакерством". Всё, что ему доступно - радиообмен "свой-чужой" с базой поддержки. Запрос состояния тактической обстановки. Запрос на починку/замену узлов, агрегатов или вооружения. Запрос на доукомплектацию боезапаса/подзарядки акумуляторов. Запрос на проверку состояния живых тканей киборга.
Всё кратко и по-военному точно.
Ничего лишнего.

Если только ему не помогут... посторнние...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 18:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):

Скажем так - группа солдат, отлично подготовленных и снаряжённых отправляется в джунгли. В первом же бою выясняется, что протовник здесь - совсем не тот, с которым их учили сражаться. Он использует другую тактику, другое оружие, у него нет человеческой логики, нет материальных ценностей и опорных баз, по которым наносятся точечные удары. Он не ведёт радиопереговоры. Не использует технику. Среди леса - он неуловим и опасен. Опасен своей дикостью и примитивностью.
И ты вынужден оглядываться, смотреть под ноги и в кроны деревьев. Враг повсюду. Даже прочёсаные места через некоторое время вновь становятся опасными.
Ты постоянно напряжён, постоянно на нервах. Ты считаешь оставшиеся патроны и как на Бога смотришь на свои вертушки, прилетевшие сгрузить боеприпасы и забрать раненых.
Это была совсем не та война, к которой их готовили. И многие не выдерживали. Для одних - хуже смерти было бы вернуться назад, для других же - единственное желанье - вернуться любой ценой и отомстить, за себя ли, или за других, убитых или искалеченых.
Кроме всего прочего - долг солдата. Защитить. Уничтожить. Не отступать.

Слова , слова . На самом деле если выясняется что войскам так просто не справиться с противником , то меняют тактику . Ну если уж очень нужны джунгли в целости и сохранности и выжигать в пепел их нельзя , то будут не кидать как дураки в центр джунглей содат , чтоб их там сожрали , а отхватывать от джунглей небольшие территории . Захватили площадь в несколько сот гектар , зачистили , огородили , поставили море датчиков , автоматических турелей и т.д. , и так взяли всю территорию , устраивая опорные пункты , блок-посты , периметры . Долго , да , зато надёжно и без большой крови . А крупных мутантов можно отслеживать со спутников и расстреливать с вертолётов , с мелкими же справиться и мотопехота . И не надо всяких там хельсингов и других заморочек .
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 20:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А крупных мутантов можно отслеживать со спутников и расстреливать с вертолётов

О! Сафари...)
Типа_Я писал(а):
Захватили площадь в несколько сот гектар , зачистили , огородили , поставили море датчиков , автоматических турелей и т.д. , и так взяли всю территорию , устраивая опорные пункты , блок-посты , периметры .

По количевству заморочек - почти одно и то же. При этом кому придётся заниматься всем этим? Тем же солдатам! Рискуя тем же самым, чем рисковали первые группы зачистки. И потом - перепахать все карантинные зоны и разделить их на участки - затея не менее дорогая и безбашенная, чема с киборгами.
К тому же киборги автономны и находятся в постоянном режиме "поиск-ликвидация" (кроме времени простоя при обслуживании на базах техподдержки).
Так что получается вот что: Хельсинги бродят сами по себе и "жрут" мутантов. Больше никто в пределы карантинных зон не попадает. И из них - тоже.
И тишина...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Окт 2005 22:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):

О! Сафари...)

Именно , с вертолёта с пулемётом . И никаких проблем .

По количевству заморочек - почти одно и то же. При этом кому придётся заниматься всем этим? Тем же солдатам! Рискуя тем же самым, чем рисковали первые группы зачистки. И потом - перепахать все карантинные зоны и разделить их на участки - затея не менее дорогая и безбашенная, чема с киборгами.
К тому же киборги автономны и находятся в постоянном режиме "поиск-ликвидация" (кроме времени простоя при обслуживании на базах техподдержки).
Так что получается вот что: Хельсинги бродят сами по себе и "жрут" мутантов. Больше никто в пределы карантинных зон не попадает. И из них - тоже.
И тишина...

Да , но только хельсинги будут неизвестно сколько там мочить этих мутантов , а тут за полтора-два года точно управяться . А по стоимости - так даже дешевле , чем разработка технологии вживления человеческих тканей в тело машины , снабжение и ремонт этих хельсингов на месте , пополнение рядов хельсингов , ведь мутанты тоже их будут грызть . И кого туда будут пихать ? Уголовников , смертельно больных , кого ещё ? Так же не следует принебригать тем фактом , что находящиеся в телах машин остатки человеческих сущностей просто сойдут с ума и покончат жизнь самоубийством .
А так аккуратно зачистили джунгли и сделали лесопарковую зону отдыха , музей там , посвящённый войне с монстрами , кунскамиру открыли , учёных пригласили . Так и всё окупиться , ведь всем будет интересно посмотреть : какие енто там мутанты то есть . Можно будет даже заопарк открыть , типа парка Юрского периода :)
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Окт 2005 14:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Да , но только хельсинги будут неизвестно сколько там мочить этих мутантов , а тут за полтора-два года точно управяться .

За полтора-два года и Хельсинги управятся. Низведут популяции мутантов до такого состояния, что дальнейшее распространение будет уже невозможно из-за критического количества особей и всё благополучно затихнет.
Типа_Я писал(а):
И кого туда будут пихать ? Уголовников , смертельно больных , кого ещё ?

Угогловников - уже говорили - не катит. Во-первых - они не солдаты. Во вторых - вот с такими уродами и будут проблемы.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Окт 2005 15:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):

За полтора-два года и Хельсинги управятся. Низведут популяции мутантов до такого состояния, что дальнейшее распространение будет уже невозможно из-за критического количества особей и всё благополучно затихнет.

А потом куда хельсингов девать ? На переплавку ?
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Окт 2005 17:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А потом куда хельсингов девать ? На переплавку ?

В музей боевой техники. Ресурс у живых тканей киборга тоже ограничен.
Или же вернуть в армию, как подразделение серв-машин.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: