К вопросу о происхождении видов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
sferoidbase.narod.ru -> Ксенология

#91:  Автор: Red DragonОткуда: North СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 17:26:44
    —
Вопрос. Одна собака другой находящейся в комнате сможет объяснить, как той доехать до Пушкинской на метро?

#92:  Автор: WaspОткуда: Мир БОЛО СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 17:37:34
    —
Не,не сможет. ВСС нету.Зато может показать своим примером.Но первые собаки,научившиесяэтому,обучились сами. Поскольку они производят осмысленное движение между территориями,это нельзя объяснить простым бессознательным действием.
atrus писал(а):
В отношении остального... Ты опять меня принципиально не понимаешь. Какой бы пример тебе дать, максимально понятный... Хм... Вот скажем, я говорю тебе, что проинформировать человека можно лишь 5 ринципиально разными способами (имея ввиду кол-во чувств), а ты мне возражаешь, рассказывая о множестве форм общения...

Если так смотреть,то человека можно точно так же обучить лишь двумя способами. :wink:
Пойми и ты меня. Я в этом споре себя чувствую как с детьми,которые уверены,что звезды прибиты к небу гвоздями.

#93:  Автор: Red DragonОткуда: North СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 18:53:14
    —
frr-rr как я понимаю сходной професии.

Это может быть рефлекс?:)

#94:  Автор: WaspОткуда: Мир БОЛО СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 18:58:54
    —
Он эколог,я зоолог. Разница есть.

#95:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 19:29:50
    —
Wasp писал(а):
Но первые собаки,научившиесяэтому,обучились сами.

Сколько таких собак? Много стай? Просто если мало, то не менее вероятнее вариант, при котором была домашняя собачка, ездящаяя в метро с хозяином, которая по тои или иной причине потом стала бездомной. Например, хозяин умер...

Wasp писал(а):
Если так смотреть,то человека можно точно так же обучить лишь двумя способами. :wink:

Гениально! Ты меня понял! :)
Вспоминаем школу:
  1. Рассказ теории (например: квадратные уравнения). Понять можно. ("Проба-и-ошибка" в уме). На практике - почти никто не понял, а если понял, то плохо.
  2. А теперь, решим уравнение. ( ;-) "делай-как-я")
  3. Откройте задачники и решите пример номер... "проба-и-ошибка"

Теперь вспоминаем самоучители. Что это такое? "Делай-как-я", только без реального человека-учителя. И куча примеров, для самостоятельного решения...

Wasp писал(а):
Пойми и ты меня. Я в этом споре себя чувствую как с детьми

А раньше было "Атрус задаёт вопросы, которые заставляют меня долго думать"... :roll: Вот она судьба... ;-)

Я же раньше отмечал, мы просто "на разных языках" говорим. Меня мало интересуют тонкости поведения животных. Они важны профессионалу, но на "среднюю температуру больницы" почти не влияют... ;-)

#96:  Автор: WaspОткуда: Мир БОЛО СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 19:38:20
    —
atrus писал(а):
Сколько таких собак? Много стай? Просто если мало, то не менее вероятне вариант, при котором была домашняя собачка, ездящаяя в метро с хозяином, которая по тои или иной причине потом стала бездомной. Например, хозяин умер...

По крайней мере в Москве почти все собаки пользуются метро. Я сам не верил. Но наблюдая за собакой,я начал понимать почему люди не хотят "дать" им разум. Просто волосы шевелятся. Собака ездит в метро не просто абы как а очень осмысленно.
atrus писал(а):
Меня мало интересуют тонкости поведения животных

Ну да? Так тонкости как раз важны.
atrus писал(а):
Вот она судьба...

Такова се ля ви,как говорят у них. Есть предложение. Животных называйте как хотите хоть неразумными,хоть электровениками. Если все участники данной темы согласны с наличием (заметьте более удобные для вас термины) мышления и рассудочной деятельности у высших животных, то давайте на этом закончим и закроем эту тему на фиг? А то осмысленной дискуссии дальше не предвидится ибо она уже заворачивает на черт знает какой круг.

#97:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 19:48:03
    —
Wasp писал(а):
По крайней мере в Москве почти все собаки пользуются метро.

Очень интересно. Вот в следующий раз поеду меотро - обязательно понаблюдаю за собаками... А то, что-то я их там не особо видел. По моему пару раз всего, да и то, собачка металась: никак не могла понять - в вагене ей или нет... ;-)

Wasp писал(а):
Ну да? Так тонкости как раз важны.

В интерпритации тонкостей я доверяю соответсвующим профессионалам. По крайней мере, массовой версии. Например, озвученной твоей коллегой, доктором наук... *типа авторитетом давит* 8)

Wasp писал(а):
Если все участники данной темы согласны с наличием (заметьте более удобные для вас термины) мышления и рассудочной деятельности у высших животных, то давайте на этом закончим и закроем эту тему на фиг?

Не отрицал, ergo - согласен.

#98:  Автор: WaspОткуда: Мир БОЛО СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005 19:51:05
    —
Ну как? Закрываем? :wink:

sferoidbase.narod.ru -> Ксенология

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Страница 7 из 7