Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форумных РИ. Надеюсь, не ошибся разделом...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра. Обсуждение деталей.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апр 2007 19:34:58    Заголовок сообщения: О форумных РИ. Надеюсь, не ошибся разделом... Ответить с цитатой

Я долго пытался въехать в характер действия этого форума...
Хм... о подобных "анархичных" РИ мне доводилось только слышать.
До сих пор я имел дело с несколько другим стилем организации РИ.
Думаю, нам в перспективе нейдется чем обменяться.
Наш ресурс http://roles.borda.ru/ его главная функция вам бесполезна, но прочие - могут заинтересовать.

Только должен предостеречь: на борде (и, наверно, на всех халявных форумных сервисах) эпидемия тупых РИ.
Поэтому прошу:
1. Не судите по большинству обо всех - ибо достойные всегда в меньшинстве.
2. Не "подхватите" сами какую-нибудь дрянь.

Лучше, если решите к нам заглянуть, начните с исследовательских разделов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апр 2007 23:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реклама ?
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апр 2007 17:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схожу, гляну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апр 2007 18:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Куча ссылок на ролевые игры. С оценками. Есть интересные вещи... Где бы мне время взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апр 2007 19:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющий писал(а):
Интересно. Куча ссылок на ролевые игры. С оценками. Есть интересные вещи... Где бы мне время взять?

Ты давай "Белого кота" правь, в "Степь" ходы пиши и читай что там тогда я накатал нового. :)
BlackSoul
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апр 2007 22:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм..насчёт ссылок..сходил и малость не понял..в чём заключается политика данного ресурса? В смысле, это обсуждение игр, написание собственных или что иное? :)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 12:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не реклама, это совет заглянуть на мой ресурс, а конкретно - в исследовательские разделы, т.к. только они могут в принципе представлять для вас интерес.

В связи с чем предложил - в связи с большими различиями в организации игры здесь и ВСЕХ игр до сих пор рассмотренных нами.
Как я уже сказал, об играх без регистрационного раздела (или хотя бы темы), без служебных тем, каких как "проблемы и несоответствия" и "местонахождение", и без списка писаных правил, я до сих пор только слышал.
Вот и подумал, что нам есть что друг другу сказать по этому вопросу.
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 14:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Как я уже сказал, об играх без регистрационного раздела (или хотя бы темы), без служебных тем

Они как бы предполагаются, даже где-то пытался набросать проект правил, но... :) Народу пока слишком мало, чтобы это было актуально. Справляются и так, просто имея ввиду. 8)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 15:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очень многое "игроками" напрямую утрясается в IRC на канале #sferoid
Так зачем всё это писать на форуме если можно обговорить за пару-тройку минут на канале. :)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 17:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. В нашей среде IRC не популярен.
Более того, считается хорошим тоном, если форум абсолютно самодостаточен, как средство связи игроков с мастерами.

Цитата:
Народу пока слишком мало, чтобы это было актуально. Справляются и так, просто имея ввиду

Хм... Свыше 5 активных игроков - это уже на мало.
А на счет "имеется ввиду"... Я смотрю, у вас все неигровые разделы превращены в одну большую "игропроблемную" тему. Здесь ужа нам у вас можно поучиться =)
Вот только СЛИШКОМ у вас "игропроблемы" с флудятней перемешаны.
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 17:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не заметил ничего похожего на регистрационный раздел.
Каким образом создаются и хранятся квенты персонажей? Как они передаются мастерам?
Leo Lex

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Апр 2007 23:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хто такие мастера?
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Апр 2007 00:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это кто следит, чтобы не безобразничали. Zenitchik - тут RPG с сильным уклоном в буримэ. ;-)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апр 2007 19:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-нет. Мастера - это те, кто ведет игру. А к этому, помимо отслеживания нарушений, относится приемка персонажей (отсев "всемогучек"), проработка и гровой вселенной, но самое главное - отыгрыш действий "нейтаральных" сил (в том числе стихийных).
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Апр 2007 19:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут RPG с сильным уклоном в буримэ

Я заметил. Потому и сказал, что нам есть чем обменяться.
Весь мой "штат" набран из любителей словесок. А сам я тяготею к РИ живого действия (хотя так и не вырвался на них ни разу).
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Игра. Обсуждение деталей. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: