Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота, сувайеризм и огнестрел.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Авг 2009 20:24:55    Заголовок сообщения: Охота, сувайеризм и огнестрел. Ответить с цитатой

Вот, получил сегодня охотничий билет, теперь я типа как охотник.
Надо теперь будет пойти на медкомиссию на получение оружия.
20 латунных гильз 12 калибра, приспособления для переснаряжения гильз есть.
Капсули, порох, картечь, пули, пыжи куплю как получу разрешение. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Сен 2009 00:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго медитировал на оружие. Склоняюсь к Сайге-12. Это такой самозарядный агрегат 12 калибра под охотничьи патроны, похожий на Калаш. Одна контора делала и на одном принципе. Смотреть тут: http://www.ohotniki.com/new1/771.htm или на сайте Ижмаша.
Может комплектоваться магазинами на 2, 5 и 8 патронов. Жрет все патроны 12 калибра до 12/76, кроме Супер-Магнума 12/89.
Насчет стрельбы калиберными пулями - раскапываю.
Кислый дал такую ссылку: http://www.hunter.ru/bullet/articles/sovestr.htm "ОБПС для 12 калибра" :)
Наверное способен пробить и броники 1, 2, может даже и 3 класса.
Колеблюсь между модификациями, 12С и 12К.
Сайга-12С - полноразмерный ружейный ствол, пистолетная рукоятка, складной приклад, стреляет со сложенным прикладом, но кажется чересчур большая длина для использования "в застройке". Зато с длинным стволом теоретический лучшая баллистика/кучность.
Сайга-12К - укороченный ствол, пистолетная рукоятка, складной приклад, не стреляет со сложенным прикладом, должна быть хороша в застройке. Зато с более коротким стволом баллистика/кучность наверное похуже.
Вот и колеблюсь... Хотя для меня первична функция самообороны от оружия 12 калибра, а не снайперской стрельбы. Буду думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Сен 2009 16:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил и смонтировал оружейный сейф, в девичестве ящик для документов КБ-021 с выпиленными в полках проемами для ружья.
Во вторник подам документы в ЛРО. Все нужное собрано в общем-то уже.
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Сен 2009 23:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Сен 2009 17:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Ыыы...

Зато через 5 лет смогу купить нарезной, а ты так и будешь "Ыыы..." :)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сен 2009 16:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё равно, СВД мне не нужна, а то чего я хочу закон покупать запрещает...
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сен 2009 19:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще ничего не нужно. Хотя, от осиной ТЗМ-ки не отказлся бы, но она жрёт много...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сен 2009 19:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Хотя, от осиной ТЗМ-ки не отказлся бы, но она жрёт много...

А зачем тебе такой специфический агрегат, интересно.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сен 2009 21:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная машина. Проехать может везде. По снегу - и вовсе чудесно идёт. Захотелось половить рыбу - заезжай в озеро и лови (только люки не забудь проверить, а то бывают случаи :lol: ).
А чтобы добраться до тех мест, куда она не пройдёт из-за габаритов - в отсеке вместо ракет держать "Запорожец" )))
Стрела не меньше 360 кг поднимает (три ракеты).

Но есть, конечно, недостатки: кто под колёсами - никак не увидишь.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сен 2009 00:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, хорошая машинка получается! :D
Только солярку жрет немилосерно.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сен 2009 16:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помедитировал опять на Сайгу-12С, которая стоит 25.200 р.
Потом помедитировал на самозарядку МР-153, которая стоит 21.000 р.
Потом помедитировал опять на Сайгу, она более привычная и ближе к калашу, жрет патроны 12/70 и 12/76 "магнун". Но при том по отзывам требует вдумчивого "напилинга".
Потом опять помеетировал на МР-153 с патронником под 12/89 "супер-магнум" которая жрет 12/70, 12/76, 12/89... Правда на калаш не похожа совсем. Но зато не требует напилинга и мне её посоветовал разбирающийся в охотничьих стволах человек.
Решено - буду брать МР-153 с патронником под 12/89!
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сен 2009 19:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А взять на пробу у человека и пострелять на полигоне ? Тамбы и определился .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Сен 2009 23:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех вокруг вертикалки и горизонталки переломки-двухстволки.
А у магазина тира нету. Но по МР-153 отзывы хорошие все время. Пилить напильником как Сайгу не надо. :)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Сен 2009 10:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тяжёлый вопрос:
Допустимо ли в разговоре называть патрон пулей?
А если это 12-й охотничий с улетайкой?
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Сен 2009 15:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Допустимо ли в разговоре называть патрон пулей?

Если патрон унитарный, думаю нет...
"Патрон с бронебойной пулей" - правильно...
"Бронебойный патрон" - неправильно...
"Бронебойная пуля" - только если речь идёт о собственно пуле, уже выпущенной или ещё не снаряжённой...
Пуля выпущенная из электромагнитной пушки это вообще уже - снаряд :) ...
В случае крупных калибров патрон уже называется "выстрелом"...
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: