Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Создание супертяжелой техники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 13:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечнокислый , я же попросил : объясни мне , почему тогда не делают таких машин , если у них столько преимуществ ?
И про атомные электростанции . Если они так безопасны и стоимость произведённой на ней электроинергии низка , то почему в европе отказались от их постройки и усиленно развивают альтернативные источники питания и вбухивают миллиарды на термояд ?
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 21:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Типа_Я писал(а):
Вечнокислый , я же попросил : объясни мне , почему тогда не делают таких машин , если у них столько преимуществ ?

Я же сказал,техника с ясу имеют определённый минимальный габарит...
Т.е в танк такая штука не влезет,а вот в Т200 с его размерами как раз...

Дак вот и объясни мне , почему не делают таких машин типа САУ Т-200 ? Неужели так сложно ответить ?
Сказку злую расскажи.(с)
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Авг 2005 00:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin mode: ON
Из-за начинающегося оффтопа часть сообщений была отделена и перенесена в тему: Климат и экология.
Admin mode: OFF

falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Сен 2005 22:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем тема обсуждения супертяжёлой техники сама собой затихла.... Ясненько. 8)
Я лично делал ТТХ Т-200 для "иделальной САУ для ТМВ".
Соотвественно плясал с силовой установкой и прочими параметрамиНу и некоторое влияние оказал Березин с его "Чёрным кораблём-1/2".
Хотя мне такая штука как гигатанк "Свиноматка" ака "Боевая гора" кажется перебором. Хотя и авианесущий ховер "Даркан" от него не отстаёт, но задачи то для машина как и их технический уровень довольно разные. :)
В общем вот ак вот. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wasp

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Сен 2005 00:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Хотя мне такая штука как гигатанк "Свиноматка" ака "Боевая гора" кажется перебором

Тем более,что это будет плагиатом-в игре С.В.И.Н. была САУ "Свиноматка". Так что лучше не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Сен 2005 19:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Березина в его Чёрном корабле Боевую голу другая сторона зовёт Свиноматкой. Прямо в книге так и написано. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
серп и молот

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 23:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вопрос, почему бы вам эту убер-ПКО не сделать катером на Воздушной подушке вместо гусениц?
А то знаете ли, я как представлю мобильность сего девайса при его размерах... рельсовый авианосец и то выглядет несколько перспективнее... :twisted:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 23:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серп и молот писал(а):
кстати вопрос, почему бы вам эту убер-ПКО не сделать катером на Воздушной подушке вместо гусениц?

Будит фигня вроде свиноматки. Воздушная подушка при такой массе... Нагнетатели не сделать, в отличии гусеничного шасси.

серп и молот писал(а):
А то знаете ли, я как представлю мобильность сего девайса при его размерах... рельсовый авианосец и то выглядет несколько перспективнее... :twisted:

Но - я вообще подумывают "на отказаться" от такого. И даже от ж/д транспортеров ПКО тоже.
"Стационары" на суще и крейсера ПКО на море.
серп и молот

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 00:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Будит фигня вроде свиноматки.

свиноматка не фигня для своего сеттинга... не большая фигня, по крайней мере, чем Т-3200 для сеттинга СССР-2800+ :shame: :twisted:

falanger писал(а):
И даже от ж/д транспортеров ПКО тоже

ну так я против них ничего не имею. :) . Единственное "но", стоимость прокладки таких путей и их уязвимость, но если осилят, то флаг в руки.

Цитата:
Воздушная подушка при такой массе

а термоядерному реактору не по барабану?

П.С. обратите внимание, откуда я... :twisted:
Лукин

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 22:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будит фигня вроде свиноматки.

Фалангер а...Знаешь как рельсовый тормоз отключать или мне тебе помочь? :evil:
У людей полет фантазии - а ты только критикуешь. Фалангер - ты генерируешь одно УГ
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 23:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не полет фантазии, это театр абсурда. Прежде чем разрабатывать - изучи аналоги. Иначе будешь бит.

Такой полет безграмотной фантазии, ИМХО, достоин принудительного лечения.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 23:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серп и молот писал(а):
не большая фигня, по крайней мере, чем Т-3200 для сеттинга СССР-2800+ :shame: :twisted:

Я от него де-факто отказался. При наличии "орбитальных средств воздействия" - подобная техника не живет. Да даже при наличии ЯО.

серп и молот писал(а):
ну так я против них ничего не имею. :) . Единственное "но", стоимость прокладки таких путей и их уязвимость, но если осилят, то флаг в руки.

Уязвимость не только путей но и арт-установок.
Я сначала планировал их под колею 3000 мм стандартную, но прикинули отдачи, потребления, живучесть при воздействии средств поражения соткилотонного-мегатонного класса и отказались.

серп и молот писал(а):
а термоядерному реактору не по барабану?

Нет нагнетателей для неё. Они за пределами прочности металлов и композитов.

Лукин писал(а):
Фалангер а...Знаешь как рельсовый тормоз отключать или мне тебе помочь? :evil:
У людей полет фантазии - а ты только критикуешь. Фалангер - ты генерируешь одно УГ

Учи матчасть!(с)
И прочитай труды Злобного Ыхха для просветления разума.

Zenitchik писал(а):
Это не полет фантазии, это позорное ламерство. Прежде чем разрабатывать - изучи аналоги. Иначе будешь бит.

Меня за Т-3000 и 3200 в свое время били табуреткой. За дело. Я внял. :lol:
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 23:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, где теперь рельса? В стационарных установках, конкретно зарытых в землю?
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 23:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Кстати, где теперь рельса? В стационарных установках, конкретно зарытых в землю?

Да. "Стационары ПКО".

И еще - крейсера ПКО. Воды в морях-океанах много, реакторы есть чем охлаждать. Живучесть конечно меньше чем у стационаров, но водные просторы то тоже прикрывать надо. Потому что высаживаться вполне себе могут и на водичку. И морскую технику высаживать тоже.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Апр 2009 23:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а еще рельсы на Луне! Тоже конкретно зарытые. :)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: