Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ж/Д транспортеры ПКО.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июн 2008 13:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу , банальная ПВО .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июн 2008 20:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Назменая ПКО нужна, чтобы флот не заморачивался на перехват всякой хренотени, падающей на планету с орбиты.

Нуканука, поподробней, а на кой простите хер тогда нужен флот на земле коли планета "под коентролем ссср"? вот как раз и будет он заморачиваться перехватом космических целей...

falanger писал(а):
С этим-же связан переход на Ж/Д колею 3.000 мм и контактную сеть 50.000 В гигаваттного класса.

Вложения одного порядка с вакуумными тоннелями, это ВСЮ сеть перестраивать, это делать НОВЫЕ заводы для вообще всего, от рельс до дрезин...
*уита(с)...
Если хочется геморроя, проложи параллельные ветки везде, можно будет перевозить грузы в 3 раза шире обычных и в 3-4 раза более тяжёлые, технологии старые...
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июн 2008 21:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, фалангер, я ж тебе говорил, что в этой теме не будет ничего, кроме оффтопа. Отдайте мне мои поезда :twisted:
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июн 2008 21:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты мысли свои про Ж/Д транспортер выложи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июн 2008 21:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
А ты мысли свои про Ж/Д транспортер выложи.

Я тут почитал последние посты, и вообще ничего не понимаю. Вы определитесь сначала, вам вообще нужна ПКО или нет. И если нужна, то какая. Чтобы я знал, под какие пушки вам платформы придумывать :)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июн 2008 01:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

305 мм рельсы, способные 30 кг снаряд запустить на 30 км/с и 300 кг на 10 км/с.
Длина ствола - метров от 20 до 50. Калибр - 305 мм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Июл 2008 22:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy
Я про космический флот.

Цитата:
банальная ПВО

Э-нет, батенька. Уровень не тот. 8000 м/с перехватить совсем не просто.
Скажем, антиракета комплекса С-300 больше 3000 м/с не берет. По большим скоростям уже работают комплексы ПРО с более мощными антиракетами.
А в ПКО войдут еще противоспутниковые и т.п. средства. А организационно - еще и собственные космические подразделения - по аналогии с авиацией ПВО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Июл 2008 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это сейчас комплексы не могут перехватывать , лет через Нцать смогут :) Хотя что то мне не очень верится что смогут создать комплекс способный уничтожить балванку несущуюся к цели на скорости этак в 10000 м\с . Тут уже не противоракеты нужны а устройство основанное на совершенно других принципах .
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Июл 2008 20:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, смогут. Только ЗУР вырастет до размеров РН "Старт" (== МБР "Тополь") - чтобы поражать цельна большей дальности. Антиракеты, поражающие цель прямым попаданием - уже существуют. Чтобы обеспечить уничтожение однородной болванки, вероятно придется использовать специальную БЧ, если цель - что-то более сложное и менее прочное - можно попрбовать обычным. Труднее с обнаружением и сопровождением. Но, думаю, решаемо.

UPD:
Я хотел сказать, что, сугубо ИМХО, комплексы, способные работать по целям с космическими скоростями - это уже не ПВО.
Лукин

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Янв 2009 18:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или пускать поезда со скорость 500 км/ч.

А причем тут скорость и ширина колеи можно узнать? А чтобы пускать по 500 км/час нужно
а) идеальное состояние рельсов
б) только на прямых участках пути
в) на участках, где нету спецчастей а.к.а. стрелок. По стрелкам и 50 км/час ехать не стоит....отобьется под поездом
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Янв 2009 00:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукин писал(а):
А причем тут скорость и ширина колеи можно узнать?

Я ведь расписывал это всё.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Янв 2009 18:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):

UPD:
Я хотел сказать, что, сугубо ИМХО, комплексы, способные работать по целям с космическими скоростями - это уже не ПВО.

Хотя такие изделия как С-400, и его развитие (если будет) - С-500 - имеют оттенки ПРО. Маскируют, наверное.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Янв 2009 18:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукин писал(а):
Цитата:
Или пускать поезда со скорость 500 км/ч.

А причем тут скорость и ширина колеи можно узнать? А чтобы пускать по 500 км/час нужно
а) идеальное состояние рельсов
б) только на прямых участках пути
в) на участках, где нету спецчастей а.к.а. стрелок. По стрелкам и 50 км/час ехать не стоит....отобьется под поездом

Вы думаете во Франции ставят рекорды на идеальных рельсах? Или в свое время в Англии, рекорды ставили на них? А так, действительно, ув. Kernar_Ramir ответы дал, заранее...
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Янв 2009 22:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя такие изделия как С-400, и его развитие (если будет) - С-500 - имеют оттенки ПРО. Маскируют, наверное.

Разве кто-тоговорил о ПРО? Следите за темой.
Речь шла о различии между ПВО и ПКО.
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Янв 2009 12:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь? о_О...
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: