Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оффтопик о движках Буран/Энергия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сен 2010 13:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист писал(а):
У меня нет дома книг по изучению двигателей и реакторов, как наверное у вас

Вы удивитесь, но в городской библиотеке можно найти книги научно-популярные про ядерные реакторы и даже про термоядерные установки. Еще времён СССР. Для общего развития и оценки того что написано в Интернете вполне хватает их.

А на Вики пишут и праваят, правят и пишут совершенно бесконтрольно. В английской Вики еще хоть как-то следят за порядком и достоверностью, а в нашей - нет. И фигню пишут не хуже чем в Абсурдопедии. Проверено!

На сайтах же в Интернете, особенно на сайтах энтузиастов-любителей изучающих вопрос вдумчиво и не один год информация зачастую вполне достоверная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сен 2010 16:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Проверено!

Ты гарантируешь это? Инфа 100%? ;-)
В смысле пробовал написать фигню и посмотреть сколько продержится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сен 2010 18:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем написать фигню ?
Сказку злую расскажи.(с)
Дантист

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сен 2010 19:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте попробуем написать фигню ?

Хм, попробуй, интересно узнать отреагируют ли те, кто следит за Викой.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Сен 2010 22:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отреагируют. Потому что следят тоже все кому не лень.
Если кто-то не в курсе, хороший тон - подрисовывать шаблон [нет источника] ко всему сомнительному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Сен 2010 14:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это сомнительное там так и весит. Так что всему с "нет источника", да и вообще почти ко всему кроме разделов ведущихся профессионалами надо подкреплять из других источников из Интернетов.
Только вот проблема на Вики отличить одно от другого. Там ведь не все подписывают что "нет источника". И лично я там уже встречал "копипасты" в статьях со своего сайта www.ussrbase.narod.ru а конкретней по термоядерным движкам. Гы-гы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Сен 2010 19:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это политика википедии - хранить любую информацию. Надо просто уметь ей пользоваться. Видишь, что без источника - пропускай.
Википедия - самый полезный сайт в рунете.

А что не все подписывают - это хреново. Вот ты бы и подписал. Зря чтоли в вики зашёл? Где сознательность?
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Сен 2010 23:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там не заполнитель сайта зарегистрированный, как я там что-то смогу исправить? А регистрироваться и доказывать что не верблюд мне лень.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Сен 2010 19:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо в перьях. Заходи и исправляй. Я тоже не зарегистрированный - мне это не мешает. А верблюд - не верблюд - решит естественный отбор правок )))
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Сен 2010 17:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правки бывают такие правки... :)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Сен 2010 21:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому и надо дружить с головой и УЧАСТВОВАТЬ в Википедии.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: