Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделизм.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Апр 2009 13:39:33    Заголовок сообщения: Моделизм. Ответить с цитатой

Решил я "тряхнуть стариной" и купил от "Звезды" модель пушечного бронеавтомобиля БА-3 обр 34 года в масштабе 1:35. Детализация нормальная за такие деньги и такого масштаба.
А еще при сборке я понял что набор "составной". Детали башни - от набора Т-26 обр 35 года, а детали шасси - от набора ГАЗ-ААА. Потому одной запаски "по комплектности БА-3" не хватило.
Ну я чуток и сделал "фейл", на башню наклеил поручневую антенну, ну и там по мелочи фару не стал одну клеить, подножку...
Типа у броника "боевое прошлое", снесло фрау, подножку, использовали запаску и перемонтировли башню взамен разбитой. :D
Его бы еще покрасить, но краски если покупать на "покраску по штату" как у того что стоит в Кубинке - на эти деньги можно еще одну модельку купить. Дилемма...
Жаль фотик сломался, а то я бы выложил "фотосессию" собранного броника.

Еще очень хочется Т-26 обр 31 и 35 годов, БТ-7, Т-37А, БА-30... Но нету таких "роскошеств" в продаже...

А еще есть мысли "про гибриды". Брать модельку и "лепить гибриды" как лепили их в во Вторую Мировую Войну. Например из Т-26 делали всевозможные самодельные САУ... Тут можно развернутся. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Апр 2009 22:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну и кто тут еще не знает про ***здатый клей :)?

Что набор "составной" - так то ***зда.
Что нету - есть эпокса плюс можно поискать базовое или похожее шасси и при помощи точных чертежей и листового пластика помучаться. Однако, ежли не на продажу или выставку, а для себя - оно того не стоит.
Значитъ если каталожек найдешь - есть возможность подзаказать по каталажному номеру нужную тебе модель. Срок исполнения - к сожалению до 3-х месяцев, деньги - по факту наличия пластика у меня в руках. Дельты нет (своим процента не даю)

Что же до гибридов - это малосерийка, чаще всего ручной сборки, т.е. с немыслимыми вариациями. Питерскую "СУ-26" так называемую вообще клепали из Т-26, ЗИС-3 и подручного железа, так что рубка у каждой была уникального исполнения.
Дикая проблема с материалами исходными - фотами, чертежами и т.д. (пробовали мы)

Что же до покраски... Все в руце твоей. Впрочим опыт показует, что цена законченной модели состоит 50/50 из пластика и краски.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 01:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Что нету - есть эпокса плюс можно поискать базовое или похожее шасси и при помощи точных чертежей и листового пластика помучаться. Однако, ежли не на продажу или выставку, а для себя - оно того не стоит.

Моя тоже так думать!(с)
В конце концов мне диораму "Штурм Кёнигсберга" не делать, совсем уж детализация и точность особые не вперлись.

Scald Havoc писал(а):
Значитъ если каталожек найдешь - есть возможность подзаказать по каталажному номеру нужную тебе модель. Срок исполнения - к сожалению до 3-х месяцев, деньги - по факту наличия пластика у меня в руках. Дельты нет (своим процента не даю)

А без заказа просто по магазинам прошвырнутся и глянуть то что мне интересно?

Scald Havoc писал(а):
Что же до гибридов - это малосерийка, чаще всего ручной сборки, т.е. с немыслимыми вариациями. Питерскую "СУ-26" так называемую вообще клепали из Т-26, ЗИС-3 и подручного железа, так что рубка у каждой была уникального исполнения.
Дикая проблема с материалами исходными - фотами, чертежами и т.д. (пробовали мы)

Ну так я сам хотел бы "полепить гибриды". есть шикарная задумка про шасси LT-38 1:35 и Флак 20 мм одноствольный 1:35 автомат. Этакая самопальная ЗСУ-20-1. :)
Ну и не только она...

Scald Havoc писал(а):
Что же до покраски... Все в руце твоей. Впрочим опыт показует, что цена законченной модели состоит 50/50 из пластика и краски.

Я "фотореалистично" красить наверное не буду, максимум какой-нибуть одноцветной краской чтобы клякс клея не было видно. Все равно "мега-детализации" нет, так что мега-покраска не стоит выделки.

И - я так понял ты тоже клеишь? :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 01:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет БА-3. Таки прилепил фару, но "нештатно". И недостающая подножка тоже прилеплена, но выглядит "сваренной из 2-х половинок".
Наверное еще приклею кронштейны для "овероллов" и может еще чего.
А выглядит прикольно - корпус от БА-3, а на нём башня цилиндрическая от Т-26 с поручневой антенной. Похож на фотку БА-6 "радийного" с парада 37 года, но фоток "радийных" БА-3 с "поручнями" я не видел.
"Гибрид военных лет(с)"? :)
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 18:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А без заказа просто по магазинам прошвырнутся и глянуть то что мне интересно?
В том то и дело, что в магазине был вчера утром. И вроде как ничего из списка не видел. А так - думаю н ераньше пятницы будет возможность пробежаться.
Цитата:
И - я так понял ты тоже клеишь?
Мало и больше современку. Злые хаммеры (правда уже год половина лежит в нетронутых ножиком коробках)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Апр 2009 19:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
В том то и дело, что в магазине был вчера утром. И вроде как ничего из списка не видел. А так - думаю н ераньше пятницы будет возможность пробежаться.

Ок. Интересуют в первую очередьБА-30, БА-11. Потом Т-26 обр 31 года, Т-26 обр 33-35 года с цилиндрической башней.
Потом - LT-38 + Flak-30 которая 20 мм одностволка или 61-К которая советская 37 мм автомат одноствольный.
Это для "самопальныз ЗСУ на базе LT-38". Соотвественно сколько зениток найдется столько и шассй ЛТ-шек надо. :)
Потом - ГАЗ-ААА. Список может быть продолжен. :)

Машстаб 1:35, желательно недорогие от "звезды" или еще кого без мега-детализации.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: