Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пневматики.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для чего она нам?
Кирдык голубям!
25%
 25%  [ 1 ]
Отучу кота ссать на коврик!
25%
 25%  [ 1 ]
Увлекательная охота на крыс!
25%
 25%  [ 1 ]
Изгнание бомжа!
0%
 0%  [ 0 ]
Стреляю по мишеням.
0%
 0%  [ 0 ]
Люблю стволы.
0%
 0%  [ 0 ]
Все сразу.
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 00:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и кстати, если уж вот так что прям не можно жить без ствола - курсы подготовки частных охранников. По получении удостоверения - медкомиссия с психобследованием и если годен - разрешение на хранение и ношение. А дальше - пошел в спецмагазин и купил. Сейф. В котором будешь ствол хранить. И после того, как участковый убедится, что скрепкой этот сейф открыть нельзя, и вынести его целиком - тоже - иди себе в магазин и покупай что есть в продаже.
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 13:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Наличие гладкоствола и короткоствола у населения при начале войны никак особо не сказывается. Двухстволка или пистолет - не конкуренты автоматам и пулеметам на бронетехнике.

И любой, кто играл в Сталкера, сам в этом убеждался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вольфег

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 17:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

7. Наличие гладкоствола и короткоствола у населения при начале войны никак особо не сказывается. Двухстволка или пистолет - не конкуренты автоматам и пулеметам на бронетехнике.

Даже минус. Мародёрство и прочее паникёрство станет в разы опаснее. Для населения, для цивилов. А для армии прибавится работы.

Последний раз редактировалось: Вольфег (Пятница, 14 Ноя 2008 17:24:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольфег

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 17:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Кстати о законе на запрещение ношения оружия : складывается такое ощущение что наше всенародно любимое правительство боится своих избирателей , законопослушных граждан , так боится что даже запрещает ему хранение и ношение огнестрельного оружия , так и получается что оружия нет только у обычных законопослушных людей , у бандитов , чиновников , милиции оно есть . И это в стране участвовавшей во всех мировых войнах и на которую нападают каждые 25 лет . Забавно .
Вот дали разрешение побаловаться с пневматиками всякими разными , чиста чтоб поменьше воплей было , но пневматикой не защитишся в подворотне от толпы пьяного быдла .

У нас в городе одно время баловались повально траматами, "осами" и "стражами", пневматом самым разным. Я не припомню ни одного случая чтобы кому-то наличие его помогло. А вот как-то раз наблюдал ситуацию - пьяный мужик с нескольких шагов выстрелил в официантку, попал в плечо, за что естественно потом был долго и жестоко бит. Прошлой зимой паренька из соседнего подъезда хоронили - напились первокурсники, пошли в парк, захотели пострелять по бутылкам, из затеи вышло так - прострелили горло своему же однокурснику. Нет, менталитет не тот, правильно Скальд говорит.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 21:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scald Havoc писал(а):
Смотря чем. Если профессиональное оружие с хорошим ......

Ну да , у каждого своя собственная точка зрения основанная на своём личном опыте .
Про криминал - даже самый отморозок задумается - а оно ему надо лезть , а вдруг и выстрелят . Про соседей - не спорю , уродов всяких хватает , а у нас другой случай был , в подъезде жила семейка , притон устроили , какието левые люди ходили , водку пили , кололись , а потом произошло так , что один из жильцов ( парень квартиру снимал ) вышел в подъезд покурить , те тела до паренька до..сь , началась драка , парня завалили и долго забивали ногами , крики умирающего слышал весь подъезд но ни одна сука даже милицию не вызвала , страшшно , а вдруг и их .
Про толпы - ну я не знаю как у вас , но у нас как раз всё по другому - сидит группа молодых людей на сдвинутых скамейках , водку пиво пьёт , вечер . После того как водка кончается их тянет на приключения . У меня так знакомый как раз и цепанул , аккурат по голове арматурой . Друг тоже на роликовых коньках гнал , кинули в голову бутылку , чиста так , ради прикола , ну и много подобных случаев .
А я частенько работаю в вечернюю смену и с работы иду уже ночью , смена заканчивается в 23.30 , автобусы троллейбусы ужжо не ходят , иду через пол города , так знаешь , как то стремает иногда , особенно по пятницам-выходным , героев то много , особенно по пьяне .
Про менталитет и криворукость - а ты думаешь что оружие будут всем раздавать и бесплатно ? Такого не будет , естественно на ствол будет оформлятся разрешение , проверят не псих ли ты или не алкоголик , не сидел и т.д. , а уж потом тока документик будут давать , да ишшо и на стрельбище обязуют сходить , поучится стрелять . Да и вообще , что значит менталитет ? Я не знаю откуда такое вообще взялось , но уродов хватает в любой стране среди любых этносов и рас . И не надо пиздеть что русские особенные , такиеже люди как и всё .
Scald Havoc писал(а):

С моей глубокой точки зрения если по стране свободно продаются стволы - это п_здец стране уже. Это означает, что власть в стране - полный фуфел, страной не управляющий и на граждан забила давно и прочно. И налоги, которые платят граждане тратятся хрен знает на что, а не на поддержание правопорядка. Я в конце концов каждый месяц, в зависимости от успешности от трех до шести тысяч плачу налога. В т.ч. и на то, чтоб меня охраняли от разных долбо_бов. И если меня доведут до того, что мне ствол придется покупать - хер я налоги платить буду. Объективно потому, что если я сам себе охраняю, то платить "дяде" за свою охрану я не должен.

Ухаха . Уссалсо ! Жжёшь , пиши истчё . Это вы про кого и где ? Хотя если вы живёте в америке или европе , то да , но что то я не думаю что это сказанно про государство Российское ( про москву молчу , москва не Россия , Россия не москва ) . Ну и в городах-миллионниках тоже как то поспокойнее , а вот в городке небольшом , где все основные предприятия закрылись ещё в девяностых , где самый высокий уровень смертности от алкогольных отравлений , где работы нет и не найти , где средняя заработная плата состовляет 12 т.р. а цены выше чем в Питере и Москве , а их фирмы не пускает местная братва , банальным образом жгёт и убивает директоров ( у нас так знаменитый эльдорадо сожгли , директора его замочили ) , вот в таких городках и творится беспредел .
Scald Havoc писал(а):

Отмечу, при том, что район в котором я живу в определенные периоды считался одним из самых тяжелых по криминалу в городе, а поселок в котором я жил считался самым тяжелым по криминалу в области - за все без малого тридцать лет жизни "зацепов" и попыток "кинуть" или "отоварить" было всего 5.

Ну , я у нас в районе милицию не видел с 92 года . Иногда тока по центральной улице газик проедит в середине дня и всё .
Хотя ситуацию современную уже не сравнить с началом девяностых , сейчас ужжо поспокойнее .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 21:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Нет, менталитет не тот, правильно Скальд говорит.

Убий сибя ап стену ! Менталитет не тот . Это у вас моск не тот и мыслит он не так . С чего это вдруг у нас "менталитет не тот" ? Или пендосу , еврею или арабу значит можно оружие , у них значит менталитет тот , а вот русскому ни ни , у них менталитет другой !? Так мож сразуже мы все русские выпьем йаду чтоб проблем не создавать ?
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноя 2008 22:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ну , я у нас в районе милицию не видел с 92 года .

Вывод какой из этого следует?...
Нужно не оружие отпрещать, а ментуру прокачивать...
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноя 2008 10:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про криминал - даже самый отморозок задумается - а оно ему надо лезть , а вдруг и выстрелят
Отморозков и криминалов не путай. Отморозки - это мальчики, которые посмотрев голивудские и постсоветские "мультики" про крутых гангстеров и продажных беспомощных ментов решили что все могут. А криминалы, это люди серьезные. Имевшие срок, опыт, соответствующий менталитет. А по поводу "выстрелят" - криминал будет сам со стволом ходить, и вместо того, чтобы оглушить и обобрать будет валить наглухо. А отморозки... Сидим в баре, трое в форме, трое в костюмах. "Гражданский" из компании - один я. И другая компания в шесть рыл отморозков засылает гонца, права качать... Вот где логика у них? Полезли ведь. И на ствол полезут, а скорее - у мамы-папы, которые и не подозревают, что чадо делает по вечерам ствол тырнут и будут круче гор и яиц...
Цитата:
сидит группа молодых людей на сдвинутых скамейках , водку пиво пьёт , вечер
Ну. Бычье колхозное. Гопота. Написано про них. Их тоже стволом не шугнешь ибо если пошли подвигов искать - либо бухие, либо вштореные.
Цитата:
а ты думаешь что оружие будут всем раздавать и бесплатно
Когда началась вторая чеченская, теракты и т.д., в СКВО офицерам ВВС, которые как бы не при делах выдали штатные пистолеты. На всякий случай. Через полтора месяца и два инцидента командующий СКВО приказал оружие сдать. Дуэли начали устраивать. И это - цвет офицерства - офицеры летчики, которые в небе и под богом. Обученные, проходящие периодический психологический контроль.
Цитата:
а вот в городке небольшом , где все основные предприятия закрылись ещё в девяностых , где самый высокий уровень смертности от алкогольных отравлений , где работы нет и не найти , где средняя заработная плата состовляет 12 т.р. а цены выше чем в Питере и Мос
А не хочешь поселок небольшой. На 101-м км. Где был один завод и тот подох. И средняя зарплата - 6-8. И люди на это молятся? Где стволы гуляют по рукам до анекдота - иду по гаражу, сидит в открытом гараже на капоте мужик и чистит РПК... Где те, кто мог хот как-то заработать - ездят в подмосковье, а те кто не мог - подохли давно от паленки и цирроза. Где правил криминал... Так вот я тебе скажу - пока поселок и братву держал один старшой - был порядок. Братва меж собой разбиралась, а люди жили себе как жили. А когда его грохнули и его бригадиры начали меж собой счеты сводить - п_здец что началось. А еслиб при этом свободный доступ к оружию... Могильшиков пришлось бы из другого района тащить.
Родственник мой дальний поехал на дискотеку с дружбанами и девчонками. Один корешок перепела поймал. Соответственно - послали его отдохнуть. А тот на псих, на них в драку. Успокоили, отправили в кусты полежать, сели на машину и поехали домой. Тот какого-то москвича накернил, ключики от машины отобрал и в догон. Прижал к обочине. Вышел из машины. И с обычной дурки и с обидок по пьяни двух парней и положил на глушняк из ПМ.

Вышла у меня в 2000 или 2001 как-то зацепочка из-за девочки одной с одним соплежуем. Был бы он мужик - либо забил бы, либо пришел ко мне и лицо мне подрихтовал. Но поскольку соплежуй - перед своими корешками зазорно - бабу у него отняли, как же, у крутана невъ_бенного, а бить мене страшно - высок, страхолюден, да и молча биться не пожелаю, а активного сопротивления окажу... И попер он втихую у папы (или у мамы, хз) пыстолет. Газовый револьвер немецкий навроде, монстрячий такой агрегат. И трухая по полной через полгорода притащился. Позвонил мне в дверь. Я и вышел. Зрелище - дай боже - стоит этот перец, трусит его с легонца, но на полном гоноре мне и заявляет - или я от нее отстал, либо мне п_здец. А я - с похмелюги головой страдаю. И интересуюсь - с чего бы мне вдруг и п_здец? И тут это чудо достает этот газюк. И мне в грудь стволом упирает. Я ох_ев и ору - ну что с_ка, жми давай, если такой крутой. Тут он и потек. Правда не успел обтечь до конца - левой рукой я газюк перехватил а правой ему в сопатку. Сидит, сопли красные глотает... Выстегнул я барабан и в лестничную шахту, рамку - следом. Пообещал что увижу еще раз его тошшее е_ало - будет ходить без е_ала вообще. И ушел себе в квартиру.
Но с_ченок оказался из глупых и упорных. Собрал он свой газюк и у подъезда засел, типо в засаду. Где-то через час я, в цивильном костюме выхожу (в гости, чтоли шел) с товарищем и мы прямо в приподъезной "коробке" огребаем чего-то "слезоточивого". Немецкое качество, с_ка, хоть ведро подставляй. А это чмо бегом от нас в сторону остановки. Со стволом в руке. А у магазина на полдороги тусуют на постое ППС в буханке. Ну и приняли. Пошли искать откуда прибежало. Нашли нас, красноглазых и злых. В общем слили мы его как попытка ограбления. Приезжал потом его папик, просил заяву забрать. А мораль сей басни такова - были бы стволы в свободной продаже - положил бы он и меня и друга моего. Прямо там. Из-за х_йни, которую нормальные люди простым разговором решают.

Цитата:
Нужно не оружие отпрещать, а ментуру прокачивать...
+10
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноя 2008 19:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не буду спорить и переубеждать никого , у каждого своё собственное мнение и пусть он при нём и остаётся .
Я просто одно время жил в посёлке где живут одни охотники да рыбаки с лесорубами , у всех поголовно охотничьи билеты и ружжа карабины , так там даже двери не закрывают и посредине ночи ты можешь спокойно сходить в тапочках в круглосуточный ларёк за пивком , ни одно тело даже не подойдёт .
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноя 2008 19:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Даже не буду спорить и переубеждать никого

И правильно! ведь в свете -
Типа_Я писал(а):
Я просто одно время жил в посёлке где живут одни охотники да рыбаки с лесорубами , у всех поголовно охотничьи билеты и ружжа карабины , так там даже двери не закрывают и посредине ночи ты можешь спокойно сходить в тапочках в круглосуточный ларёк за пивком , ни одно тело даже не подойдёт .
можно (нужно!) не считаться с твоим мнением...

Одно дело охотники, а другое - мирные граждане...
В городе -
Типа_Я писал(а):
и посредине ночи ты можешь спокойно сходить в тапочках в круглосуточный ларёк за пивком
этим должна заниматься милиция...
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноя 2008 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):

Убий сибя ап стену ! Менталитет не тот . Это у вас моск не тот и мыслит он не так . С чего это вдруг у нас "менталитет не тот" ? Или пендосу , еврею или арабу значит можно оружие , у них значит менталитет тот , а вот русскому ни ни , у них менталитет другой !? Так мож сразуже мы все русские выпьем йаду чтоб проблем не создавать ?

1) Ну есть довольно печальная статистика школьных побоищ в США, оно вам надо?
2) Израильтяне в перманентной войне с окружающими их родственниками. В РФ таких проблем нет.
3) А каких арабах речь? В Ираке, любой меркский патруль объяснил бы тебе в популярной форме, что значит таскать с собой оружие.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноя 2008 01:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто одно время жил в посёлке ... так там даже двери не закрывают и посредине ночи ты можешь спокойно сходить в тапочках в круглосуточный ларёк за пивком , ни одно тело даже не подойдёт .

Ты не в том видишь причину. Это ПОСЕЛОК, где все друг друга знают и спрятаться негде. Противоправными действиями ты испортишь отношения со всем поселком зараз - а это хуже любой меры, предусмотренной ныне действующим УК.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноя 2008 20:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):

1) Ну есть довольно печальная статистика школьных побоищ в США, оно вам надо?

И ? А вы знаете статистику по смертям в российских школах ? Сколько покончили жизнь самоубийством доведённые до "кондиции" однокласниками , сколько умерли от алкогольных отравлений и от передоза , сколько было убито в уличных разборках ? Просто у американцев это всё на виду а у нас замалчивается . И кстати для устройства массового побоища не нужно и огнестрельного оружия , хватит и сувенирного самурайского меча , что продемонстрировала одна японская школьница .
Вольфег писал(а):

2) Израильтяне в перманентной войне с окружающими их родственниками. В РФ таких проблем нет.

Да ты шо ? Советую съездить на кавказ . Я уж помолчу что творилось в начале девяностых , когда русских мужчин и детей убивали а женщин насиловали в бывших советских республиках местные , а нашим и защитится даже нечем было , поскольку оружие огнестрельное низзя .
Вольфег писал(а):

3) А каких арабах речь? В Ираке, любой меркский патруль объяснил бы тебе в популярной форме, что значит таскать с собой оружие.

Ирак это одна из многих стран . Нашим даже давали пострелять из АК местные "экскурсоводы" когда они были на экскурсии в эмиратах вроде .
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноя 2008 20:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):

Ты не в том видишь причину. Это ПОСЕЛОК, где все друг друга знают и спрятаться негде. Противоправными действиями ты испортишь отношения со всем поселком зараз - а это хуже любой меры, предусмотренной ныне действующим УК.

А типа город многим отличается ? Или в городе живёт совсем другой вид Homo Sapiens ? Типа городской мутантик , лишённый всяких понятий о законе и порядке . Так таких нужно отстреливать как бешенных собак .
Сказку злую расскажи.(с)
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноя 2008 21:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ? А вы знаете статистику по смертям в российских школах ?
В пределах среднего по миру.
Цитата:
Сколько покончили жизнь самоубийством доведённые до "кондиции" однокласниками
Единицы.
Цитата:
сколько умерли от алкогольных отравлений и от передоза , сколько было убито в уличных разборках
А школа и оружие здесь причем? Это - болезнь общества в целом. И отношения к школьным побоищам не имеет.
Цитата:
Я уж помолчу что творилось в начале девяностых , когда русских мужчин и детей убивали а женщин насиловали в бывших советских республиках местные , а нашим и защитится даже нечем было , поскольку оружие огнестрельное низзя
А я промолчу, что творилось в те же девяностые в этнических и полуэтнических "выселках", где жили по большей части цыгане, кавказцы и т.д. Как палили по окнам домов из обрезов "просто развлекающиеся" местные быки, как насиловали малолеток, только за то, что "нерусь"... А людям было нечем защитится - огнестрел - нельзя, а за стрельбу из охотничьего ружья по этим отморозкам приезжали и паковали "карманные менты"... И что? Разницы как-то не вижу. Что там, что здесь - одинаково ублюдки. А ублюдок - явление интернациональное и межрасовое. Проблема то не в том, что оружия у людей не было, проблема в том, что местные органы охраны правопорядка занимались чем угодно, кроме прямых обязанностей, а властям на данные ситуации и на людей было насрать. Так этой проблемы ты даже выдав по 2 АК-74 и по цинке патронов на гражданина не решишь. Потому, что проблема несколько иного плана.
Цитата:
А типа город многим отличается ?
Да. Я в своем поселке знал очень многих по именам и что это за люди. А в городе - я половины тех, кто со мной живет уже несколько лет в одном подъезде девятиэтажки не знаю и в лицо.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: