Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМК - Боевая Машина Космодесанта.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Фев 2010 22:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Что-то с ПН тон в 90-120. Т.е. 3-4 машины по 30 т.

Тоесть транспорта для транспортировки и десантирования боевой машины космодесанта у вас нет я так понял ? И естесвенно нет массо-габаритных характеристик груза которые могут перевозить десантные транспорта , а из этого вытекает что даже приблизительных характеристик машины назвать нельзя . Ы ?
Сказку злую расскажи.(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 00:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Тоесть транспорта для транспортировки и десантирования боевой машины космодесанта у вас нет я так понял ? И естесвенно нет массо-габаритных характеристик груза которые могут перевозить десантные транспорта , а из этого вытекает что даже приблизительных характеристик машины назвать нельзя . Ы ?

Массогабариты "семейства БМК" выбраны в 30 тон и от этого будет делатся транспортник для них. Потому что БМД-1/2 не удовлетворяют уже давно ни по уровню вооружения ни по защищённости. А в меньшую массу что-то хоть более-менее защищённое не уложишь, иначе получится очередная "фанерная братская могила" типа БМП-3 или Спрута-СД. Который по сути "одноразовый" и простреливается 30 мм пушкой довольно легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 00:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 тонн , на орбиту ? Да таких габаритов ? На чём ?
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 00:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
30 тонн , на орбиту ?

Можно и суборбитально забрасывать или транспортным бортом.

Типа_Я писал(а):
Да таких габаритов ?

А на сайте посмотреть руки нету и глаз? Там все габариты есть.

Типа_Я писал(а):
На чём ?

Вот думаю сейчас АКС "выпилить" с ПН тон в 8-9 а потом начать думать про "транспорт для БМК". Который однозначно будет с ядерными реактивными движками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Весельчак У

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 12:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Можно и суборбитально забрасывать или транспортным бортом.

А смысл тогда называть это всё "космодесантом" ? Обычные десантные войска с новой машиной .
falanger писал(а):

А на сайте посмотреть руки нету и глаз? Там все габариты есть.

Велик и могуч русский язык . Пстроение предложения было со словами не "каких" , а "таких" :)
falanger писал(а):

Вот думаю сейчас АКС "выпилить" с ПН тон в 8-9 а потом начать думать про "транспорт для БМК". Который однозначно будет с ядерными реактивными движками.

Угу , опять гравицапа , вменяемых "ядерных реактивных двигателей" нет и не будет .
"Мы раз и навсегда должны понять, что никогда не вернем потерянные территории - ни молитвами, которые превратились в формальность, ни надеждами на Лигу наций. Только силой оружия. Адольф Гитлер. 1932 год"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 15:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Угу , опять гравицапа , вменяемых "ядерных реактивных двигателей" нет и не будет .

Почти сделали, а потом началась "кенсоред" РФ-ия и все работы закрыли. Последние работы про проекту "Луч" - ЯРД с газофазной активной зоной закрыли в 1993, когда они уже получили 70 км/с скорость истечения рабочего тела, а по расчетам могли догнать и до 100 км/с. Причем реакция в газофазной активной зоне "заовдилась" нейтронным потоком от твердофазного реактора. Что позволяло сделать двухрежимный ГФ/ТФ ЯРД. Который в атмосфере работает как тот-же РД-0410, а на низкой орбите врубается ГФ-режим.

Вот так то, Типа_Я. Просрали, как и много еще чего...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 20:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фал , "почти сделали" это значит что проект существовал тока на бумаге и в виде незавершонных модулей , никаких полных испытаний двигателя небыло , а на бумаге можно расписать что угодно , особенно в нете :)
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 21:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Фал , "почти сделали" это значит что проект существовал тока на бумаге и в виде незавершонных модулей , никаких полных испытаний двигателя небыло , а на бумаге можно расписать что угодно , особенно в нете :)

Вообще-то РД-0410 испытали тогда, получили рассчитанные параметры тяги, тепловой мощности реактора, уровень излучения и т.д.
Вот так то!
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Фев 2010 23:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл тогда называть это всё "космодесантом" ?

А почему цилиндрическая шашка пластита называется "военный динамит"?
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Фев 2010 01:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в гражданских магазинах МПЛ50 называют сапёрной лопаткой ?
Сказку злую расскажи.(с)
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Фев 2010 19:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, согласитесь, распространённое заблуждение и официальное пентагонское название - это не одно и то же.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Мар 2010 18:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenitchik писал(а):
Нащупал решение транспортных задач.
МТ-ЛБ.
Сиречь более лёгкая машина на шасси подобном БМК. Тягач и грузовик.

Есть у канадцев такой вариант, почти такой:
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-usa/b_lav-l.htm

Минус машины такого типа - она берет груза примерно одну треть от своей максимальной массы. Для более серьезных грузоперевозок нужна машина больших массо-габаритов, чтобы хотя бы уполовинить такое соотношение. В принципе, для "дорожной" бронированной машины это возможно, если жертвовать проходимостью. "Макро" снабжение все же, осуществляется по дорогам. Дальше перегрузка на меньших братьев, "микро" логистов.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Мар 2010 14:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):

А смысл тогда называть это всё "космодесантом" ? Обычные десантные войска с новой машиной .

Так можно сказать что десант это мотопехота на парашютах.
Имха, космодесант на легких десантируемых машинах, нужен для захвата и защиты плацдарма, после высадки основных сил, получает усиление, и дальше живет по уставу мотопехоты :)
В принципе, обсуждаемый здесь БМК Фалангера вполне сойдет и для всех остальных "видов" пехоты.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Мар 2010 14:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):

Транспорт должен иметь возможность без каких либо лишних приблуд принимать на борт технику, отсек на горбу для этого как-то малопригоден.
Ну в общем, примерно так:
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Мар 2010 15:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у транспорт и будем чем-то типа "маленького Нибелунга" с кормовой аппарелью и средствами огневой поддержки как у БДК. Только вот брони на него не навесишь сколько-нибуть существенной. Но для этого и надо чтобы передавая ударная группировка вынесла насколько возможно ПВО и ПКО, а дальше уж десантные транспорты сами своими бортовыми средствами РЭБ и бортовой ПВО/ПРО + тучи ЛЦ. Всё по взрослому.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: