Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Железные дороги в мире СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сен 2007 15:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Разве я сказал что железобетон - это типа новый технологии !? Ух ты бедняжка , протри глазки .

Самый что ни есть новый :) Читай о том, как итальянцы строили тоннели в Петербурге в сложнейших условиях и что там за обделка.

Типа_Я писал(а):
Это вам так кажется , а загляните в лаборатории и НИИ и вам скажут совершенно другое .

Подскажите, вы в каком нии работаете? Чтоб знать, куда заглядывать.

Типа_Я писал(а):
Почему ? Докажи .

-----//-----

Потому что. Такого даже в смелых замыслах нет, тем более в проектах. Не знают как с гидроизоляцией справится, а туда же.

Типа_Я писал(а):
Ну на всё есть ответ . А если нет ответа , то "я больше ничего объяснять не буду" .

А самому поискать? :?
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сен 2007 19:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kernan_Ramir писал(а):

Самый что ни есть новый :) Читай о том, как итальянцы строили тоннели в Петербурге в сложнейших условиях и что там за обделка.

Не , ну если для тебя железобетон - это новый материал , то нечего удивлятся что ты не веришь в реальность постройки герметичного туннеля .
Kernan_Ramir писал(а):

Подскажите, вы в каком нии работаете? Чтоб знать, куда заглядывать.

Я в нии не работаю . Но ты поищи , может найдёшь адрес . Съездиешь на экскурсию .
Kernan_Ramir писал(а):

-----//-----

Потому что. Такого даже в смелых замыслах нет, тем более в проектах. Не знают как с гидроизоляцией справится, а туда же.

А ты значит знаешь что в проектах есть , а чего нет . Ты презедент академии наук ?
Kernan_Ramir писал(а):

А самому поискать? :?

Вот ты знаешь , я утром прихожу с работы отработав 10-12 часов , и я не горю желанием несколько часов копаться в нете .
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сен 2007 20:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Не , ну если для тебя железобетон - это новый материал , то нечего удивлятся что ты не веришь в реальность постройки герметичного туннеля .

Конечно не верю. Потому что ж/б блоки начали применятся в строительстве метрополитенов недавно. И результаты хуже, нежели у чугунных тюбингов.

Типа_Я писал(а):
Я в нии не работаю . Но ты поищи , может найдёшь адрес . Съездиешь на экскурсию .

Обязательно 8)

Типа_Я писал(а):
А ты значит знаешь что в проектах есть , а чего нет . Ты презедент академии наук ?

Почитываю ресурсы соответствующие. Там всякие проекты, в основном откровенно бредовые.

Типа_Я писал(а):
Вот ты знаешь , я утром прихожу с работы отработав 10-12 часов , и я не горю желанием несколько часов копаться в нете .

Ну какие тогда претензии?
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сен 2007 16:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kernan_Ramir писал(а):

Конечно не верю. Потому что ж/б блоки начали применятся в строительстве метрополитенов недавно. И результаты хуже, нежели у чугунных тюбингов.

Я тут новый материал увидел , пластик называется , из него начали делать пластиковые стаканчики , прикинь !? Вчера купил в ларьке !
Kernan_Ramir писал(а):

Почитываю ресурсы соответствующие. Там всякие проекты, в основном откровенно бредовые.

В интернете даже смысла искать нет , поскольку по настоящему ценные разработки и перспективные проекты никогда не поместят на страницы интернет прессы .
Kernan_Ramir писал(а):

Ну какие тогда претензии?

Ко мне ? Никаких .
Сказку злую расскажи.(с)
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сен 2007 16:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Я тут новый материал увидел , пластик называется , из него начали делать пластиковые стаканчики , прикинь !? Вчера купил в ларьке !

Ты что-нибудь еще более глупое мог придумать? Делать высоконагруженные конструкции из пластика-это оксюморон.

Типа_Я писал(а):
В интернете даже смысла искать нет , поскольку по настоящему ценные разработки и перспективные проекты никогда не поместят на страницы интернет прессы .

Плохо ищем потому что 8)

Типа_Я писал(а):
Ко мне ? Никаких .

А ко мне какие претензии? Типа_Я, сходи, в самом деле, на Гнездо-я тебе даже спасибо скажу, потому что там ты очень востребован :twisted:
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сен 2007 20:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kernan_Ramir писал(а):
Ты что-нибудь еще более глупое мог придумать? Делать высоконагруженные конструкции из пластика-это оксюморон.

скажи это фалангеру...
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 10:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маглевы "прикольны" для использования в городе и его окраинах... Единственная авария связанная с этим видом транспорта была вызвана недосмотром, когда состав протаранил машину тех. обслуживания. Скоростные ваккумные тоннели могут появится между крупными городами, скорее для понта, чем для дела. В СССР вроде такое любят :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 15:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Скоростные ваккумные тоннели могут появится между крупными городами, скорее для понта, чем для дела. В СССР вроде такое любят

Нафига козе баян? Самолеты удобней в этом плане.
К тому-же гермотуннель - сооружение а) весьма сложное б) весьма дорогое в) сомнительной нужности.

Вольфег писал(а):
Маглевы "прикольны" для использования в городе и его окраинах... Единственная авария связанная с этим видом транспорта была вызвана недосмотром, когда состав протаранил машину тех. обслуживания.

Маглевы ф топку. Нет для них ниши реальной. А "для понта" как японцы... Нафига оно если есть более дешевые и эффективные альтернативы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kernan_Ramir

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 15:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Маглевы "прикольны" для использования в городе и его окраинах...

Нет. Маглев оправдывает себя на скорости более 300 км/ч, на меньших скоростях он в экономичности безнадежно проигрывает. А 300 км/ч-это в три раза больше, чем нужно даже для пригородного сообщения, в городе же скорость не свыше 80-90 км/ч.

Вольфег писал(а):
Скоростные ваккумные тоннели могут появится между крупными городами, скорее для понта, чем для дела. В СССР вроде такое любят

falanger писал(а):
К тому-же гермотуннель - сооружение а) весьма сложное б) весьма дорогое в) сомнительной нужности.

г) Его построить невозможно :lol:
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 16:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kernan_Ramir писал(а):
г) Его построить невозможно

Я щас умрунах,синхрофазотрон с длиной окружности 30км значит можно, а туннель нельзя,ога,особенно учитывая что маглев не дребезжит как ждешные поезда...
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 16:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
в) сомнительной нужности.

А помоему очень нужная штука,на город падает ядерный бомб,все кто в метро переводятся на вакуумные междугородные линии и резко увозятся из города,в час пик получаем 10% выжившего городского населения...
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 16:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вакуумировать туннель необязательно...
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 17:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для движения на 4-5 скоростях звука нужно...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 18:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):

А нафига такие скорости поезду если есть рейсовые суборбитальники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вольфег

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сен 2007 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Вольфег писал(а):

А нафига такие скорости поезду если есть рейсовые суборбитальники?
Сколько ест топлива суборбитальные гиперзвуковые? Взлет и посадка съедают немало времени. Плюс всегда будут люди которые будут боятся летать, на чем угодно. На некотором малом (относительно) растоянии самолеты проигрывают поездам. Либо идут вровень. Суборбитальник выигрывает только на дальних расстояниях. Между городами, если расстояние от 1000 до 5000 км такой "маглеб" выиграет у самолета. Реально, такой экспресс имеет смысл быть в Европе, к примеру, из Москвы в Лондон, с остановками в Берлине, Париже... Сейчас к примеру, поездом быстрей из Лондона в Париж, чем на самолете. И многие ещё и считают что и безопаснее. Знаю, компания занимающяяся этим (Лондон - Париж, через тунель), в глубокой ****. Слишком малый поток пассажиров. Туннель строили больше из идеалических сооброжений.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: