Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освоение Марса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра. Обсуждение деталей.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сен 2008 02:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ррита писал(а):
А если еще и зазиповать!..

То и на пятидюймовую 720кб дискету влезет!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сен 2008 18:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно. Достаточно краткого описания основных узлов.

Повторяю еще раз. Если мы не обеспечим хотябы минимальную техническую грамотность - в сюжетной части начнется полная ересь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сен 2008 14:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я вам не помошник... :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сен 2008 18:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Если мы не обеспечим хотябы минимальную техническую грамотность

Я уже всех к этому подбивал, но меня посылали...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сен 2008 18:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это конечно хорошо , только мне както оно не хочется , особенно после работы ишшо и шевелить мозгами описывая какойнить девайс . Я так больше хочу чтоб ролёвка состояла из общения и взаимоотношений главных героев а не описания очередного летательного аппарата .
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Сен 2008 19:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я
Здесь этого не будет. Неужели не видишь, что игры с общением срываются сами собой?
Игра полюбому сведется именно к планированию марсианской программы.

Wechnokisliy
Цитата:
Я уже всех к этому подбивал, но меня посылали...

Вам отвечали в том же стиле, в котором Вы свои мысли излагаете.

По существу:
1. На базе "Союза" творим новый корабль, с другими компанентами топлива посадочной ракетной системы. Я полагаю, АТ никакого вреда не причинит.
Ресурс прочих систем, как сказал мне мой товарищ с Хруничева, можно довести до 6-12 лет в легкую.

2. На базе "Прогресса" - танкер в тех же габаритах. Грубо говоря, тот же "Прогресс", только с баками в весь полезный объем.

Еще нужен межорбитальный буксир. Быть может, на его базе, а не из "Прогресса", стоит делать танкер.

Последний раз редактировалось: Zenitchik (Суббота, 04 Окт 2008 10:32:08), всего редактировалось 1 раз
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сен 2008 21:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки откопал кое-что интересное:

Ганс писал(а):
Термоядерный двигатель
http://forums.airbase.ru/2008/01/t59363--T...l~-kak,zac.html

"Из всех известных на сегодня практически применимых видов термоядерных реакций наиболее перспективной в ТЯРД, если не единственно возможной, является реакция D2+He3 (при температуре ~100 кэВ, плотности плазмы 10Е-16 см3, nT=1022 м10E-3с, nTt=700-800) = He4 (3,67 МэВ) + p(14,68 МэВ)
Все остальные реакции малоприменимы - дейтрий-тритиевая из за трудности(вернее - почти невозможности) создания тяги нейтронным потоком, уносящим 80% энергии, не говоря уже о проблеме защиты оборудования самого реактора и целевой нагрузки от сверхмощного нейтронного потока. Остальные виды реакций - из за трудностей реализации.(!)" D+D - Сложнее D+He3 (!)

масса магнитной системы - ~30 тонн, полная масса ТЯРД - 50-70т
-объем плазмы ~80м3
-объемная мощность 40-50МВт/м3, погонная - 35МВт/м
-общая мощность установки (при Q=~15) - 3500МВт
---
Впрыск в реактивную струю относительно холодной водородной плазмы. Снижая импульс удельный, повышает тягу. При снижении Иу в 100 раз, т.е. до 50км/сек,тяга увеличивается примерно в 10 раз, т.е. до 1,8-2 тонн.

"Данные ЛТХ проистекают из параметров реактора, описанных в литературе - не на заборе - а в серьезном обзоре, написанном специалистами занимающиемися этой темой с самого начала. Не нравиться 10мм/сек2 ? Увеличь мощность. До 10 или 100ГВт - размеры и масса реактора возрастут, но не пропорционально. Реактор на 10ГВт будет не втрое тяжелее, а на 100 будет не в тридцать раз тяжелее."
Но это будет просто фантазирование.
Кстати, с скоростью 50км/сек миссия к тому же Юпитеру займет менее 6 месяцев (с возвратом - год) А ХС в 400км/сек - излишество, в пользу фантастов.

Добро пожаловать в реальный мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сен 2008 23:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут корабль для полета к Марсу на ТЯРД "начала 21 века": Искать в середине страницы.
http://forums.airbase.ru/2008/01/t59363,5--Termoyadernyj-raketnyj-dvigatel~-kak,zac.html
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Окт 2008 00:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так шо , ролёвку то писать будем или как ?
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Окт 2008 12:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро. Корабль есть.

Другой "Союз" нужен. Такой, как я описал. У ныне действующих - за вермя полета спускаемые аппараты сдохнут.

UPD:
У кого есть опыт мастеринга форумной игры?

UPD2:
Интересно, что на сайте РКК "Энергия" я этой картинки не нашел.

http://www.energia.ru/energia/mars/mars.html
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Окт 2008 13:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А доработать?
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Окт 2008 15:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Интересно, что на сайте РКК "Энергия" я этой картинки не нашел.

Ну ёпта, потому-что это плод фантазии форумного автора!...
В стопицотый раз повторяю - НУ НЕ ЛЕТАЮТ КОНСЕРВНЫЕ БАНКИ НА МАРС...
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Окт 2008 19:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy
Бред нести прекратите. Гляньте лучше на оный сайт. Там главный модуль выглядит несколько подругому. И источник энергии они попроще выбрали.
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Окт 2008 00:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Бред нести прекратите.

Поговори мне...
Zenitchik писал(а):
И источник энергии они попроще выбрали.

Дизель генератор?...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 06 Окт 2008 11:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Дизель генератор?...

Пленочные СБ которых еще нет. Читай глазами в мозг, там все написано.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра. Обсуждение деталей. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: