Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пневматики.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для чего она нам?
Кирдык голубям!
25%
 25%  [ 1 ]
Отучу кота ссать на коврик!
25%
 25%  [ 1 ]
Увлекательная охота на крыс!
25%
 25%  [ 1 ]
Изгнание бомжа!
0%
 0%  [ 0 ]
Стреляю по мишеням.
0%
 0%  [ 0 ]
Люблю стволы.
0%
 0%  [ 0 ]
Все сразу.
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Ноя 2008 21:52:00    Заголовок сообщения: Пневматики. Ответить с цитатой

Сегодня "по зову души" купил МР-651КС "Байкал" Ижевского Механического Завода. На "шпульки" забил, сразу взял 250 омедненных шариков. Баллончиков пока только 2 и нет переходника на импортные. Но это дело наживное.
Завтра буду пристреливать.
Заодно нарыл "репортаж" про то как мужик такие-же "апгрейдил", скорость шпульки повышается с 60-70 м/с до 130-140 м/с.
Надо будет почитать и тоже попробовать. :)
Не ПМ и не ТТ, но без линего гемора типа регистрации тоже неплохая "игрушка" так сказать.

Последний раз редактировалось: falanger (Пятница, 07 Ноя 2008 23:42:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Ноя 2008 22:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я взял не так давно А 3003 "Blackbird" от Аникс. 110 м/с паспортная, с одного 12 г баллона 70-86 выстрелов (2,5 -3 обоймы) в зависимости от баллона - 86 - Crossman. Любой пневмат. боеприпас до 7 мм длинной. Конвейерный магазин на 28 патронов. По опыту эксплуатации уяснено - обмедненные шарики гомно уникальной баллистики. Т.е. конечно в лоб сам себе не попадешь, но траектории у них бывают до смешного. Поэтому для пристрелки как раз посоветовал бы взять что-нибудь более стабильной траектории.
Самым лучшим из б/п без лишних наворотов оказались "Norica" (вес сейчас не вспомню) - достаточно стабильная, с хорошей бойностью. "GAMO" 10,5 gr/0,68 g - то ли аэродинамика не але, толи вес. Любят уходить немного в сторону от траектории, но выйдя на это "немного в сторону" с пути не сворачивают. Но за бойность - на втором месте.
Впрочем, тут все индивидуально глубоко - для каждой машинки свой б/п "тзы бест"
Пристреливать почти не пришлось, но пришлось привыкать - после разболтанного и легенького спуска макаровских уродцев всех мастей курок у машинки оказался достаточно тугим в силу конструкционных особенностей.
А выбор неплох. Сам хотел взять "Байку". Но "Блэкберд", зараза, подкупил десигном и конвейером на 28 патрон. Следующей на очереди, как будут деньги, будет "ижевская девочка" 60/61. Причем с оптикой. А потом... Думаю возьму мечту детства - трехтысячник.

А игрушка не плохая, только вот за самооборонение ей - статья по превышению. Как будто у меня есть деньги на регистрацию и "Осу" или газоплюй.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Ноя 2008 23:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
130-140 м/с

Это уже оружие. ЕМНИП, играть можно до 120 м/с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Ноя 2008 23:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):

Хронографа нет. А около 130-140 на моем получается рассверловкой газовых каналов до 3-3.5 мм и испарительной на 1,5 см3 камерой которую один хохол на заказ делает.
Если не рассверливать, а только камеру поставить до 120 на шарах и будет. Просто нечем, негде, некогда и не охота сверлить. А вот на испарительную камеру наверное раскошелюсь потом.
Шары выбрал потому что они в байкалке подаются из магазина на 23 штуки, а пульки только в барабане на 8 гнезд. да и летят шары несколько быстрее несмотря на не совсем стабильные траектории.
Про моддин байкалки тут: http://talks.guns.ru/forummessage/24/000529.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Ноя 2008 00:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Играть можно до 90. Неверующие могут попросить друзей выстрелить шагов с трех из а) Аникса-112 (110 м/с) шариком себе в бедро. А потом б) из системы с 90 м/с (пневмомакарговно) в другое. Боеприпас одинаковый - омедненные шарики. Ощущения а) не забываются б) при 90 м/с легко переносятся. Там где было 110 - были пробиты джинсы и небольшая ранка. Своевременное изъятие пинцетом остатков джинсов и обработка медицинским спиртом раны методом 50/100 (наружное/внутреннее, правда внутреннее с разведением на треть) предотвратили воспаление. Однако небольшое нагноение и большая гематома продержались больше недели. Там где 90 м/с был синячок, сам собой сошедший на нет дня за три-четыре. После этого - святое правило - стрельба только по банкам/бутылкам/мишеням. Ну и как показал опыт А-112 - идеальное оружие самообороны. Его нужно просто кинуть в голову противника.

А модить, если и буду то 60/61.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Ноя 2008 14:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заряжал байкалку шариками. 26 штук влезло, 8 в барабане + 18 в надствольном магазине. Сейчас поем и пойду пристреливать в парк.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Ноя 2008 17:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба баллончика что шли с байкалкой оказались пустыми. Пришлось искать баллончики для газировалки, взял сразу 10 в коробке про запас.
Что сказать - с баллончика устойчиво 3 обоймы. Потом можно стравливать остаток газа и выкидывать баллончик.
На полупустом баллончике шарик летит метров на 25-30 на глаз. Ориентировался по всплескам на воде.
Шары конечно летают иногда до смешного, да. Но в общем на дистанции 3 метра укладываются примерно в круг около 10-12 см диаметром. Довольно приемлемо.
Пульками пока не стрелял.
Узнал что есть умелец который рассверливает газовые каналы баллоным пневматикам. Надо будет пообщатся после следующей получки. И есть мысли про хохляцкую испарительную камеру-переходник на импортные баллончики.
В сумме рассверливание и испарительная камера должны дать более 100 м/с на шарах, что меня вполне устроит.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Ноя 2008 21:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фал , а для чего те сей девайс ?
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Ноя 2008 22:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):

См опрос. :)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноя 2008 13:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я писал(а):

См опрос. :)

А чем бомж то тебе не понравился ?
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноя 2008 15:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А чем бомж то тебе не понравился ?

Его можно обижать и всем на это будет пофиг...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноя 2008 15:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пофиг на бомжа пока он не срет в подъезде. Но когда он начинает срать в подъезде... Тогда мне становится далеко не пофиг.
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноя 2008 17:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнать его пинками!
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноя 2008 23:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но стоит заменить слово бомж на цыган или еврей так сразуже начинается вой на весь рунет .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Ноя 2008 20:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у меня был ДР о котором я забыл, сегодня напомнили.
Вот завтра делаю себе подарок - пневматика-винтовка с рычажным взводом и оптикой.

Сегодня взял у нашего начальника ЧОП-а "Федеральный Закон об Оружии" 2004 г издания. Тем кому интересно цитирую самые интересные места касающиеся нас - владельцев "пневматики".

Цитата:

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получившим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

Цитата:

Глава 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
...
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.
...

А вообще рекомендую такую брошурку купить и прочитать внимательно для начала.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: