Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой "болид" - "Mercedes-Benz CLK-GTR".

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 14:29:21    Заголовок сообщения: Мой "болид" - "Mercedes-Benz CLK-GTR". Ответить с цитатой

Пошел я в позопрошлую субботу на автобазарчик и увидел свой будущий "болид"... Серебристый, с гоночными наклейками "DTM". Mercedes CLK-GTR. Красавец...
Правда мерсовскую звезду-логотип какие-то хулиганы отломали. И корпус сильно ободран кое-где. Я с хозяевами поговорил, "болид" осмотрел, завели сделали круг. Вроде все было нормально.
Пришел я в прошлую субботу на автобазарчик опять. Гляжу - "болид" все стоит. А у меня как раз были деньги... Подошел, поторговались, сбил цену немного и стал его "счастливым обладателем".
А после транспортировки домой начал разбираться со своим свеже приобретенным "болидом", начал делать ему ТО и переборку. Проверил электрику, почистил, смазал механику...
Потом зашлифоввывал царапины на корпусе, некоторые оказались достаточно глубокими и пришлось замазывать эпоксидкой. Так что теперь мой "болид" слегка облезлый местами.
А нужной краски в городе нету. Обычная-же автокраска для металла для него не подходит - корпус пластиковый. Так что придется ждать пока привезут краску подходящую.
Заодно был выявлен "косяк" с рулевым управлением который неторопливо устранял аж до вторника по вечерам после работы.
В среду убедился что с рулевым теперь все в порядке и вывел "болид" на тестовый прогон. Разогнаться пока особо негде, на нормальную трассу с хорошим асфальтом не выходил, а на той площадке что есть не разгонишься. "Болид" приемистый, а площадка маленькая.
В общем жду когда можно будет выйти на трассу пустую и дать форсаж до упора...
А вот тут фотка моего "болида":
http://mahrov.4bb.ru/uploads/0000/0a/bc/57110-1-f.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 16:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Даешь формулу-1 в массы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
in4

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 18:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие размеры у этой машинки, а то из картинки не понять. :(
И как ты хочешь ее использовать? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 20:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал что Фал се машину настоящую купил , хотел порадоваться за него :)
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 22:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющий писал(а):
:) Даешь формулу-1 в массы!

На ней наклейки гонок DTM, а не формулы-1. :)
Любители РУ-моделей кстати свои DTM-ы устраивают. Есть свод правил и т.д.
А почти такой-же "болид" но с бензиновым мотором стоит 60 баксов или около того. :)

in4 писал(а):
А какие размеры у этой машинки, а то из картинки не понять. :(

34 см длина, 15 см ширина, 9,5 см высота без антенны.

in4 писал(а):
И как ты хочешь ее использовать? ;)

а) Получать массу позитива от управления, обслуживания и т.д. :)
б) Я делаю ей "мозги" на AVR ATmega16. Будет еще и роботом небольшим несложным. Поиск источников света и движение к ним, объезд препятствий. И все это без нарушения родной РУ-аппаратуры.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июн 2008 22:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А я думал что Фал се машину настоящую купил , хотел порадоваться за него :)

"Настоящий" такой стоит более лимона зеленых президентов.
А мой - удобный. Взял и поставил в шкаф на полку. :)
Гаража не надо, бензина, не угонят... Одни плюсы кругом. :)
А пост я специально составил. :roll:
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июн 2008 22:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина это не роскошь а средство передвижения !
Но самый прикол в том что в моём городе быстрее от точки А до точки Б передвигаться на велосипеде :)
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июн 2008 22:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам ответил на свой вопрос. :)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Июл 2008 15:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополнение в моей "конюшне" - мега-адская "тачка" от последователей Безумного Макса.
Взята была на базаре чисто из-за своего мега-адского вида...
http://mahrov.4bb.ru/uploads/0000/0a/bc/60894-1-f.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: