Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что происходит с животными и растениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Окт 2005 10:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А , понятно , киборги значит , хе !
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Окт 2005 14:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А , понятно , киборги значит , хе !

Я бы не сказал ХЕ вот так пренебрежительно... 8)
Там очень толково сделанные киборги. И вооружены они подстать БМПТ (если ты о ней знаеш то меня поймёш).
Так что с отстрелом тебя с твоим заявленным вооружение они бы вполне справились... :wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Окт 2005 15:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракон знает...)

После првала нескольких операций по зачистке заражённых мест было принято решение отправить в карантинные зоны машины. Тут и пригодились имеющиеся в разработках модели штурмовых роботов. Только в отличие от роботов новому виду оружия требовалось некоторое количество свободы принятия собственных решений. Немного ума - так скажем. Поэтому было решено использовать для этой цели людей - , вернее то что осталось от предыдущих экспедиций. Так что эвтаназию им заменили на последующее заключение внутри бронированного саркофага шагающего робота. Всё равно это были уже психи и калеки с напрочь оторвавшейся крышей.
Первая партия наспех сооружённых киборгов была запущена в Зоны. Потом последовала вторая волна Охоников, а потом, кажется и третья...
Вооружение киборгов обычно составляет (во всех комплектациях) - спарка шестиствольных пулемётов и огнемёт
(Для пулемётов были сконструированы особые беприпасы - разрывные патроны с химической начинкой. При попадании такого заряда в тело начиналась бурная экзотермическая реакция с жидкостями организма).
Варианты - гранатомёт на "руку" или "грозомёт". Всегда - для ближнего боя "когти" на "руках".
Плюс термооптика, сенсоры движения и биологической активности.
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Окт 2005 22:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После првала нескольких операций по зачистке заражённых мест было принято решение отправить в карантинные зоны машины

:shock: :shock: :shock:
НАФИГА? Вот чего понять не могу. Если там все так плохо - есть одно хорошее решение - в эпицентре взрыва килотонной боеголовки "чистая" она там или "грязная" - умрет все. О "мутных", выживших в эпицентре и рядом я что-то никогда не слышал... Отбомбить и терраформировать. Что может быть проще?

И уж тем более безумие посылать вместо дистанционно управляемого полуавтономного терминатора полного психа в доспехе этого самого терминатора...

В крайнем случае можно было поступить так же как Имперские командиры при "санитарной операции" на одной из наших планет, зараженной боевым мутагенным вирусом - дистанционно управляемые огнеметные установки, сменяя друг друга по мере расхода боеприпасов, посменно продвигавшиеся вперед в течении месяца выжгли к чертям полпланеты, при поддержке штурмовиков и артиллерии.
Wasp

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 00:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда надо послать элитны отряд СИЛКУХов,чтоб они все окрестное обратили к свету и уговорили на ритуальное самосожжение во имя Познания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 02:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага , да прибудет сила космоса с нами ! Тонкий мир не даст нам загнуться !
Сказку злую расскажи.(с)
Ррита

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 03:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A толстый мир не даст утонуть :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 09:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. точно. СИЛКУХов туда. Всем кодлом. И казец всей нечисти. Они ей мозги выедят. Морально. И тем самым нейтрализуют.
Вопрос: А как мы потом будем нейтрализовывать СИЛКУХов.

П.С. Wasp, ты туда еще ходил? Мне того раза хватило...
FireTigra

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 19:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.. от темы и собственно от моих предложений отошли.

Вы думайте. Иначе уйду к противнику)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FireTigra

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 19:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно сознаю, что некоторое время безвозвратно упущено.
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 20:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireTigra писал(а):
Так.. от темы и собственно от моих предложений отошли.

Дык, тема-то странная несколько...

FireTigra писал(а):
А что происходит с животными и растениями? ... тех планет, на которые высаживается десант или где идут боевые действия?

Думаю, что попавшие под обстрел - умирают.

FireTigra писал(а):
Создаются ли заповедники?

Кем и когда? В процессе боевых действий не до отлова животных. Если ДО, то это проблема защищающейся стороны. А поскольку, защищающейся стороне желательно сохранить как территорию, так и население, то животные и растения попадают под защиту комплекса планетарной обороны.

FireTigra писал(а):
Далее меня интересует вопрос о том, как производится очистка воды и воздуха после окончания военных действий..

Для того, что бы ответить на этот вопрос - необходимо знать от чего. На вскидку, не могу припомнить наличия хим. оружия на вооружении у Сфероида. Биологического, кстати, тоже.

Что касается комплекса послевоенных мер, то он есть и ничего не обычного в нём нет. Стандартные меры по ликвидации последствий (в зависимости от характера поражений, как правило базирующихся на основе планов ликвидации последствий промышленных катастроф). Предназначены они не для флоры и фауны, а всё-таки для разумного населения, которому будет неуютно жить рядом с областями радиационного заражения или свободнолежащим военным мусором.

Это, если территория осталась за Сфероидом. В противном случае - вопросы следует переадресовать противнику.

Ещё что-то?
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 21:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На критику могу и не отвечать - за то что происходит чёрт знает где, я не ответственнен..)
Далее - на предложение сбросить парочку атомных бомб на заражёные участки правительства планеты ответили бы встречным предложением нанести точечный удар по автору сей идеи чугунной бомбой (радиус поражения равен диаметру бомбы). Ибо идея превратить последние нетронутые уголки лесов и сельвы планеты в выжженые пустыни пришлась бы большинству жителей планеты не по вкусу. С такой же пользой можно распылить леса Амазонки под предлогом борьбы с москитами.
Далее: все Хельсинги снабжены системой дистанционного подрыва, о чём прекрасно осведомлены и не суются дальше защитного периметра Зон. А техника терраформирования и дезактивации заражённой местности, увы, там не на высоте. Так что приходится вот так вот изгиляться.)
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 22:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...на заражёные участки...
...последние нетронутые уголки лесов...

Это как? :shock: Ежли зараженные - так уж зараженные (судя по наличию мутантов - зараженые весьма серьезно), если нетронутые - так нетронутые. Откуда там всякой пакости взяться?

И еще - если планета не была заброшена - карантин на 50 лет с последующим отстрелом молодняка выживших был бы вполне достаточен - Wasp подтвердит - 85-90% мутантов не дают жизнеспособного потомства. А твари оное дающие - передохнут с голоду или займуться самоистреблением - жить то хотца а кушать уже некого... Мутанты, питающиеся растениями - для людей опасности не представляют по вполне понятной причине. Останеться маленькая группа высокоорганизованных на смешанном питании, но их по прошествии 50 лет можно будет приходить и душить голыми руками - на одной травке не прожить и им, а все мясное - либо само зубасто, ли уже переварено.
Большинство авторов "книг с мутантами" забывают, что все живое на Земле - часть единой биосферы. Мутанты - в большинстве своем из этой биосферы выпадают, и как следствие - обречены на вымирание в одно-три поколения. И на другой планете будет так же. И множество проблем при заселении чужих планет тоже упускают из виду. Ввести в чуждую биосферу земные виды - для этого необходимо совпадение биосфер с точностью до сотых процента. Иначе - просто не выживут. Значит способов два:
- либо полное уничтожение всей биосферы чужой планеты (чушь и мрак, ну, не "военными" способами, во всяком случае - орбитальная бомбардировка, конечно, решит все, жаль планета станет непригодна к заселению) и воссоздание ВСЕЙ биосферы Земли, чему могут помешать местные небиологические природные факторы (годовая инсоляция, осадки, температуры, состав почвы и т.д.).
- либо абсолютно полное терраформирование - то есть исключение всех небиологических факторов (Хм, а с инсоляцией что делать? Только разве планету на другую орбиту перетащить).
Для того, чтобы люди могли пользоваться "плодами жизни" чужой планеты - совпадение биосфер должно быть меньшей точности, но тоже высоким - или неприятные последствия от легкого расстройства желудка, до падения температуры тела "до комнатной" обеспечены.

Так что - или эта планета - Земля, или - не так уж и плохо у этих ребят с терраформированием.

Цитата:
С такой же пользой можно распылить леса Амазонки под предлогом борьбы с москитами
А на их месте высадить "культурные" леса - организованные унифицированные лесопосадки, лишенные сорных растений, чем кстати большинство амеровских лесных компаний (да и местных тоже) благополучно занимаються последние 50 лет. И никто что-то не умер, от исчезновения сельвы.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 23:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче , я же говорил что нужно выжигать всё в пепел ! И нечего церемониться .
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Окт 2005 23:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заражённые" я употреблял в смысле наличия обитания там генномодифицированных эндемиков, похищенных с планеты и подброшенных обратно для устройства диверсии.
Далее: карантин планеты на 50 лет невозможен - в пределах досягаемости досветовых кораблей этой цивилизации нет пригодных для расселения жителей планет. А те, что есть и так перенаселены и бедны ресурсами(из-за чего всё и началось).
Далее: карантинные зоны вокруг мест появления мутантов были сделаны как можно быстрее, так, что большая часть мутантов осталась внутри. Активный периметр зон позволял остановить любое живое существо, рискнувшее нарушить границу. При этом, если это был явный мутант, его убивали и сжигали. У случайно попавших в паралитические ловушки нормальных животных брался экспресс-анализ крови и если при этом не выявлялось отклонений, их переправляли в "здоровые" зоны планеты.
Далее: как было сказано выше, мутанты в карантинных зонах - не все животные. Осталась и некоторая часть, так или иначе спассшихся особей.
Бомбардировка и последующая зачистка карантинных зон приведёт к поголовному уничтожению как флоры, так и фауны. А это в свою очередь приведёт к полному исчезновению некоторых оставшихся видов животных и растений, не говоря уже о том, что уничтожение популяций карантинных зон приведёт к подрыву численности всего животного и растительного мира планеты, которую люди справедливо считают родной(Кстати, это не Земля. О Земле я не сказал ни слова).
Тоесть в данном случае посчитали, что применение киборгов, отстреливающих нечисть, вполне оправданно.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: