Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A long time ago in a galaxy far, far away…Rolewka-3
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackSoul
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июн 2006 21:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Победоносец . Тяжёлый ударный крейсер земной империи.

Адмирал Земной Империи Сергей Викторович Тихонов, капитан корабля, восседал на своём любимом капитанском кресле, на мостике, и с неподдельным интересом разглядывал схематичную картину масштабного космического сражения, хотя сражением развернувшуюся картину назвать было трудно. Скорее это походило на избиение младенцев. Силы атакующих (условно помеченные красным) грамотно и методично стирали в порошок немногочисленные орбитальные средства обороны (условно помеченные зелёным). Впрочем, стиранию в порошок подвергались также и сооружения и корабли сугубо мирного характера.
Несколько десятков жирных красных точек, классифицированных как средние и тяжёлые ударные и истребителенесущие корабли, и целые россыпи мелких – космические истребители образовали вокруг планеты правильную сферу, радиус которой постепенно уменьшался. Зелёные точки, пытающиеся вырваться из окружения, или, по всей видимости пытающиеся оказать сопротивление, через считанные минуты переставали существовать.
За каких-то два с половиной часа всё было кончено.
«Интересно…интересно. И взбрело же кому-то в голову снаряжать целый флот на захват захудалой планетки, на которой нет ничего кроме всякого зверья? Плюс полное наплевательство на все действующие на данный момент дипломатические соглашения. Такое возможно, если там находится действительно жирный куш, способный своим плюсом покрыть все минусы», - подумал адмирал, задумчиво потирая подбородок.
-Господин адмирал, флот потенциального противника установил полный контроль над околопланетным пространством. Зафиксирована активность в атмосфере планеты. Предположительно это высадка десанта, предполагаемый район – район космопорта, - доложил офицер дальней разведки.
-Ну что ж, господа, похоже нашему агенту придётся попотететь немного больше, чем предполагалось. Адмирал усмехнулся и обвёл взглядом присутствующих в рубке.
-Кстати, что там с нашим агентом?
-Сэр, узконаправленный кодированный сигнал, ретранслируемый десантной капсулой, по-прежнему фиксируется. По крайней мере, наш агент ещё жив.
-Покажите на карте место расположения источника сигнала, то есть, я хотел сказать, нашего агента.
Один из операторов поколдовал над пультом управления и на голографическом экране возникла карта космопорта и прилегающего к нему района. Указатель указывал, что источник ретранслируемого сигнала находится возле Контенинтал Отеля.
«Агент, агент…спецзадание, некий информ-кристалл со сверхсекретной государственной информацией, который надлежит вернуть…», - тем временем вертелось в голове у адмирала. И как будто нарочно вспомнился разговор с глазу на глаз с главнокомандующим накануне отправления в рейд.
-… итак, подведу итог: вам надлежит доставить агента в наиболее кратчайшие сроки на поверхность планеты, с соблюдением строжайшей секретности. Агенту следует оказывать полное содействие и обеспечить его безопасность всеми возможными средствами. Фактически, на период задания, он становиться на корабле человеком номер два после вас.
-При всём уважении, не слишком ли это, как бы выразится потактичнее…
-Не слишком. Агент должен доставить на борт информ-кристалл, содержащий информацию важного стратегического значения. О характере информации и о том, кем является и кто такой агент вам знать необязательно. После выполнения задания агента ликвидировать.
-Вопросы?
-Никак нет.
-В таком случае отправляетесь завтра. Карты, координаты и предполагаемый план операции получите сегодня вечером…
«Стоп, стоп!!!! Уж не за тем ли кристалликом явились нападающие? Маловероятно, но не стоит исключать и такую возможность. Однако…однако… Что-то здесь нечисто. В любом случае стоит повременить с ликвидацией агента и попытаться самому копнуть поглубже. Может быть чего и откопается.
Хе, да это смахивает на государственную измену…неужели я сам себя должен буду отдать под трибунал?», - последняя мысль почему-то показалась адмиралу особенно забавной и он снова ухмыльнулся в седеющие усы.

Поверхность планеты А-16-244. Район космопорта. Окрестности когда-то шикарного отеля «Континентал Отель».

…-Я то откуда знаю , но предполагаю что прилетели ещё одни ребята , которые решили заполучить информацию хранящуюся на этом кристалле ! Седой помахал свёртком с информкристаллом . (выдрано из последнего ходы Типа_Я ;) типа дальше продолжение диалога )
-В любом случае, кто бы они не были, действуют эти ребята с размахом и на мелочи не размениваются. И мне пора отсюда сваливать. С этими словами Седой небрежно сунул пакет с кристаллом во внутренний карман, забросил на плечо рюкзак, подхватил винтовку и повернулся к двери.
В этот момент снова тряхнуло, послышался громоподобный отзвук далёкого взрыва, часть стены вместе с окном рухнула и если бы Седой в этот момент посмотрел в окно (туда где раньше БЫЛО окно), он увидел бы как багровое зарево высветило несколько десятков обтекаемых силуэтов десантных модулей, которые, казалось, неторопливо заходили на посадку образуя правильную окружность радиусом в несколько километров, центром которой являлся космопорт, а точнее то, что от него осталось.
Зато вышеописанную картину имел «удовольствие» наблюдать через пролом в стене, где ранее располагалось окно связанный Стегоман, который очень удачно снова свалился на пол. И увиденное ему не понравилось. Очень не понравилось. Настолько не понравилось, что он отчаянно завопил вслед Седому, уже вышедшему в коридор: СЕЕЕЕДОЙ!!!! ОНИ ВЫСАЖИВАЮТ ДЕСАНТ!!!! И Я ЗНАЮ КУДА ОНИ НАПРАВЯТСЯ ПОТОМ!!!! ТЕБЕ НЕ СКРЫТЬСЯ ОТ НИХ!!! ОСВОБОДИ МЕНЯ И ВМЕСТЕ У НАС БУДЕТ ШАНС СПАСТИСЬ!!!
И к немалому удивлению Стегомана в раскуроченном дверном проёме возникла невозмутимая фигура Седого.
- Слушай, оборотень, что-то ты слишком много знаешь. Тебе череп часом не жмёт? Может пристрелить тебя прямо тут, чтобы не мучался от головных болей? Седой вскинул винтовку и нацелил дуло в лоб оборотню.
-Нет…нет…ты не понимаешь…они ни кого не выпустят…через пару часов окрестности накроют силовым куполом, а потом пойдёт тотальная зачистка местности… Стегоман всхлипнул.
-Мдя? Ну да не в первой. Как-нибудь прорвёмся…
-ДА ПОЙМИ, ТЫ, *вырезано цензурой*, НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОЩАДЯТ НИКОГО, ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ КРИСТАЛЛ И ДВИГАЮТСЯ СЮДА!!!! И только на моём корабле у нас есть шанс, хоть и маленький, ускользнуть до начала установки силового поля.
-А! Корабль! Как же я мог забыть! Лицо Седого озарилось, он притворно всплеснул руками, при этом дуло винтовки выписало в воздухе замысловатый крендель, после чего снова уставилось в лоб оборотню, а затем рявкнул: Ключ-карту, коды доступа, пароли к бортовому компьютеру, всё что есть!!!!! ЖИВО!!!!
-А вот хрен тебе! На морде оборотня проступил злорадный оскал система доступа и управления реагирует только на биотоки моего мозга…
- Млять!!! Придётся тащить тебя в качестве балласта!!!
- У тебя нет выхода, если хочешь воспользоваться кораблём…
-Значит так, слушай сюда, оборотень, - с этими словами Седой вытащил нож, лезвие которого нехорошо блеснуло в багровом зареве, и поводил им в опасной близости от носа Стегомана.
-Угмс… Стегоман нервно сглотнул.
- Сейчас я освобожу тебе ноги, и мы двинемся. Руки развяжу когда будем на корабле. Но не рассчитывай слинять под шумок, если что стреляю на поражение. Типа шаг влево, шаг вправо…Я ПОНЯТНО объясняю?
-Угумс…
-Вот и чудненько. С этими словами Седой одним взмахом перехватил ремни, связывающие ноги оборотня и рывком поставил Стегомана на ноги.
-БЕРЕГИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
В этот момент снова рвануло…и рвануло не где-нибудь вдалеке, а в том самом номере, где происходил «мирный» диалог. По счастью «неразлучная парочка» успела выскочить в коридор за секунду до того, как взрыв шальной ракеты разворотил здоровенную дыру в том месте, где когда-то был номер класса люкс. Взрывной волной Стегомана и Седого швырнуло на пол и протащило по коридору, засыпав градом обломков, а над отелем пронеслось, завывая двигателями звено истребителей.
-Вот свезло так свезло вроде даже ничего не сломано, а синяки и шишки не в счёт, - пробормотал Седой.
-Ууууууууу….
-Эй, ты цел? Идти можешь? Обратился Седой к оборотню, слегка попинав того под рёбра.
-Нееет, то есть да, то есть скорее нет, чем да, или да, чем нет…
-Значит живой, - удовлетворённо констатировал человек.
-А теперь ходу да побыстрее, пока тут всё не обвалилось!!!
После головокружительного спуска по лестнице с местами отсутствующими пролётами и преодоления нескольких завалов из обломков «неразлучная парочка» наконец выбралась в вестибюль.
-Ого, да тут похоже была настоящая битва! Присвистнул Седой, обозревая месиво из обломков мебели, рухнувших перекрытий, опрокинутых кадок с декоративными растениями и тел тех несчастных, которых затоптала обезумевшая толпа, стремясь выбраться наружу.
-Ничего удивительного, в вас, людях, силён стадный инстинкт, вот у нас…ОЙ!!! Стегоман заткнулся после ощутимого тычка под рёбра.
-Поговори мне ещё. Бегом к кораблю!!!
Через пятнадцать минут кросса по пересечённой местности, в который включалось преодоление баррикад из завалов рухнувших зданий и опрокинутых горящих машин (скутеры, флаеры, наземный транспорт и т.п.), отбивание от обезумевших местных жителей (один раз даже пришлось пустить в ход оружие, впрочем, очереди поверх голов хватило, чтобы остудить излишне горячие головы) место «парковки» корабля было найдено. На этом самом месте красовалась живописная куча обломков рухнувшего многоэтажного здания, ранее стоявшего неподалёку.
-ВСЁ НАПРАСНО!!!! С этими словами Седой, ранее сохранявший почти олимпийское спокойствие разразился длинной и замысловатой нецензурно-бранной тирадой.
Зато Стегомана, казалось, происходящее веселило от души. По крайней мере на его морде расплылось ну очень довольная ухмылочка шире ушей.
-Ну и чего ты лыбишься? Хмуро поинтересовался Седой у Стегомана.
-Неужели ты думаешь, что кораблю, сделанному с применением самммых передовых технологий оборотней способно повредить какая-то рухнувшая халупа?
-Может и не повредила, но где ты собираешься искать экскаватор, бульдозер, кран или на худой конец взвод стройбата, чтобы разгрести этот мусор?
-Оооо…вы люди так примитивно мыслите…С этими словами Стегоман выудил из-за пазухи плоскую фиговину на длинной цепочке, поколдовал над ней пару мнгновений. И через несколько минут раздался басовистый гул, куча обломков зашевелилась, и показалась обшивка космического корабля.
-Дистанционное управление, мой личный спецзаказ. Радиус действия до пятидесяти ваших метров. С его помощью мо….. Стегоман не договорил. Мощнейший апперкот заставил его воспарить сантиметров на сорок над землёй и описать красивую дугу.
-ОЙ…Фто ты делаеф? Ты мне вуб сломал..ТЬФУ…аааааааааа…Завопил Стегоман, придавленный Седым, уставившись в чёрный провал дула крупнокалиберного пистолета.
-Дистанционное управление говоришь, ублюдок?!!!! А где хвалёная система блокировки по биотокам???!!!! ЕЁ НЕТ??? ОТВЕЧАЙ ИЛИ Я ПРИКОНЧУ ТЕБЯ!!!!!!!
-*Всхлип*…
В этот момент где-то в вышине пронеслась эскадрилья аэро-космических истребителей и завывая двигателями исчезла вдали, видимо посчитав две возящиеся в пыли фигурки слишком мелкой целью.
-Нееет, ты конечно мооожешь убить меня и завладеть кораблём…но навряд ли ты сможешь его пилотирооовать…кроме того, тебе придётся тааакже иммеееть делооо с иииистребббииителями, а лучше меня тебе пииилота не нааайти. Стегоман благоразумно решил умолчать, что в полуавтоматическом режиме пилотирования кораблём может управлять даже ребёнок, а в памяти кибер-мозга корабля записано достаточно нестандартных алгоритмов поведения в «нестандартных» ситуациях.
-Ладно, хвостатый, я поверю тебе…в последний раз, но смотри это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!!

Георгий Победоносец . Тяжёлый ударный крейсер земной империи.

-Господин адмирал, зафиксирована необычная энергетическая активность по периметру района космопорта. Кроме того, источник сигнала теперь удаляется с большой скоростью в направлении северо-востока от космопорта. Очевидно агент завладел скоростным средством передвижения. Возможен контакт с истребителями противника.
-Что ж, видимо придётся как-то вмешаться.

Рубка корабля Стегомана.

-Слушай, оборотень, всё хотел спросить, да как-то раньше не досуг было: А откуда ты узнал, куда двинется десант? Спросил малость поостывший Седой.
-О, это элементарно…микропередатчик. Того лысого пасли с самого начала. И отыскали примерно тем же способом, что и я…
-*Нецензурщина*…

Тремя неделями ранее описанных событий

Сипатичная ведущая объявила на всю обитаемую вселенную сенсационную новость из мира науки. Дескать был зафиксирован синхронный взрыв трёх сверхновых расположенных по галактическим меркам буквально рядышком. И что учёные всей обитаемой вселенной ведут изучение данного феномена всеми доступными средствами. Однако, уже сейчас можно сказать, что данное явление не представляет абсолютно никакой опасности обитаемым мирам…

Из секретного научного доклада, нигде не публиковавшегося.

…помимо синхронного взрыва сверхновых, что само по себе необычно, была зафиксировано крайне необычное по характеру и силе возмущение пространственно-временного континуума, сравнимое разве что с возмущением, создаваемым чёрными дырами. Однако, следует отметить ничтожно малое время возмущения, которое по предварительным подсчётам не превышает нескольких стандартных часов. Также не понятно, является ли взрыв сверхновых причиной или следствием…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стегоман

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Июн 2006 10:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Седой ударил его под дых, Стегоман даже пошевелится не успел. Не ожидал удара, расслабился, и вот результат. Но это было бы еще ничего, если бы кто-то не начал бомбить планету с орбиты. Да и это бы его не затронуло, если бы он не вспомнил о своей ферме. Как это не странно звучит, но он дорожил своим имуществом. И этот парень с информкристалом является причиной того, что их бомбят.
-Что там за информация? И я хочу знать, почему эти дикари просто бомбят город, вместо того, что бы тихо-смирно пристрелить тебя со снайперки? – Стег сплюнул кровь на пол, при падении он расшиб губу. От пластиковых ремней он избавился в мгновение ока, разрезав их поясным ножом.
-Информация секретная, тебе незачем знать. А кто эти дикари… Я не знаю.
-У тебя есть транспорт обратно?
-Нет.
-Тогда пошли.
-Ты собираешься мне помогать?
-Нет, блин, отплясывать! Так ты идешь или нет? Нам все равно по пути, я заброшу тебя на твой крейсер.
Стегоман достал из внутреннего кармана куртки переговорник и набрал номер. На экране появилось лицо Фреда.
-Стег, это ты?
-Нет, Екатерина II великая! Кто же еще?
-Что случилось? – Фред отлично знал, что этот вервольф никогда не позвонит просто спросить, как дела.
-Ты что-то говорил насчет поддержки? В дело вмешалась какая-то третья сторона, сейчас они проводят орбитальную бомбежку. Поднимай контингент, свяжись с Белым Домом. Кто-то очень хочет нарваться на неприятности. Да, и еще, разузнай про некоего «Седого».
Про информкристалл Стег разумно смолчал. Если эта информация такая важная, то она может понадобится и американцам, а что случится если они подгонят к его многострадальной планете свой флагман «Stronghold to Democracies» лучше даже не представлять…
-Как ты избавился от ремней?
-Вы забываете, с кем говорите. Я попадал и не в такие переделки. – Вервольф, припоминая бурную молодость, усмехнулся. - Седой, вам известно, что за меня назначена награда? Вернее, за мою голову?
-А мне-то это зачем?
-А при чем здесь вы? Я имею в виду, будьте осмотрительны и ничему не удивляйтесь. – оборотень подумал и добавил – Странный вы человек, Седой. Другой бы просто пришил нас, как ненужных свидетелей.
-Я не люблю убивать.
-Ты начинаешь мне нравится, но, парень учти – только начинаешь – вервольф хрипло рассмеялся. – Так что особо на меня не рассчитывай. Мне надо еще сохранить свою шкуру для мести…
Предупреждение сработало уже на улице. Как только они вышли из отеля, прогремел выстрел и вервольфу продырявило руку. Убийца промахнулся только из-за дыма от стоящей поблизости машины, в которую попал снаряд. Стег успел заметить гибкий девичий силуэт в серебряном костюме, убегающий с крыши дома напротив. Крул! А эта девчонка упорная! Оборотень даже начинал ее уважать.
-Ложись!
Рана была нехорошая – попали в артерию и кровь била фонтаном. Кое-как, зубами оторвав кусок от куртки, Стегоман перетянул руку тонкой кожаной полоской.
-Ты водить умеешь? Где скутер мой, помнишь? Тогда быстро приведи его сюда, за тобой нет охоты. – Стег кинул Седому ключи. – Скутер бронированный, тебя никто не подобьет. Быстрее! Кровь утекает…

А в это время на планете USA срочно собирались силы. Контингент планеты по количеству и оснащению уступал только земному.
-Товарищи бойцы! – генерал Макфлай поднялся за трибуну. – Какие-то гады душат демократию на соседней планете! Сегодня страдают они, завтра – мы? Не бывать этому! Уничтожим агрессоров! Защитим демократию в галактике! За демократию!
-За демократию! – Оглушительно гаркнуло стоящее внизу войско.
-По машинам!
Несмотря на всю критику американских ВВС надо признать, что по мощи они были одними из сильнейших в галактике. Вот и сейчас, огромная площадь военного аэродрома была заполнена ударными истребителями-бомбардировщиками F 3117 “Blow”, одними из лучших в галактике, и к ним стекалась огромная толпа хорошо обученных пилотов. Неподалеку строевым шагом в транспортные корабли вливался десант. Америка, как всегда, жаждала войны.
-Майор, вы уверены, что информкристалл именно на этой планете?
-На сто процентов, господин генерал…
Он против шерсти живет.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Июл 2006 00:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 1

-Ходу , ходу ! Ща нас расстреляют , пока мы тут торчим ! Ну что ты возишься как беременная черепаха ! Кричал осипшим голосом Седой .
-Сейчас , это тебе не флаер , чтобы сел и полетел , это космический корабль , последнее достижение науки и техники ! Стегоман сидел в кресле пилота и проводил предстартовую подготовку . -Сейчас всё будет .
-Мля , сейчас от этого достижения науки и техники не останется и мокрого места когда эти ребятки нас увидят ! Седой ткнул пальцем в экран радара , на котором отображался воздушный бой между штурмовиками нападающих и истребителями обороняющихся .
-Всё , всё уже ! Стегоман вцепился в штурвал и потянул его на себя , корабль вздрогнул , качнулся и рванул вверх быстро набирая скорость . В обзорном иллюминаторе промелькнул горящий полуразрушенный отель , широкая улица , комплекс зданий администрации и другие постройки центра города . Корабль делая широкую дугу уходил из центра города .
-Ну вроде всё получилось . Стегоман с облегчением вздохнул . Ушли !
-Угу , так они и дадут нам улететь спокойно . хмыкнул Седой и кивнул на экран радара : У нас попутчики ! На экране было видно как три точки сделав резкий разворот и ускорившись быстро догоняют корабль .
-Держись ! Стегоман кинул корабль вбок уводя его с линии огня истребителей . Запищал сигнал ракетной атаки .
-Долетались . спокойно сказал Седой и вцепился в подлокотники кресла . В следующую секунду корабль вздрогнул всем корпусом , накренился и стал стремительно падать . В обзорном иллюминаторе земля и небо закрутились в какой то безумной пляске , корабль затрещал , затрясся всем корпусом , его замотало из стороны в сторону , а потом был удар .
Темно , только что то противно пищит на гране слышимости . Послышался шорох , затем кряхтение : Слышь , оборотень , ты жив или нет ?
-Нет .
Не смотря на сильный удар об землю Седой остался в кресле , прочно закрепленный ремнями и не пострадал , и теперь висел на них поскольку корабль не захотел упасть прямо , а свалился набок . Седой мысленно пожелал себе удачи , расстегнул ремни и стал аккуратно спускаться вниз , нащупывая точку опоры ногами .
-Ай , ты на меня наступил ! Из темноты послышался голос Стегомана оказавшегося на пути Седого .
Кое как , на ощупь ориентируясь в рубке Седой спустился на пол , точнее на стену теперь оказавшуюся полом и начал ощупывать её .
-Что ты там шуршишь ? Заволновался оборотень . Чёй то ты там ищешь ?
-Рюкзак , там у меня фонарик . Ага , вот он ! Тьма расступилась перед лучом света которой высветил из темноты руку Седого , затем стену , а потом и барахтуещегося в кресле оборотня : вот , застёжку заело . Виновато как то глянув на Седого заявил он.
-Мля , как дети , правда ! Щас . Седой вытащил нож и разрезал ремни . Валим отсюда , а то ещё чего приключится .
Подхватив рюкзак Седой направился к выходу освещая фонариком тёмную рубку : Винтовка куда-то делась , ты её не видел ?
-Нет , я не видел , не бюро находок . Огрызнулся оборотень .
Спотыкаясь и цедя проклятья сквозь зубы они выбрались из тёмного корабля на улицу , оказавшуюся не менее тёмной , да ещё и начинал накрапывать дождь . Невдалеке что то взорвалось осветив окрестности багровой вспышкой , докатился грохот , дальше , к центру города небо багровело от пожаров и взрывов , расчерчиваемое трассерами ракет и импульсами из энергетического оружия и стоял гул , давящий на уши .
-Где мы ? Седой оглядывал место падения корабля , удачно упавшего в какой то сквер , дальше шла дорога , на другой стороне которой стояли невысокие здания больше всего похожие на муниципальные дома для бедных .
-Окраина города , дальше будет промзона а там уже мы сможем и из города выйти . Стегоман махнул рукой вдоль дороги . Только чего то мне не хочется идти по этим кварталам , особенно сейчас . В подтверждении его слов из за домов вынырнул штурмовик нападающих и на бреющем полетел вдоль дороги . Седой и оборотень предусмотрительно спрятались в кутах растущих вдоль обочины .
-Ну и что ты предлагаешь ? По кустам шкерится как партизанам ?
-Нет . В километре отсюда есть станция монорельса . При входе в город ветка уходит под землю , так вот , мы по ней , под землёй и пойдём . Надеюсь там ещё никого нет .
-Так давай , чё сидим то ? Седой подхватил рюкзак и пригибаясь последовал за также аккуратно пробирающимся оборотнем в сторону станции .
К станции они подошли через пол часа , все в мокрые от накрапывающего дождя .
-Вот она ! Стегоман указал на невзрачное здание больше всего похожее на соседние обшарпанные дома , рядом догорала машина , освещая окрестности дрожащим оранжевым светом .
-Пошли , чё стоять то !? Поправив на плече лямку рюкзака Седой быстро пересёк открытое пространство и забежал в само здание , за ним последовал оборотень . Пройдя зал они спустились по нерабочему эскалатору на платформу . Здесь горел дежурный свет и можно было прекрасно рассмотреть как саму платформу , так и поезд застывший на пути .
-Вперёд ! Или ты темноты боишься ? Седой указал на чёрное жерло туннеля .
-Смешно . Фыркнул оборотень , спрыгнул на пути и пошёл в тоннель . За ним зашагал и Седой . В туннеле было темно , пришлось зажечь фонарик , узкий луч которого выхватывал то стену тоннеля , то висящие кабели или полотно монорельса , то как будто проваливался в бездну , когда светили вперёд .
-А шагать то далеко !
-По тоннелю километра четыре , затем будет ещё одна станция , заводская , потом ещё километров пять и выход на поверхность , уже за городом .
Седой промолчал , вытащил из кармана пачку сигарет , ловким движением извлёк из неё сигарету и прикурил , с наслаждением затянулся . Идущий впереди оборотень завертел ушами , принюхался и обернулся : А я уж думал что то горит !
-Иди иди , у меня перекур .
-Вредная привычка ! У нас , оборотней , так вообще нет ни курящих ни алкоголиков ! По исследованиям учёных всё это влияет на здоровье .
-Сигаретки дать ?
Оборотень хмыкнул и зашагал быстрее , пытаясь отойти подальше от пускающего дым как паровоз Седого .
-Не , ну тебе дать сигаретки то ? Седой решил достать оборотня , который шагал впереди . Но скоро это ему надоело , казавшийся бесконечным туннель начал действовать успокаивающе , под ногами стелилось полотно монорельса и Седой погрузился в свои мысли : « вот выберусь из этого города поганого , а там на север , там у меня спрятана капсула десантная , дойду , погружусь и улечу , сдам кристалл , получу денежки и поеду домой , на Эдем , к белоснежным пляжам и загорелым красоткам в бикини , отдохну ».
Задумавшись о своём он вышел на следующую станцию , в отличии от той полностью тёмную . Впереди маячила спина оборотня освещавшего дорогу фонарём . Седой уже снова начал задумываться о деньгах и полуголых красотках , как от мыслей его отвлёк яркий свет ударивший им в глаза . От неожиданности Седой чуть не свалился и остановившись приложил руку к глазам , оборотень шедший впереди был ошарашен не меньше .
-Стоять , кто такие , куда идёте ? Из за света послышался голос .
-Местные мы , из города валим , жарко там щас . Нашёлся Седой . А вы кто такие ?
-Силы самообороны , точнее то что от них осталось . Да убери ты от них свет , а то ослепнут вообще . Слепящий глаза луч прожектора подняли вверх и теперь он светил на потолок тоннеля , стали видны загадочные силы самообороны представляющие из себя двоих людей в камуфляже стоящих на перроне и ещё нескольких устроившихся подальше , под прикрытием колонн .
-Давайте сюда . Стоявший на перроне военный махнул рукой приглашая Седого и Стегомана присоединятся к ним . Седой глянул на оборотня находившегося в растерянности : давай что ли к ним ? Стегоман замотал головой . Слушай , военный , а может мы пойдём своей дорогой , из города ? Это уже военным . Седой махнул рукой по направлению тоннеля .
-Вы не сможете выйти , следующую станцию разбомбили , тоннель дальше завален , мы уже проверяли .
-Млин , похоже выбора у нас нет . И они полезли на перрон под подозрительными взглядами устроившихся за колоннами солдат .
-Ну а теперь документы предъявим , а то вдруг чего , какая неожиданность случится ?
-Что военный , не доверяешь ? Седой полез за удостоверением в карман .
-Да я и себе то не доверяю иногда . Человек в камуфляже достал сканер и приложил к нему по очереди удостоверения Седого и Стегомана . Сканер немного подумал и пискнул , военный глянул на экран , обернулся к затаившимся за колоннами солдатам и кивнул . Те расслабились и вышли из за укрытия поближе к старшему .
-Ладно , пошли , время поджимает . Старший развернулся и зашагал к эскалатору , за ним затопали тяжёлыми ботинками солдаты , следом пошли и оборотень с Седым .
-Ну и что теперь делать то ? Зашептал Стегоман вопросительно глядя на Седого .
-Не суетись , щас всё увидим и решим .
Одолев долгий подъём по казавшемуся бесконечным эскалатору они вышли в здание станции , оказавшееся братом-близнецом предыдущей постройки , только горящей машины не было и из за этого стало намного темнее , к тому же прожектор в целях маскировки погасили и теперь все пробирались практически в кромешной темноте , напоминая ночных призраков . Выйдя из станции они прошли вдоль одной из её стен и завернули на узенькую улочку , пролегающую между глухой стеной высокого здания , больше всего похожего на склад и железобетонным высоченным забором , свернули ещё раз и оказались под аркой моста автомобильной развязки . Здесь оказалось немало народу , все в броне и с оружием , чуть подальше стояло четыре бронемашины на гусеницах больше всего напоминавших войсковые бронетранспортёры .
-Вот и пришли . Наши силы самообороны , так сказать . Военный кивнул на солдат . В принципе вы можете выбираться из города сейчас , ночью , но живыми вы врятли выйдите .
-Так что ты предлагаешь ? Седому стало интересно .
-Предлагаю вступить в наши ряды самообороны .
-Как резервистов берёшь ?
-Ну а что делать ? Оружия море а людей нету , вот и приходится выкручиваться как можно , тут же из кадровых только я да пара солдат из смены , все остальные такие же как вы .
-И вы решили воевать с такими солдатами ? Кто тут собрался ? Медики , учителя , уборщики ? Седой хмыкнул .
-Нам самое главное город удержать ещё часов десять – двенадцать , а затем и наши подойдут .
-А подойдут ли ?
-Я на это надеюсь , а тогда зачем мы вообще воюем ? Ладно , вы стрелять то умеете ?
-Конечно ! Влез в разговор оборотень . Я с детства с оружием , каждый оборотень умеет в совершенстве владеть оружием , а я лучший из многих !
-Отлично ! Обрадовался старшой . Получишь пульсатор . Военный ещё раз оглядел оборотня с головы до ног . В самый раз для тебя . Он подозвал стоявшего неподалёку солдата и показав на Стегомана и Седого отдал распоряжение . Солдат махнул рукой зовя следовать за собой и подвёл к открытому люку одного из бронетранспортёров .
-Так , эта , товарищ капитан сказал вам выдать оружие и СИЗ , эта , получите . Он залез в машину , чуток покопался среди кофров и кинул им по увесистому свёртку .
-Здесь СИЗ , эта , средства индивидуальной защиты , ну как всё полагается , шлем с целеуказателем и фильтрмаской и бронекомбинезон . Конечно взрыва или прямого попадания не выдержит , но от осколков и других неприятностей спасёт . Знаете как надевать ?
-Разберёмся . Седой стал разворачивать свёрток , оказавшийся хитро сделанным и вместительным вещмешком .
-Погодите , щас оружие получите . Солдат загреме кофрами и извлёк из одного винтовку . Что то отметив в наручном компьютере он протянул её Седому : на , стандартная импульсная штурмовая винтовка армейского образца . Щас батарей дам к ней , но с ними у нас напряжёнка , так что много не стрелять . Порывшись в другом кофре он протянул Седому с десяток батарей . Знаешь как этим всем пользоваться ?
-Знаю . Седой привычным движением сдвинул защитную пластину и вставил батарею в штурмовую винтовку , та тихонечко пискнула . Солдат удовлетворённо кивнул . Потом он повернулся к оборотню : эта , тебе капитан сказал дать пульсатор . Солдат ушёл вглубь машины , долго там копался , гремел пластиконовыми кофрами , и наконец вернулся , с трудом неся пульсатор , с толстым длинным стволом с прикрепленными снизу сошками , довольно габаритной казённой частью и рамой приклада .
Седой чуть не рассмеялся : Ну что , Стегоман , я с детства с оружием ? Я лучший из лучших ? Ну вот тебе пукалка как по заказу !
Оборотень казался озадаченным . Он взял из рук солдата пульсатор и взвалил себе на плечё : ничего , нормально . Взяв оружие , боеприпасы и амуницию , Седой и Стегоман устроились не далеко от машин и начали одевать броню . Седой скинув куртку быстро облачился в бронекомбинезон , подтянув ремни креплений , надел шлем , опустил забрало и активировал компьютер . Сразу стало намного светлее , это активизировалась система ночного видения , появилась координатная сетка прицела , в углу поползли строчки данных . Седой глянул на оборотня – у того дела шли намного хуже . Натянув до пояса бронекомбинезон он ёрзал , кряхтел и выгнув спину водил по ней руками , как будто чего то искал . И тут Седой сообразил – у оборотня же хвост ! Вот что он так ерзает .
-Стегоман , там клапан должен быть , расстегни его , хвост просунешь .
-Да знаю я , его и ищу ! А , вот он ! Наконец то разобравшись с СИЗ они распихали боеприпасы по многочисленным карманам и подхватив оружие подошли к капитану ( похоже он тут был единственный офицер ) : Всё , мы готовы .
-Великолепно ! Скоро выступаем , только что получил приказ от командования .
-А какой , если не секрет ?
-Не секрет . Как можно быстрее занять площадь Строителей , это в нескольких кварталах от сюда и удерживать её . Вроде ожидается десант .
-Понятно . Капитан , у нас к тебе просьба одна . Мы с вчерашнего дня ничего не ели ! Вон , оборотень уже шатается , скоро не сможет поднять пульсатор !
-Ладно , давайте быстрее , идите вон туда ( капитан махнул рукой в сторону группы соддат сидевших на ящиках ) там сухпаёк . Тока быстрее , ждать мы вас не будем .
Седой и оборотень получив паёк съели его настолько быстро , что даже не успели почувствовать вкуса . После еды оба устроились на ящиках , похоже заменявших в походных условиях столы и стулья , да и всю остальную мебель . Оборотень прикрыл глаза и кажется даже задремал , Седой достал очередную сигарету и закурил . Запрокинув голову он выпустил дым вверх , к небу , точнее к железобетонным перекрытиям моста , над которым и было оно , сейчас кишащее штурмовиками противника , бьющимися с ними истребителями ПВО , ракетами и залпами энергетического оружия . Мост , эти перекрытия в пол метра железобетона , казалось отгораживают его от всех тревог и опасностей нависших над ними , даруют хоть призрачную , но безопасность , дают шанс отдохнуть и набраться сил для очередного рывка , очередной попытки вырваться из этих каменных джунглей .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Июл 2006 00:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2

-По машинам . Раздался приказ капитана . Люди до этого сидевшие на ящиках зашевелились , подхватили оружие и полезли в бронетранспортёры . Седой подошёл к одному из них и полез на броню : давай ко мне . Позвал оборотня , который уже собирался залезть в нутро бронетранспортёра .
-Помоги с пульсатором . Оборотень протянул его Седому , тот подхватил тяжёлое оружие и положил его на плоскую крышу машины , следом залез и Стегоман . На броню за ними залез ещё один человек , молодой парень лет двадцати трёх : я к вам , не помешаю ?
-Нет , давай устраивайся . Седой кинул на броню вещмешок , за башню и уселся на него сверху , рядом устроился парень .
-А я тут недалеко раньше работал , как раз на ночной смене был , тут взрывы , шум , гам , начальство всех распустило по домам , ну я по пути и встретил капитана . Почему бы и не повоевать , наваляем по первое число гадам ! Парень явно решил поговорить .
-Ага . Бронетранспортёры тихо заурчали моторами и плавно покатили по дороге , вдоль моста .
-Щас мы на шоссе выйдем , проедем пару кварталов , а там и будет площадь Строителей ! Я говорю , я тут раньше работал , все окрестности прекрасно знаю !
-Хорошо , покажешь нам если что , куда идти .
-Ладно , договорились ! Закурить нету ?
-Держи . Седой протянул парню сигарету . Оборотень сидевший рядом фыркнул : ещё один курильщик ! Люди , вы сосуд грехов и пороков ! Хуже вас нету никого во всей вселенной !
-Чё это он ? Парень явно был озадачен .
-Да не волнуйся , это он всегда ворчит , не выспался , вот настроение и плохое .
-А , понятно . Колонна машин на огромной скорости пронеслась по шоссе , пропетляла по улицам и остановилась около высокого корпуса завода . Парень решил прокомментировать происходящее : Это мы уже приехали , вон площадь видна . С брони прекрасно была видна практически вся площадь , представлявшая собой крупную дорожную развязку , посередине располагался газон на котором размещалось какое то небольшое строение , площадь окружали высокие деревья , дальше стояли корпуса заводов , напротив улицы , на которой остановилась колонна располагалась остановка наземного общественного транспорта , там же было построено пара небольших магазинчиков .
-Так , все сюда . Раздался голос капитана . Седой слез с брони и подошёл к нему , начали подтягиваться и остальные . Капитан ещё немного подождал и проконтролировал чтоб собрались все , потом начал : Эту площадь нам нужно удержать во чтобы то ни стало . Отряд будет разделён на несколько отделений которые займут подходящие укрытия . Машины будут расставлены по периметру площади в подходящих местах . Связь не работает , эфир забит помехами , так что действуйте по обстановке , не ждите приказов сверху , их не будет . Капитан начал разбивать отряд по отделениям , старшими в первых двух отделениях он назначил своих солдат , затем подошёл черёд и Седого : Капитан , я раньше служил в армии , могу кое чем помочь .
-Хорошо , тебе пять человек с расчётом ПЗРК , берёшь их и двигаете вон к тому корпусу , занимаете его , чтоб зона обстрела была площадь и прилегающая дорога .
К седому присоединился оборотень , молодой парень и ещё трое мужчин , тащивших ПЗРК , и контейнеры с ракетами .
-Пошли , чёго тут торчать то ? Седой закинул за спину вещмешок , взял штурмовую винтовку и пошёл по тротуару к указанным зданиям . За ним следом последовали и остальные . Обогнув площадь они подошли к зданию , оказавшемуся недостроенным корпусом завода . Выбив пластиковую панель заменявшую дверь они вошли в здание .
-Так , вы трое с ПЗРК , давайте наверх , поставите комплекс на третьем этаже , там как раз окна подходящего размера , молодой , давай с ними , будешь их прикрывать , а я с оборотнем пойду в угловую комнату , там как раз хорошо простреливается площадь и боковая дорога . Раздав указания они разделились . Расчёт ПЗРК и молодой парень пошли по лестнице вверх на третий этаж , а Седой и оборотень взваливший на плечё пульсатор пошли по коридору к торцу здания . Войдя в боковое помещение они начали там устраиваться . Седой сел на пол и разложил по карманам всё что пригодится из вещмешка , Стегоман возился с пульсатором , прикрепил к нему снизу габаритную батарею , провёл диагностику систем , откинул сошки и закрепил пульсатор на подоконнике .
-Ну теперь осталось только ждать . Седой выглянул в окно . По площади проехал бронетранспортёр , остановился около остановки , дал задний ход и заехал под кроны деревьев около магазинчика .
-Вроде всё готова . Стегоман похлопал по пульсатору . Зададим им жару .
-Увидим .
Началось томительное ожидание . Где то к центру города слышалась всё время усиливающаяся канонада , пару раз высоко в небе мелькали истребители , но непонятно было чьи они . Эфир был плотно забит помехами , только иногда прорывались обрывки фраз , но было невозможно определить кто говорил и кому . Начало светать , дождь ливший всю ночь прекратился , оставив после себя свежесть в воздухе и большие лужи на дорогах , в кронах деревьев зашевелилась и запищала какая то живность , через дорогу пробежала бездомная собака . Седой под далёкий монотонный гул сражения начал засыпать , сказывалась бессонная ночь и усталость . Около магазина появился человек в камуфляже , Седой сразу же напрягся , но потом опознал в нём водитель бронетранспортёра . Какого хрена ему там нужно ???? Седой опустил забрало шлема и навёл оптику на водителя , а тот копался у магазина , затем подошёл к двери и толкну её . Дверь оказалась заперта , водила не долго думая пнул стекло двери ботинком , послышался звон разбитого стекла . Пройдя через разбитое стекло двери водитель исчез внутри магазина . Седой хмыкнул : не , ну ты смотри что делает , во даёт ! Он повернулся к оборотню , а тот обхватив толстое дуло пульсатора спал и тихонечко посапывал . Седой вздохнул и решив что оборотню можно и отдохнуть снова начал наблюдать за приключениями водителя . Тот копался в магазине минут пятнадцать , затем вышел наружу , в руках у него была два больших свёртка . К водителю подбежала давнешняя собака и завиляла хвостом . Водила остановился , покопался в свёртке и бросил собаке кусок колбасы . Седой не выдержал , высунувшись из окна он закричал водиле : Эй , умник , мож мне тоже чего-нибудь дашь ?
-Ага , ща , сам сходи ! Закричал в ответ водила и с двумя свёртками скрылся под деревьями .
-А , что случилось , они наступают ? Проснулся оборотень .
-Не , всё спокойно . Седой махнул рукой оборотню , тот покряхтел , поёрзал на полу и устроившись поудобнее снова задремал . Через несколько минут к Седому с третьего этажа спустился молодой парень и попросил закурить . Седой угостил парня и закурил сам .
-Сигареты кончаются , а вы тут только стрелять ходите . Заворчал он .
-Дак давай я ща сбегаю в магазин , как водила , видел ?
-Ага , видел . А давай ка лучше дружок иди на верх , разбуди там всех да подготовьте систему , предчувствие у меня нехорошее появилось .
Парень докурив сигарету пошёл на верх а Седой выглянул в окно и глянул на небо . Послышалось вроде ему что то , да нет , так и есть : пока что тихий , но всё время нарастающий гул , но из за низких облаков ничего не было видно . Гул всё время нарастал и вот из облаков вынырнула чёрная туша десантного транспорта , затем ещё одна , рядом кружилась тройка штурмовиков прикрытия .
-Твою мать ! Зарычал Седой , соскочил с подоконника , подбежал к мирно спящему оборотню и сильно пнул его ботинком в бок . Тот с очумелыми глазами вскочил : А , что !?
-Что , что ? Болт через плечё ! К пульсатору , гости пожаловали .
Стегоман протирая глаза подскочил к пульсатору и скрючился под защитой стены . Седой аккуратно выглянул из окна , транспорта быстро шли на снижение , теперь можно было хорошо разглядеть их вытянутые корпуса и небольшие толстые крылья с двигателями . Штурмовики ускорившись нырнули вниз и прошли над площадью . «Только бы никто не поспешил !» взмолился Седой . Штурмовики развернулись , сделали петлю и поднялись выше транспортов , а те взревев тормозными двигателями быстро планировали на площадь . С противоположной стороны площади , где засело в засаду ещё одно отделение , вылетела ракета и оставляя за собой белый инверсионный след устремилась к десантному транспорту . Те заметив опасность среагировали мгновенно , пошли на разворот отстреливая ловушки , но невозможно было мгновенно поменять курс и ракета сделав несколько манёвров ударила одному из транспортов под крыло . Раздался приглушённый взрыв , из под крыла транспорта полетели обломки , повалил густой дым , транспорт начал заваливаться набок , его начало закручивать и как будто соскользнув с горки он рухнул куда то за площадь , раздался мощный взрыв , зазвенели стёкла , из за зданий поднялся огненный гриб взрыва , повалил чёрный дым . Оставшийся второй транспорт отстреливаясь ловушками пошёл вверх . Резко засвистело прямо над головой , это расчёт ПЗРК данный в подчинение Седому решил подбить второй транспорт , несколько ракет вылетело и с других позиций . Две из них ушли в небо отклонённые ловушками транспорта , одну сбили системы транспорта , но одна проскользнула и ударила в днище транспорта , того подкинуло на несколько метров , закружило . Седой думал что транспорт сейчас развалится , но тот завывая двигателями выровнялся , но что то случилось и его начало клонить к земле . Транспорт из последних сил попытался выровняться , но у него этого не получилось и он рухнул на шоссе , с дальнего от Седого края площади . Хотя удар был сильный , транспорт не развалился и не взорвался . Откинулась аппарель и на дорогу начали выбегать фигурки в чёрной броне . Первых же выбежавших подстрелили точными импульсами засевшие в засадах отделения , замелькали разряды , десант начал отстреливаться . Над головой протяжно завыло , это штурмовики пикировали для поддержки своего десанта , им на встречу рванули ракеты ПЗРК , ударили белые лучи , это огнём поддержали стрелки из бронетранспортёров . Один из штурмовиков как будто наткнулся на невидимую стену , рванул взрыв , вниз полетели обломки . Оставшихся два вильнули и выпустили ракеты , которые накрыли бронетранспортёр стоявший около магазинчика и позицию на другой стороне площади . На встречу снова полетели ракеты , небо пропороли лучи пульсаторов . По десанту и штурмовикам стреляли все , лупил по залёгшим фигуркам Седой , оборотень с азартом расстреливал из тяжёлого пульсатора штурмовики . Дёрнулся и задымил второй , взревел двигателями , но не справившись рухнул куда то на территорию завода , поднялось дымно огненное облако . Оставшийся штурмовик рванул вверх , сделал свечу и ушёл в облака . Стегоман перевёл огонь на залёгший десант теперь оставшийся без прикрытия авиации . Мощные импульсы пульсатора рвали на куски корпус транспорта за которым укрылись десантники . Через несколько минут всё было кончено , обломки второго транспорта дымили на асфальте , вокруг было раскидано несколько десятков тел нападающих .
Прибежал молодой парень : Не , ну вы видели ! Как мы их , а !? А это наша ракета подбила второй транспорт !
-Давайка ноги в руки и за расчётом , валить отсюда надо ! Седой был мрачен .
-Зачем уходить , мы же победили только что !
-Да потому что они уже сообщили что здесь войсковая группировка , сейчас прилетят штурмовики и нас разбомбят или ещё что ни будь придумают .
-Всё понял , бегу ! Парень рванул вверх по лестнице .
Седой выглянул из окна : Млять ! Ходу ! К площади стремительно летел какой то объект оставляя за собой серый инверсионный след . Седой схватил не сообразившего что к чему оборотня ша шиворот и выпрыгнул в окно , благо падать было не высоко и побежал от здания в глубь завода , за ним еле еле поспевал оборотень , тащивший пульсатор . На пути попался вход в какое то подвальное помещение , туда и прыгнул Седой , а за ним и Стегоман , и вовремя . Вспыхнула ослепительно яркая вспышка , земля вздрогнула от мощнейшего взрыва , не удержавшись оба полетели на пол , от грохота Седой оглох , не спас и глухой шлем . Через отверстие входа дохнуло жаром , пластик дверной коробки и облицовки стен при входе запузырился от высокой температуры . Седому и оборотню пришлось отползти в глубь подвала , чтоб не сгореть .
Понемногу всё утихло , жар спал , только пластик у входа продолжал дымить , Седой рискнул выглянуть наружу . Всё изменилось , от корпусов завода ближе всего расположенных к площади остались лишь дымящие развалины , дальше , в глубь территории завода разрушений было меньше , но и там разрушенных зданий и поваленных вышек хватало с избытком . О судьбе оставшихся вокруг площади людей оставалось только гадать , но судя по разрушениям врят ли кто то остался в живых .
-Давай валить отсюда , нечего теперь здесь делать . Повернулся к оборотню Седой . Нужно выбираться из города .
Выйдя из подвала они двинулись из города , аккуратно пробираясь по развалинам .

-------------------------------------------------------------------------------------
Новости . Первый канал .
Молодая красивая дикторша сидя за ультрасовременным столом из квазиживого пластика зачитывала новости :
Вчера в девятнадцать часов сорок минут по общегалактическому времени на планету Готика совершила нападение Федерация . Планета атакована , идут тяжёлые бои на поверхности . По неподтвержденным данным много убитых и раненных .
Имперский совет после совещания поднял по тревоге седьмой ударный флот , он будет перебазирован на границу для обеспечения порядка и безопасности наших граждан находящихся на пограничных территориях . Глава совета заявил , что речи не идёт ни о какой войсковой операции , совет просто беспокоится о своих гражданах находящихся на границе .
А на пограничных планетах готовятся к приёму беженцев из сектора охваченного войной , ведь никто не уверен что война не захватит весь сектор .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackSoul
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июл 2006 01:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Победоносец. Тяжёлый ударный крейсер земной империи.
Тем временем…

Капитан Михаил Колесников в сопровождении рядового, указывающего дорогу, направлялся в сторону рубки крейсера и время от времени оглядывался по сторонам.
Навстречу то и дело попадались члены экипажа, деловито спешащие куда-то по отдельности, а иногда и целыми группами. По селектору внутренней связи то и дело раздавались команды и распоряжения, изобилующие техническими терминами и названиями порой не всегда понятными капитану. Корабль напоминал огромный потревоженный муравейник, по крайней мере, такое впечатление сложилось у Михаила после первых пяти минут «путешествия» по бесконечным коридорам со множеством поворотов, ответвлений и непонятными, на первый взгляд, фосфоресцирующими указателями.
«Интересно, как это местные тут сами умудряются не заблудиться?», - подумал капитан посторонясь, чтобы пропустить группу из десяти человек сосредоточенно тащившую какой-то сложный и массивный агрегат, опутанный множеством проводов и трубок.
-Слушай, боец, а у вас тут никогда не было такого, что кто-нибудь пропадал без вести в этом лабиринте? Обратился Колесников к сопровождающему.
-Что, товарищ капитан?
-Я говорю, неужели каждый член экипажа свободно ориентируется в этом хитросплетении коридоров?
-Ну, поначалу трудно, а потом привыкаешь. К тому же никто, кроме капитана, по-моему, не знает корабль, как свои пять пальцев, целиком и полностью. Обычно ограничиваются лишь тем сектором, где служат. Ну и указатели помогают, конечно. Хотя некоторые, бывало, и до полусуток блуждали.
-Это как это?
-А обыкновенно. В свободную вахту новичка отправляют в другой конец корабля с якобы важным поручением. Я вот тоже так «гулял» в своё время. Но мне повезло, сразу к указателям догадался присмотреться повнимательнее и дело пошло. Добрался за час.
-Мда… повезло мне… Хмыкнул себе под нос Михаил и ещё раз огляделся по сторонам. Глядя на деловитую суету, на осветительные панели, дающие мягкий свет, на почти стерильно чистые стены и полы, как то даже не верилось, что этот корабль, построенный задолго до рождения Михаила прошёл всю первую галактическую войну Земной Империи и Свободных Колоний, в своё время являлся самым мощным кораблём космофлота Земной Империи и во время решающей битвы за Землю, по сути, переломил ход войны.
Невольно Михаил вспомнил строки из учебника истории обитаемой вселенной, которые, когда-то давно приходилось зубрить бессонной ночью перед экзаменом в академии: …во время решающей битвы в пределах Солнечной системы ударный суперкрейсер «Георгий Победоносец», на тот момент наиболее совершенный космический корабль Земной Империи сумел частично уничтожить, а частично вывести из строя из ядро ударного флота Свободных колоний. Несмотря на то, что сам корабль был почти полностью разрушен и Империя фактически лишилась основной ударной единицы, ход этого решающего сражения был переломлен….
…несмотря на то, подавляющее большинство космических кораблей получивших тяжелейшие повреждения во время Первой галактической войны, отправились на демонтаж и утилизацию, правление Земной Империи приняло решение, в память о беспримерном подвиге экипажа, восстановить «Георгия Победоносца»…
…в настоящее время «Георгий Победоносец» прошёл очередную модернизацию и находится в составе вооружённых сил Земной Империи…-Так вот, ты какой, «Георгий Победоносец». Пробормотал себе под нос Михаил. – Чтож, скоро познакомлюсь и с твоим капитаном.
Тем временем в конце коридора замаячила тяжеловесная двустворчатая дверь с надписью «Рубка управления. Посторонним вход воспрещён. ». И через пару минут Колесников, предъявя личное удостоверение паре ражих космодесантников в полном боевом, прошёл в святая святых корабля.
-Господин адмирал, капитан Колесников по приказу командования явился в ваше распоряжение. Вытянувшись в струнку и взяв под козырёк доложил Михаил.
Массивное кресло, установленное на возвышении в центре рубки развернулось к вошедшему. Восседавший в нём подтянутый человек с пышными усами лет сорока пяти – пятидесяти, облачённый в белую форменную рубашку, брюки и небрежно наброшенный на плечи адмиральский китель бросил оценивающий взгляд на Михаила из-под кустистых бровей. Несмотря на то, что поза адмирала Тихонова (а в кресле восседал именно он) была слегка вальяжно расслабленной, весь облик этого человека, казалось, говорил: «Всё что меня окружает, это пруд. И я та самая щука, которая в этом пруду заправляет».
Под жёстким взглядом серо-стальных глаз Михаил внутренне поёжился: «дааа…этому палец в рот явно не клади, откусит руку по локоть…и смотрит - словно два дульных среза в упор», однако ни один мускул не дрогнул на лице Михаила и он твёрдо посмотрел в ответ адмиралу в глаза. Секунд пять они таким образом играли в гляделки, после чего адмирал усмехнулся и сказал:
-Так так, если не ошибаюсь, капитан Колесников? Один из двадцати лучших пилотов военного космофлота Земной Империи?
-Господин адмирал, я никогда не считал себя лучше чем кто-либо. Я просто делаю свою работу. И стараюсь делать её хорошо. В космофлоте Земной Империи кроме меня служит много достойных парней.
-Однако, когда тут запахло жареным и потребовался пилот экстра-класса командование прислало именно вас?
-Господин адмирал, это решение командования, а не моё.
-Ну..ну…Чтож, как-бы там не было взгляните сюда, я введу вас в курс дела. С этими словами адмирал вывел на голографический экран запись недавнего космического побоища и вкратце обрисовал сложившуюся ситуацию.
-Значит, насколько я понял, наш человек там, на планете попал в очень нехорошую историю?
-Именно. И поскольку, благодаря силам вторжения, блокировавшим планету, воспользоваться для возвращения десантной капсулой он не сможет, нам придётся его вытаскивать. И вытащить его нужно любой ценой. И вот тут на арене появляетесь вы, капитан.
-Господин адмирал, при всём уважении, я никоим образом не смогу незамеченным пробраться сквозь окружение в заданный квадрат.
-Естественно. От вас никто и не требует стать невидимкой. В какой-то момент времени наш «Георгий Победоносец», образно говоря, выйдет из тени, и нанесёт неожиданный удар по силам вторжения. А поскольку, сражаться со всем космофлотом в наши планы не входит, после нанесения удара, пока противник не понял что к чему, корабль уходит в гиперпространство. Ваша задача, воспользовавшись неразберихой, проникнуть в заданный квадрат и подобрать нашего человека. Свои слова адмирал сопровождал пометками на голографической карте.
-Ну, допустим, господин адмирал, туда я доберусь и найду нашего человека. А как вернуться обратно? Ведь у противника все будут после неожиданного удара, что называется, на ушах стоять, а использовать тяжёлый космический истребитель дальнего радиуса действия с гиперприводом, на котором я сюда добрался, как вы понимаете в данных условиях, ввиду предполагаемых активных манёвров в атмосфере не представляется возможным.
-Вы совершенно правы, капитан. Однако, не думаю, что противник допускает возможность повторного появления корабля-самоубийцы. Тут адмирал усмехнулся. – И, таким образом, «Георгий Победоносец» выныривает здесь (адмирал сделал жирную пометку на голографической карте) и, осуществляет повторную акцию прикрытия. Ваша задача, капитан, находится неподалёку и в очередной раз воспользовавшись суматохой, прибыть на наш корабль. Вопросы ?
-Сколько времени отводится на поиск нашего человека?
-Думаю трёх суток вполне хватит.
-Когда начало операции?
-Через 24 часа от сего момента. Можете немного отдохнуть с дороги.
-Разрешите идти, господин адмирал?
-Да, конечно.
«Да он просто ненормальный!», - про себя подумал Михаил, поворачиваясь к выходу – «Более смертоубийственного плана, заранее обречённого на провал, и придумать было нельзя! Да там же у планеты целый космофлот… нас мигом изрешетят! И всё это из-за какого-то одного человека!»
-Капитан! Услышал Михаил голос адмирала из-за спины.
-Да, господин адмирал? Уже дошедший до двери Михаил обернулся и наткнулся на слегка насмешливый взгляд адмирала. Казалось, происходящее его забавляло.
-У нас довольно неплохие шансы на успех. «Георгий Победоносец» хороший корабль, в своё время строился на века, да и я не самый плохой капитан, плюс у меня тут припасено для противника несколько старых добрых неприятных сюрпризов. Да и для участия в столь сложной и ответственной операции прислали именно вас. Адмирал намеренно сделал ударение на слове «вас».
-Это всё, господин адмирал?
-Да. Ответил Тихонов и снова развернулся вместе с креслом к голографический экранам.
А Михаил ещё секунд пять стоял и смотрел, как адмирал спокойным и уверенным тоном отдаёт вполголоса распоряжения, с кем-то советуется по внутренней связи, делает какие-то пометки на голографической карте.
«Какие-такие сюрпризы?! При чём-тут именно я? И корабль угробит и меня за одно за собой потянет… Псих!» - подумал Михаил, решительно повернулся и вышел за дверь. И только пройдя метров пять по коридору, заметил, что кулаки у него решительно сжаты. Колесников пару раз глубоко вздохнул и попытался успокоится.
Околопланетное пространство планеты «Готика»… Спустя чуть менее суток…

Огромный космический корабль, напоминающий своими очертаниями сильно вытянутый параллелепипед с многочисленными угловатыми выступами надстроек и массивными, неубирающимися под обшивку, орудийными башнями главного калибра вынырнул из пучин гиперпространства и, не таясь, взял курс на злосчастную планету. Он словно говорил: «Вот он я, подходите и попытайтесь меня взять, только зубы смотрите не обломайте…»
Со стороны могло показаться, что силы нападающих ошеломлены появлением кого-то третьего и явно нежданного, поскольку только так и можно было объяснить бездействие нападающих в ответ на выход из гиперпространства неизвестного корабля.
Впрочем, спустя некоторое время среди блокировавших планету наметилось оживление и в эфир полетели многочисленные запросы, требования назвать себя и т.п. И «Георгий Победоносец», а это был именно он, ответил…вся обшивка корабля, казалось, пришла в движение, исторгая из себя многочисленные второстепенные лазерные и плазменные орудия, ракетные пусковые установки и системы подавления вражеского огня, а из ангаров корабля вылетели несколько десятков космических истребителей, шедших в беспилотном режиме. Впрочем, среди угловатых, увешанных оружием, беспилотных истребителей предназначенных для боя в открытом космосе затесалась обтекаемая машина, напоминающая полумесяц с двумя вертикальными выступами-оперениями. И пилотом данной машины был человек.
Тем временем силы осаждающих, казалось, наконец то решились и в сторону незваного гостя стали разворачиваться несколько кораблей, попутно выпуская всё новые и новые и новые эскадрилья истребителей. Но, момент был уже упущен и слаженный залп носовых фотонных орудий «Георгия Победоносца» буквально испарил ближайший космический корабль оккупантов, а грянувший следом ракетный залп превратил в решето двигательную секцию другого, заставив того беспомощно дрейфовать в сторону гостеприимной атмосферы. Однако, несмотря на явное превосходство в размерах и оружейной мощи и эффект внезапности, «Георгий Победоносец» был один и вское обстановка стала неумолимо складываться в пользу более многочисленного противника.
Орудия главного калибра, теперь, вынуждены были стрелять не по одной цели, а по многим, заставляя корабли оккупантов держаться на расстоянии. Хотя ещё пять кораблей оккупантов получили значительные повреждения и, фактически вышли из боя, к месту битвы подтягивались новые. Да и время между залпами фотонных орудий «Георгия Победоносца» существенно увеличилось, поскольку значительную часть энергии пришлось направить на энергетические щиты. Малокорпусные орудия корабля, вели, казалось, безостановочный огонь по полчищам космических истребителей противника. И несмотря на то, что то один, то другой из них прекращали своё существование, рассыпавшись облаком обломков и мнгновенно кристаллизовавшегося газа, орудийным установкам корабля также приходилось несладко. Всё больше второстепенных комплексов превращались в груды оплавленного металла, рассыпались обломками, бессильно замирали в последней попытке уничтожить врага. И наконец случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Слаженный лазерный залп шести корблей пробил наконец защитные экраны «Георгия Победоносца», вспорол обшивку , оставляя огромные оплавленные следы и вскоре одна из орудийных башен главного калибра беззвучно полыхнув ярчайшей вспышкой взрыва перестала существовать. а ещё через пять минут перестала функционировать треть оставшихся малокорпусных орудий. Видимо лазерный удар повредил энергомагистрали корабля. И, хотя, часть из них спустя считагнные минуты ожила вновь, переключившись в автономный режим функционирования, былой слаженности в их работе уже не наблюдалось…чем и воспользовались истребители противника, с новой силой накинувшиеся на повреждённый корабль.
-Господин адмирал! Реакторы корабля работают на пределе!
-Ещё Десять минут такого боя и защитные экраны отключатся окончательно!
-Потеряна орудийная башня номер 10! Орудиям башен 4, 5 и 6 не хватает энергии!
-Сбои в системе энергообеспечения! Эффективность67%!
-Потерян контроль над двадцатью процентами малокорпусных орудий!
-Господин адмирал! Пока не поврежедены секции гипердрайва ещё есть возможность уйти в гипрпространство.
Однако адмирал Тихонов, казалось, обращал на тревожные доклады, сыпавшиеся со всех сторон ноль внимания. Вцепившись побелевшими пальцами в подлокотники кресла он не отрывал взгляда от голографического экрана, на котором схематически отображался аэрокосмический истребитель Михаила Колесникова в сопровождении изрядно поредевшей эскадрильи прикрытия, прорывающийся к планете. И только когда машина Михаила пересекла условную границу атсосферы, адмирал оторвал глаза от монитора и охрипшим голосом приказал прекратить огонь и всю доступную энергию направить к секциям гипердрайва. Спустя минуту контур «Георгия Победоносца» начал всё больше расплываться, означая начало гиперперехода, а аэрокосмический истребитель Михаила Колесникова вошёл в плотные слои атмосферы злосчастной планеты.
стегоман

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Авг 2006 14:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Куда мы идем? - спросил Седой. Вервольф не ответил. Он продолжал пробиратся по развалинам, пока не нашил то, что искал. В земле был небольшой люк, намертво, правда, завареный. Собственно, из-за этого волк до сих пор и не бросил тяжелый пульсар. Разрядив в люк два аккумулятора, отчего тот оплавился, он нырнул в люк. Седой последовал за ним.
-Человек, ты крыс не боишся?
-Нет.
-Сейчас начнешь...
Из глубины туннеля вылетело существо,метр в холке, с дубленой шкурой покрытой костяными бляшками, на шести когтистых лапах и с огромными зловеще поблескивающими резцами. Вервольф отбросил пульсар в сторону и снял перчатку с руки. Седой попытался выстрелить в монстра, но первые два луча не причиниле "крысе" абсолютно никакого вреда, а затем винтовку заклинило. "Крыса" угрожающе оскалилась и пошла на них. Вервольф вышел вперед, и, каким-то неуловимым движением проткнул когтями череп "крысы" прямо а ухом. Монстр дернулся и сдох.
-Ну и как тебе крыса?
-Ни фига себе... - Только и вымолвил человек. Пока он возился с винтовкой, крыса уже нависла над ним. еще мнгновенье - и он остался бы без головы.
-Винтовку брось, здесь электромагнитные вихри все глушат. Пошли.
-Куда?
-Из города.
-А конкретней?
-Выйдем - узнаешь. - Вервольф отцепил от пояса какой-то овальный предмет, накарябал что-то на небольшом куске бумаги и вложил во внутрь. Затем выкинул предмет прямо через люк вверх.
-Пошли.
И они пошли. По пути им еще пару раз попадались "крысы", но вервольф бысро с ними разделывался, пробивая череп когтями.
-Классный у тебя маникюр!
-Да, титановый.
-В смысле?
-Это биопротез. Вместо костей - титановая основа.
-Ловко сделано.
-Это духи.
-Кто?
-Представь себе кальмара метра три длинной, летающего по воздуху, каждое щупальце которого напоминает швейцарский нож. - Они подошли к лестнице. - Вот и пришли.
Они поднялись по лестнице и открыли другой люк. Снаружи, как и всегда на Готике, было пасмурно и моросил мелкий дождик.
На небольшой бетонной площадке, расположенной рядом с крепкого вида домиком, стоял истребитель. Рядом стоял человек в летной форме.
-Капитан Колесников, вы поличили мое послание?
-Как видите, подполковник. - осмотрелся и добавил - а неплохое место для посадочной площадки.
-Сам строил.
Седой, после утрясения нескольких моментов, уселся в истрибитель. Вервольф подошел к пилоту и протянул тому длинный сверток.
-Вы ведь на "Георгия" полетите?
-Да.
-Вот, передайте адмиралу. Он знает, что там. Только аккуратней, товар особый, уникальный.
-Хорошо. - Колесников удивился. - Что-то сказать?
-Скажите, что от меня. Главное - передайте в целости и сохранности.
-Доставим в лучшем виде.
Волк посмотрел на отбывающий корабль и пошел в дом. Там он включил компьютер, и, пробив систему "двойной ящик", вышел на содержание своего Ч.Я. Такую систему имел на Готике любой нормальный пилот, она позволяла проверить черный ящик не находя его, что было важно, если корабль подбили над вражеской территорией. Он снял показания сканера, и на экране появилась трехмерная модель Седого, на которой можно было даже увидеть внутренние органы. Глянув на легкие, волк только присвистнул - как же все-таки людипортят свое здоровье. Но его, впрочем, интересовало не это - он выделил изображение кристалла и вывел его отдельно. Затем нажал кнопку и компьютер начал считывать информацию с изображения кристалла. Всего обьема оригинала, конечно, не прочесть, но примерно 1\30 считывается точно и без ошибок.
-Ну и ну, не думал, что они еще пользуются этим кодом.
Этот код разведчик даже третьего уровня мог прочитать без ошибок. А уж разведчик 5-го уровня, предпоследнего, которым являлся Стег, знал его как второй родной.
С ухмылкой вервольф начал читать: "Собственность Земной Федерации. Сверхсекретная информация. Запрещено любое копирование. Доступ имеют лишь лица, наделенные соответствующими полномочиями..." Дальше шла подобная предостерегающая болтовня, волк даже читать не стал. А вот дальше шел какой-то очень странный код, непохожий ни на один, известный Вольфу. Он пробил его по всем базам данных, даже сравнивал с языками Странников и Первейших - безполезно. И все же код показался волку странно знакомым. Он даже начал понимать его. Не расшифрововать, а именно понимать - как будто это был его родной, но давно позабытый язык...

Орбитальное пространство планеты Готика

Из неоткуда вынырнули три серебристых громадных американских линкора, из чрева которых незамедлительно вылетели, как рой ос из улья, ударные истрибители. Еще до того, как истребители вошли в зону поражения, заговорили турели линкоров, легко взламывая оборону противника и неумолимо продвигаясь все ближе к планете, уничтожая все на своем пути. Нападение было столь резким и неожиданным, что противник не успел предпринять каких-либо действий обороны - со стороны это было похоже на то, как огромный американский паровоз проламывает тонкую кирпичную стену - великолепный образец блицкрига. Десантные шлюпы уже неслись к поверхности, когда враг попытался организовать контратаку, но к этому времени все основные огневые центры были уничтожены, и американским истребителям попались на закуску неповоротливые транспорты и мелкие истребители. На земле все произошло еще быстрее - там уже потрудилась готиканская армейская авиация...
Он против шерсти живет.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: