Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что происходит с животными и растениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frr-rr

Откуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-)

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 11:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Это как? Вообще-то, большинством авторов признается как аксиома невозможность инфицирования человека вирусом или бактерией, возникшей в принципиально иной биосфере.

А на это всем всегда пофиг. Для простоты считается что везде генетический код и т.п. одинаковый. :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireTigra

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 16:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сразу и всем..

Чтобы восстановить тропический лес почву нужно заболотить. Далее. Через 5-7 лет болота осушаются, на плодородный слой высаживаются саженцы деревьев.

Далее.
После любой катастрофы возможна система самоочистки. Да, для некоторых моментов просто потребуются катализаторы.

Эпидемии. Можно будет собрать полную информацию (если ее еще нет) для изготовления вакцин и сывороток от инфекций. Это производство можно будет запустить в той же экосистеме.

Мусор
Провести инвентаризацию и частичную утилизацию (чего можно утилизировать). Что нельзя утилизировать - выбрать планету и завалить окончательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 17:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireTigra писал(а):
Провести инвентаризацию и частичную утилизацию (чего можно утилизировать).

Военный мусор имеет тенденцию отстреливаться... :roll:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wasp

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 18:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 20:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пагубного влияния последствий Войны на экосистемы планеты известна. При этом можно заметить, что в данных случаях гибель, мутирование и т.д. исконной биосферы планеты была следствием боевых действий.
А теперь можно рассмотреть один эпизод, где на одной планете, после неудачных попыток захватить её силами ударных флотов, была устроена экологическая диверсия. Авторы данной идеи, посчитав слишком сложным и малоэффективным применять всякого рода боевые штаммы вирусов бактерий занялись генетикой. Вывезенным ранее с планеты животным слегка "подправляли" наследственность и окольными путями забрасывали на планету. После этого оставалось только подождать несколко лет, пока завезённые животные размножатся и сработает заложенная в них "медленная бомба".
Далее история ясна и понятна - потомство, получавшееся при скрещивании модификатов и нормальных животных было, мягко говоря, "нетаким". Получившихся выродков можно было сравнивать лишь с исконно обитающими формами жизни на Зороасте.
Так что несложно представить, что было потом - стаи размножившихся и порядком проголодавшихся монстров, истребив всё живое в лесах и горах планеты двинулись на города. Далее - уже совсем другая история...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 21:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):

Так что несложно представить, что было потом - стаи размножившихся и порядком проголодавшихся монстров, истребив всё живое в лесах и горах планеты двинулись на города. Далее - уже совсем другая история...

Да , да , да ! Отправте меня туда , а также дайте мне огнемёт и побольше напалму ! Устроим тотальную зачистку местности от мутантов ! Планета должна принадлежать человечеству , любой ценой , даже с учётом уничтожения родной биосферы и полным терраформированием ! Другого варианта просто не может быть .
Да , про очистку местности от последствий военных действий . Скажи мне пожалуйста , FireTigra , как ты очистишь местность от радиоактивного заражения ? Заболачиванием ?
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 22:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Отправте меня туда

Боюсь тебя разачаровать - ты там не нужен. А точнее - не нужен нафиг.
Кажется, все места, заселённые нечистью там огородили, что-то распылили бомбами и ракетами, но потом спохватились.
Много было таких как ты желающих, но немногие уцелели. Так что после всего этого было принято решение напустить на мутинтов киборгов.
А по мне, так уж лучше бы мутанты.....
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 22:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):
Типа_Я писал(а):
Отправте меня туда

Боюсь тебя разачаровать - ты там не нужен. А точнее - не нужен нафиг.
Кажется, все места, заселённые нечистью там огородили, что-то распылили бомбами и ракетами, но потом спохватились.
Много было таких как ты желающих, но немногие уцелели. Так что после всего этого было принято решение напустить на мутинтов киборгов.
А по мне, так уж лучше бы мутанты.....

Как это не нужен ? Я великий Вивисектор ! Гроза мутантов и монстров вселенной ! :)
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 22:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Как это не нужен ?

Ну поезжай, раз чешется..)
Только не говори потом, что я не предупреждал...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Lex писал(а):
Типа_Я писал(а):
Как это не нужен ?

Ну поезжай, раз чешется..)
Только не говори потом, что я не предупреждал...

О ! Разрешение получено !
Так , где мой любимый огнемёт ? Ага , вот он ! Ну и шестествольный пулемёт захватим , на всякий случай , ну и скорострельный гранатомёт , ракетницу , пару бомбочек , мины , штуцер и естественно десантный нож ! Теперь пора !
Всё , я полетел на планету с кровожадными мутантами-убийцами , держитесь , великий Типа_Я идёт !
Ждите сводку с места боевых действий !
Сказку злую расскажи.(с)
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, на какой минуте у него кончатся патроны? :wink:
А на какой ему откусят первую конечность? :lol:
А когда его доедят окончательно? :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыля

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он сразу тигрозаю в пасть приземлится :D
Крыля таки захапал http://winglion.com
И как это я забыл: http://winglion.ru/otp3.htm
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Лекс, на какой минуте у него кончатся патроны? :wink:
А на какой ему откусят первую конечность? :lol:
А когда его доедят окончательно? :(

Ха , какие пессимистичные прогнозы . Типа_Я уже выжег порядка ста гектаров леса со всеми его обитателями . Монстры яростно сопротивляються , но великий и ужастный Типа_Я тоже не промах , на дальней дистанции из ракетомёта и шестистволки , поближе подошли , я их огнемётом , подползли ещё ближе - штуцер наготове , ну а там и десантным ножом порежу на куски . А патроны и напалм мне скидывают с орбиты в капсулах .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Окт 2005 23:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ха , какие пессимистичные прогнозы . Типа_Я уже выжег порядка ста гектаров леса со всеми его обитателями . Монстры яростно сопротивляються , но великий и ужастный Типа_Я тоже не промах , на дальней дистанции из ракетомёта и шестистволки , поближе подошли , я их огнемётом , подползли ещё ближе - штуцер наготове , ну а там и десантным ножом порежу на куски . А патроны и напалм мне скидывают с орбиты в капсулах .

Ну-ну! Посмотрел бы я на тебя на Зороастре...
Или на Дине... Или на Дабоге... :wink:
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Ксенология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: