Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Иностранный Легион СССР" - "Черный лев"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Окт 2007 22:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
ЗСУ-52 - мусор. ПВО полкового звена. Покатит только в качестве ближней ПРО и то там справятся "спарки" универсального калибра. Для надежной ПВО судна нужен ЗРК средней дальности.

Зенитчик - ЗСУ-57-2 - еще та "газонокосилка". За милую душу может "постричь кусты" не хуже БМПТ. И намного эффективней танка при войне с партизанам. Кусты с бойцами УНИТА выкашивать ей - просто прелесть. А как ПВО она уже "никакая" почти, зато как машина поддержки с высокой скорострельностью - вполне себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Окт 2007 20:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том и говорю. "Тунгуска". На блок-посты ставить, и "подскакивающие" вертолеты отстреливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Окт 2007 19:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Зенитчик - ЗСУ-57-2 - еще та "газонокосилка". За милую душу может "постричь кусты" не хуже БМПТ. И намного эффективней танка при войне с партизанам. Кусты с бойцами УНИТА выкашивать ей - просто прелесть. А как ПВО она уже "никакая" почти, зато как машина поддержки с высокой скорострельностью - вполне себе.

Вот также и американцы думали когда начинали войну во въетнаме . А итог - десятки тысяч трупов соддат и война на много лет .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Окт 2007 21:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы имеете ввиду?
Ести про несостоятельность ЗСУ в качестве ПВО - то во Вьетнаме совсем другая война была. Другие дистанции.
Сейчас у ЗСУ просто не хватит возможностей разведки. А у конкретной ЗСУ-57-2 - слишком слабая станция сопровождения цеи - без РЛ канала. В тумане точность резко упадет.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Окт 2007 22:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про ЗСУ , а про войну вообще . Фалангер пишет что в анголе будет так : приехали на танках , постреляли партизан вооруженных палками и камнями и поехали пиво пить , а окажется на самом деле что партизанам поставляет оружие какоенить НАТО или по аналогичной с СССР схеме америка и вместо камней у партизан окажутся РПГ и ЗРК , новые радиостанции , стрелковое оружие и бронетехнику , ну в принципе что получилось во въетнаме и в афганистане .
Сказку злую расскажи.(с)
Scald Havoc

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 10:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще камушек - во всех малых войнах всякие такие наемники и прочие - это в первую очередь инструктора и советники и редко когда оперативники. Потому как за одну и ту же сумму денег предпочтительней обучать абориджинов как не простреливать себя/соседа из АК47 чем совать голову под пули. Дурных то естественно нема.
Далее - перевороты - на десять один - по воле народа. Все остальные - проспонсированные по сценарию "в маленькой стране есть уран, ага, да, берем одного бандита из мелких, отбираем у него мосинку или гаранд, даем ему АКМ, подкармливаем его медикаментами, консервами, денюжкой, закрываем глаза на то как его ребята от молодецкой удали зачищают деревни... Когда у него народу накопится - посылаем инструкторов. Проводим подготовку и вперед, марш, марш. Он со своей кодлой захватывает власть, стреляет-вешает несогласных и заключает с нами договоры на поставку урана в обмен на оружие. Все."
Классических "наемников" которые за денюжку лезли под пули ужо не осталось - у ПКМН уж больно темп стрельбы высок. Единичные "хедхантеры" не всчет.

Так что, боюсь из этой затеи с иностранным легионом ничего не получится. Если только не сформировать в одной "маленькой гордой стране" оппозицию и не захватить её, посадив марионеточный режим, для которого сформировать армию по своим вкусам и желаниям и навоевываться вволю.
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 13:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
а окажется на самом деле что партизанам поставляет оружие какоенить НАТО или по аналогичной с СССР схеме америка и вместо камней у партизан окажутся РПГ и ЗРК , новые радиостанции , стрелковое оружие и бронетехнику , ну в принципе что получилось во въетнаме и в афганистане

И хорошо и прекрасно! То есть плохо конечно, но так ведь и с нашей стороны не рогатки будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 14:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Я не про ЗСУ , а про войну вообще . Фалангер пишет что в анголе будет так : приехали на танках , постреляли партизан вооруженных палками и камнями и поехали пиво пить , а окажется на самом деле что партизанам поставляет оружие какоенить НАТО или по аналогичной с СССР схеме америка и вместо камней у партизан окажутся РПГ и ЗРК , новые радиостанции , стрелковое оружие и бронетехнику , ну в принципе что получилось во въетнаме и в афганистане .

Типа_Я, ты погляди на большинство войн 2 половины 20 века.
Единственная достаточно крупная с массированным применением бронетехники в РИ - арабо-израильская 1967 года. Тогда да, и танковые сражения были и прочее.
А остальные - преимущественно "партизанские". Тот-же Вьетмнам, Ангола, Ливан, и т.д. и т.п.
А кидать против партизан с РПГ современные танки - это только проверять стойкость танков к попаданиям гранат РПГ, не более того.
Если у противника нет бронетехники - танки использовать просто глупо. Это как забивать гвозди микроскопом.
Так вот, против "партизан" наиболее эффективны а) относительно малокалиберные но скорострельные системы типа той-же ЗСУ б) гаубицы и РСЗО наводимые оперативно артразведкой для огневой поддержки в) вертолеты огневой поддержки со средствами защиты от ПЗРК.
Танки в "противопартизанских" операциях становится разумно использовать только тогда когда у партизан есть свои. А у партизан своих танков как правило нет.
Моя мысль надеюсь понятна?

Далее, "иностранный легион" в первую очередь "база наработки опыта контрпартизанской борьбы" для командиров СССР-ОВД и союзников, а уже во вторую очередь все остальное. Потому как лучше "тренироваться на неграх" гнобя повстанцев УНИТА в Анголе, чем моджахедов в Афганистане...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 14:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Типа_Я, ты погляди на большинство войн 2 половины 20 века.

Ты тоже погляди , может что то упустил ?
falanger писал(а):

Единственная достаточно крупная с массированным применением бронетехники в РИ - арабо-израильская 1967 года. Тогда да, и танковые сражения были и прочее.

Точна , арабы-евреи ездили на танках , все остальные воевали палками , ню ню .
falanger писал(а):

А остальные - преимущественно "партизанские". Тот-же Вьетмнам, Ангола, Ливан, и т.д. и т.п.

Ой , ой , "учите матчасть" .
falanger писал(а):

А кидать против партизан с РПГ современные танки - это только проверять стойкость танков к попаданиям гранат РПГ, не более того.
Если у противника нет бронетехники - танки использовать просто глупо. Это как забивать гвозди микроскопом.

Не , ну если у тя огромный численный перевес и тебе плевать на потери , то да , пожалуйста .
falanger писал(а):

Так вот, против "партизан" наиболее эффективны а) относительно малокалиберные но скорострельные системы типа той-же ЗСУ б) гаубицы и РСЗО наводимые оперативно артразведкой для огневой поддержки в) вертолеты огневой поддержки со средствами защиты от ПЗРК.

Самое эффективное - ковровые бомбометания и химическое оружие .
falanger писал(а):

Танки в "противопартизанских" операциях становится разумно использовать только тогда когда у партизан есть свои. А у партизан своих танков как правило нет.
Моя мысль надеюсь понятна?

Ну если дальше следовать твоей логике , то авиацию тоже нужно применять только в том случае если у противника есть своя собственная .
falanger писал(а):

Далее, "иностранный легион" в первую очередь "база наработки опыта контрпартизанской борьбы" для командиров СССР-ОВД и союзников, а уже во вторую очередь все остальное. Потому как лучше "тренироваться на неграх" гнобя повстанцев УНИТА в Анголе, чем моджахедов в Афганистане...

Своих солдат лучше тренировать на своих полигонах и на учениях , анализируя опыт боевых действий чужих армий , а лезть в конфликт только ради своей выгоды - экономической или политической .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 15:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):

Ой , ой , "учите матчасть" .

Ой, у бойцов УНИТА были Абрамсы! А я и незнал... :wink:
А Иракцы в РИ в танковые атаки на амеров ходят, а не фугасами и из засад из РПГ их фигачат... :wink:
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 15:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на счет хим.оружия - это вы пергнули.
А вот авиация как раз, как я уже где-то говорил, будет составлять от 80 до 100% всех задействованых сил. Причем не армейская, а штурмовая и истребительно-бомбардировочная авиация.
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 16:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химическое оружие-есть гибкое и универсальное средство ведения боевых действий :twisted:
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 17:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Ой, у бойцов УНИТА были Абрамсы! А я и незнал... :wink:

Нет мля , с рагаток стреляли . Не надо недооценивать противника , УНИТА смогла захватить большую часть юга и востока анголы , торговала алмазами и получала помощь от США .
falanger писал(а):

А Иракцы в РИ в танковые атаки на амеров ходят, а не фугасами и из засад из РПГ их фигачат... :wink:

Я ща упаду под стол . У иракцев перед первой бурей в пустыне были не только танки , но и авиация и ПВО .
Да и если дальше следовать твоей логике , то получается что амеры ща должны ездить по иракским городам на микроавтобусах , а они почемуто ездиют на танках и бронетранспортёрах , странно да !?
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 18:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Нет мля , с рагаток стреляли . Не надо недооценивать противника , УНИТА смогла захватить большую часть юга и востока анголы , торговала алмазами и получала помощь от США .

Танков у них небыло. Потому как они им НЕ НУЖНЫ.

Типа_Я писал(а):
Я ща упаду под стол . У иракцев перед первой бурей в пустыне были не только танки , но и авиация и ПВО .

А сейчас что у них есть? Во 2 войне боев "танки протви танков" небыло, типичные партизанские действия.
Даже в 1 Чеченскую танки чехами применялись нечасто. В основногм партизанские действия и городские бои.

Типа_Я писал(а):
Да и если дальше следовать твоей логике , то получается что амеры ща должны ездить по иракским городам на микроавтобусах , а они почемуто ездиют на танках и бронетранспортёрах , странно да !?

Они ездят на Хаммерах которые не танки, на Брэдли и М-113 которые тоже не танки. А Абрамсы которые танки регулярно "огребают" РПГ и горят.
Реально для контрпартизанской борьбы танки ненужны. Нужны реально:
1) БТР
2) БРДМ
3) БМПТ или за неимением их старые ЗСУ для стрельбы по наземным целям, "кусты косить"
4) инженерные машины
5) САУ и артразведка в подразделениях
6) РСЗО для огня по запросу
7) грузовой автотранспорт
8 ) вертушки типа Ми-24
9) транспортные вертушки типа Ми-8
10) штурмовики с тыловых аэродромов типа Су-25
11) истребители-бомбардировщики с тыловых площадок типа Су-24
Танки реально ненужны в контрпартизанских действиях. Потому как нет для них целей, а вот сами танки уявзимы и дороги. Примеры тому - вся последняя четверть 20 века.
В "противопартизанской" войне танки можно испытать только на стойкость к легким средствам ПТО, ни более того.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Окт 2007 19:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Реально для контрпартизанской борьбы танки ненужны. Нужны реально:
1) БТР
2) БРДМ
3) БМПТ или за неимением их старые ЗСУ для стрельбы по наземным целям, "кусты косить"
4) инженерные машины
5) САУ и артразведка в подразделениях
6) РСЗО для огня по запросу
7) грузовой автотранспорт
8 ) вертушки типа Ми-24
9) транспортные вертушки типа Ми-8
10) штурмовики с тыловых аэродромов типа Су-25
11) истребители-бомбардировщики с тыловых площадок типа Су-24

Тут только танков и не хватает :)
Сказку злую расскажи.(с)
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: