Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ядерные реакторы - энергетические установки БТТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли танки с ЯСУ?
Да. Горючее "горючее" для гражданки и органической химии. А ещё ЯСУ ненужен кислород...
75%
 75%  [ 3 ]
Нет. Экологию бережем, да и дорого оно. И за пределами Земли мы действовать не планируем.
0%
 0%  [ 0 ]
Я не знаю. Я вообще мимо проходил!
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 07:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
А ты хочешь маниакальной простоты как у Т-34? Чем дальше, тем сложнее и эффективнее, таковы принципы "гонки вооружений".

Я хочу лучшего соотношения "цена-качество" , а мега танки с ядерной силовой установкой в это соотношение ну никак не лезут .
Кстати Т-34 был признан во всём мире как лучший танк второй мировой войны ;)
Вольфег писал(а):

Отправлять в открытый космос, в сторону ближайщей звезды...

Ну а почему сейчас так не делают , хотя возможность есть , а заливают стеклом и закапывают в земле строя огромные могильники ?
Вольфег писал(а):

Капля в море, в сравнении с тем тактическим ядерными оружием.

Которое так и будет только числится , но никак не применятся . А если начнётся применения ядерного оружия , то и танки не понадобятся , с кем там в выжженой пустыне воевать ????
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 07:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Жить вообще вредно, от жизни умирают. :)

Да , не всё так просто как кажется на первый взгляд .
falanger писал(а):

Но вопрос таки - а нафига обязательно сидеть человекам в железно ящике достаточно уязвимом?

А кого ты ещё посадишь в танк ?
falanger писал(а):

А всё остальнео в принипе решаемо или не особая проблема, особенно если ЯР ставить на танки от 100 и более тон массой, а на более лёгких ЯСУ "чисто для хода", а стрелять используя ЭТХ-пушки.
Ну а на совсем мелких - "энерджайзеры".

Гениально , и для каждой единицы техники построить отдельную отрасль промышленности , никакой взаимозаменяемости , нет стандартных узлов и деталей , типовых разработок , персонал подготовленный для обслуживания только определённой модели машины , всем разные виды топлива , тоесть и раздутые тыловые склады , да и вообще вся тыловая служба , проблемы со снабжением и ремонтом во время ведения боевых действий . И это ладно ещё на Земле , а если на какойнить далёкой-придалёкой планете !?
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 17:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
никакой взаимозаменяемости , нет стандартных узлов и деталей , типовых разработок

Это реалии отечественной (хотя впрочем любой) авиапромышленности,прикинь! :D ...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 18:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Типа_Я, используй дизель от БМП-3 для замены ГТД Т-80У.. :D
И знаеш, если етсь линейка "стандартных" реакторов то логично будет использовать во всей линейке одинаковые системы преобразования тепла в электричество, системы управления, унифицированные ТВЭЛы и т.д. Конечно 100% унификация - нереал, но унифицировать хотя-бы по ТЭГам вполне возможна, если конечно мощность различается не на порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 18:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Типа_Я писал(а):
никакой взаимозаменяемости , нет стандартных узлов и деталей , типовых разработок

Это реалии отечественной (хотя впрочем любой) авиапромышленности,прикинь! :D ...

Вот поэтому у нас и строят 2 самолёта в год . И кстати не так уж они и нестандартные . Там всего то во всей авиапром чтоли двигателей 6 применяется , и кстати летают они на томже керосине , а это продукт перегонки нефти , также как и бензин и саляра и дизельное топливо , в отличие от обогащённого урана , которого к томуже понадобится немерено .
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 19:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Ага. Типа_Я, используй дизель от БМП-3 для замены ГТД Т-80У.. :D
И знаеш, если етсь линейка "стандартных" реакторов то логично будет использовать во всей линейке одинаковые системы преобразования тепла в электричество, системы управления, унифицированные ТВЭЛы и т.д. Конечно 100% унификация - нереал, но унифицировать хотя-бы по ТЭГам вполне возможна, если конечно мощность различается не на порядок.

Спешу тебя огорчить - масса деталей подходит к любому двигателю внутреннего сгорания , также как и масла , смазки , уплотнительные материалы , горючее и т.д. . Да , кстати , а на боевых машинах вообще стоят ДВС многотопливные . И ещё один огроменнейший плюс ДВС - их простота , в отличии от реакторов , что позволяет проводить ремонт в полевых условиях и с помощью простейшего набора инструментов , к томуже не подвергая ремонтнуб бригаду риску облучения ;)
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Май 2007 20:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Спешу тебя огорчить - масса деталей подходит к любому двигателю внутреннего сгорания , также как и масла , смазки , уплотнительные материалы , горючее и т.д. .

Аналогично теплоноситель подходит ко всем реакторам с таким-же теплоносителем и т.д. Также структура и состав ТВЭЛов унифицированы в рамках линейки реакторов. Разница непринципиальна.

Типа_Я писал(а):
И ещё один огроменнейший плюс ДВС - их простота , в отличии от реакторов , что позволяет проводить ремонт в полевых условиях и с помощью простейшего набора инструментов , к томуже не подвергая ремонтнуб бригаду риску облучения ;)

А что ты будеш делать с этими ДВС на Марсе сейчас, а? Кислород тебе ангелочки с Земли будут телепортировать как и топливо? Потому как везти ГСМ и кислород + БК и ЗИП это далеко не тоже самое что вести БК + ЗИП... :wink:
А реакторы ремонтировать можно "модульно" - тупой заменой реакторного модуля. А чтобы живые существа не облучалдись есть роботы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вольфег

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июн 2007 14:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а почему сейчас так не делают , хотя возможность есть , а заливают стеклом и закапывают в земле строя огромные могильники ?
Ну, думается что во времена таких вот "атомных" танков, будут корабли, кроторые смогут спокойно и достаточно дешего, доставлять на орбиту многи десятки, а то и сотни тонн различных грузов. Сейчас такое, просто нереально.
Цитата:
Я хочу лучшего соотношения "цена-качество" , а мега танки с ядерной силовой установкой в это соотношение ну никак не лезут .
Кстати Т-34 был признан во всём мире как лучший танк второй мировой войны
Ну как вот танку бегать на планете, где на поверхности нету кислорода, для сжигания топлива? На такой планете и люди то жить никогда не будут, по-этому, и на экологию глубоко... Только ресурсы интересны какой-нибуть конкретной планеты. На "родной" планете, ладно, ЯР можно заменить чем-нибуть.
Цитата:
Которое так и будет только числится , но никак не применятся . А если начнётся применения ядерного оружия , то и танки не понадобятся , с кем там в выжженой пустыне воевать ????

За ресурсы. Потом, если в планах нету геноцида населения планета, то можно и аккуратненько применить тактическое ЯО. Тем более, что защитники его применять 100%. Очень удобно, испарить несколько батальонов солдат, одним выстрелом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июн 2007 17:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Кстати Т-34 был признан во всём мире как лучший танк второй мировой войны ;)

Передёргиваеш. Или с вопросом незнаком. :wink:
Он был лучшим СРЕДНИМ танком войны, да и то не до смаого конца.
Под конец войны он даже в моде Т-43-85 уже устарел, а потому начали делать Т-44 у которого люк мехвода убрали с ВЛД, увеличили башню, посадив заряжающего и т.д.
Да и сами Т-34 были достаточно "трабловыми" машинами. Начиная от балонов ВВД для запуска дизеля рядом с мехводом, отсутствия бронепереборки между БО и МТО, поганой оптики на первом периоде войны пока Т-4 не сдули её, люка мехвода в ВЛД который потенциально уязвимая область и ещё огромной кучи всякого-разного, не говоря об отсутствии колмандирской башенки которую сдули с Т-4 тоже, а ещё там небыло заряжающего что отвлекало командира от главного - командования танком, что в купе с недостаточными приборами наблюдения давало свой результат...
Да и соляра в качестве топлива конечно лучше бензина, но из-за особенностей конструкции Т-34 при утечке топлива в корпусе образоввывалось облако топливо-воздушной смеси, которая при взрыве вырывала ВЛД, что с экипажем было само собой понятно...
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июн 2007 19:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
но из-за особенностей конструкции Т-34 при утечке топлива в корпусе образоввывалось облако топливо-воздушной смеси, которая при взрыве вырывала ВЛД, что с экипажем было само собой понятно...

Ну и откуда ты эту ересь выцепил?...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июн 2007 21:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гдето на ГСПО видел упомянание о таком.
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июн 2007 10:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Гдето на ГСПО видел упомянание о таком.

Нет там этого,мало того,рассказать им об этом,оборжуться...
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июн 2007 15:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Нет там этого,мало того,рассказать им об этом,оборжуться...

Значит ошибся. Или склероз колбаснул... :oops:
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 22:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Аналогично теплоноситель подходит ко всем реакторам с таким-же теплоносителем и т.д. Также структура и состав ТВЭЛов унифицированы в рамках линейки реакторов. Разница непринципиальна.

Только дело всё в том , что ДВС применяют ВЕЗДЕ , а твои реакторы специализированные только в твоих танках .
falanger писал(а):

А что ты будеш делать с этими ДВС на Марсе сейчас, а? Кислород тебе ангелочки с Земли будут телепортировать как и топливо? Потому как везти ГСМ и кислород + БК и ЗИП это далеко не тоже самое что вести БК + ЗИП... :wink:
А реакторы ремонтировать можно "модульно" - тупой заменой реакторного модуля. А чтобы живые существа не облучалдись есть роботы.

А что на Марсе делать танкам ? С кем воевать ?
Сказку злую расскажи.(с)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июн 2007 23:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольфег писал(а):
Ну, думается что во времена таких вот "атомных" танков, будут корабли, кроторые смогут спокойно и достаточно дешего, доставлять на орбиту многи десятки, а то и сотни тонн различных грузов. Сейчас такое, просто нереально.

В то время когда станет технологически реально построить такой танк и летать на другие планеты , танк можно будет увидеть разве что в музее , рядом с бронзовой пушкой и конным рыцарем .
Вольфег писал(а):

Ну как вот танку бегать на планете, где на поверхности нету кислорода, для сжигания топлива? На такой планете и люди то жить никогда не будут, по-этому, и на экологию глубоко... Только ресурсы интересны какой-нибуть конкретной планеты. На "родной" планете, ладно, ЯР можно заменить чем-нибуть.

А зачем там понадобится танк , на безлюдной планете то ?
Вольфег писал(а):

За ресурсы. Потом, если в планах нету геноцида населения планета, то можно и аккуратненько применить тактическое ЯО. Тем более, что защитники его применять 100%. Очень удобно, испарить несколько батальонов солдат, одним выстрелом.

Ядерное оружие появилось лет 50 тому назад у нескольких стран . Скажи , после этого много было проведено ядерных бомбардировок ?
Сказку злую расскажи.(с)
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: