Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Структура КДВ СССР.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Дек 2006 13:59:18    Заголовок сообщения: Структура КДВ СССР. Ответить с цитатой

Структура КДВ (Космо-Десантных Войск) СССР и прочее относящееся к теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Дек 2006 14:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флаг ВКС (Военно-Космических Сил) СССР.
http://ussrbase.narod.ru/images/vks.jpg
Чёрный цвет символизирует черноту космоса. Жёлтый - свет Солнца.
Крылышки и звездочка с серпом и молотом - понятно что символизируют. :)
На подходе наброски флага КДВ... :)

Последний раз редактировалось: falanger (Вторник, 05 Дек 2006 14:30:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Дек 2006 14:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наброски флага КДВ СССР.
http://ussrbase.narod.ru/images/KDV-1_1.jpg
http://ussrbase.narod.ru/images/KDV-1_2.jpg
Не совсем правильно и требует "доработки напильником", но есть.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Дек 2006 14:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первого варианта флага КДВ взять парашут.
Со второго "глобус" со звездочкой.
Скрестить первое и второе, заменить бордовый цвет на красный.
Получится флаг КДВ СССР, какой он и должен быть. :)
Если кто возьмёт "Фотожабу" и совершит "скрещивание" то буду очень благодарен. :)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 19:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариант того про что говорил по флагу.

Критику жду. :)
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 20:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милитаризировано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 21:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Космо-Десантные Войска. Им положенно быть милитаризированными..
А вообще "красный" фон какой-то бордовый а не красный.
Но как в общем идея то?
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 22:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем парашут ? Я понимаю там ещё ракетный двигатель или инверсионный след от спускающегося челнока , а тут парашут , прям как в 40х годах .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 22:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
А зачем парашут ? Я понимаю там ещё ракетный двигатель или инверсионный след от спускающегося челнока , а тут парашут , прям как в 40х годах .

Потому что парашут и спустя 100 лет парашут. Да и нравится такой вариант мне.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Дек 2006 23:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Типа_Я писал(а):

Потому что парашут и спустя 100 лет парашут. Да и нравится такой вариант мне.

Угу , тока уже сейчас все прыгают не на куполообразных парашутах , а на "крыле" . Лет через 20-30 куполообразный парашут будут помнить только историки .
И если бы у тебя твоим КВД было бы сотни полторы лет , то можно было бы сказать - типа историческое наследие и всякое такое , а поскольку при появлении КВД уж давно будут пользоваться другими средствами торможения , то парашут выглядит архаично и нелепо .
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2006 00:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай архачино, но своих функций не потерял ещё. И технику на многокупольниках кидают, а не на крыльях. :) Ладно, флаг есть.

Теперь по структуре.

По моему мнению "отделение" КДВ должно включать:

1 БМК (машина может действовать и полуавтономно и на полном ДУ у командира отделения).
1 командир отделения. Апаратура управления, навигации, связи и прочее.
2 гранатомётчика. с ручными ПТО, аналог Метиса-М.
1 снайпер с 14,5 мм винтовкой.
1 снайпер с аналогом СВД.
2 расчет 14,5 мм пулемёта.
3 автоматчика. с чемнибуть достаточно мощным 7,62-9 мм.
Всего 10 десантников.

Аппаратура и снаряжение:
Полный кевларовый противоосколочный костюм, защита рук-ног от лёгких и средних осколков допустим ВОГ-25 и аналогов.
Достаточно лёгкая "кираса" защишающая от пистолета и 7,62 без бронебойных пуль.
Каска-сфера с ИЛС на забрале.
Цифровая радиостанция со скремблированием и псевдослучайным перебором частот дальностью действия километров до 8-10.
Приёмник позиционирования Глонасс с выводом карты на ИЛС и отображением положения взвода на местности.
На каске камера могущая работать с цифровым биноклем, ИК и прочее.
Компактный лазерный дальномер малого веса и габаритов для корректировки огня
подразделения и огневой поддержки. Может быть встроен в прицел оружия.
Ботинки достаточно удобные и с пластинами в подошве от шипов и прочей колючей проволки.
Разгрузка под БК, гранаты и прочее в комплекте. Пистолет в комплекте. Нож в комплекте.
Индивидуальная аптечка с эффективными препаратами и перевязочными средствами.
Носимый продовльственный запас максимально лёгкий хотябы на сутки.
Фляга с вобой.
Общая масса снаряждения и оружия не более 30 кг.

Возможно чегонибуть забыл или попустил, за критику и дополнения буду благодарен.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2006 10:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранатомет такая сложная штука что не судьба обучить тех же автоматчиков ими? И наоборот? Одного снайпера и две винтовки будет не достаточно?..

Незнаю, имхо, 1 командир, 1 снайпер и 8 этих самых автоматичиков было бы достаточно. Просто автоматчики проходят курс обучения, и знаю как стрелять из пулемета, грантомета и даже знают как миномет установить. Сколько в машине хранить оружия, другой вопрос. За то есть место где можно развернутся... Хочешь, вот тебе 8 грантометчиков, хочешь, минометный расчет... Ну, это я для своего вараинта десантной БМП, Штурмовой Машины Пехоты "Сервал" удумывал... Как закончу противо-ПКОшный арсенал, сразу выложу... Хотя, может раньше...

-------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2006 14:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто перетаскивая пехотой ПТРК Метис-М штука немелкая и не такая лёгкая как РПГ-7. А я планирую хотябы на Метисы...
И ИХМО снайпера со 7,62 передать в расчёт 14,5 пулемёта.
Остальное вечером.
Вольфег

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2006 15:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто перетаскивая пехотой ПТРК Метис-М штука немелкая и не такая лёгкая как РПГ-7. А я планирую хотябы на Метисы...

Ну, какая разница. В любом случии, строго фиксированные роли не нужны. Храним в БМК пару комплексов... В случии чего, 4 человека их быстренько развернут, и будет пара кусачих противтанковых точек...

Кстати, зачем такой мощный и видимо тяжелый по весу, и тяжелый по калибру, пулемет 14.5 мм? В принципе, такого закрепленного на БМК хватило бы за глаза. А людям дать легкий, "многоцелевой" пулемет, типа М249... Можно даже дать два многоцелевика на группу...
Лукин

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2006 15:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 расчет 14,5 мм пулемёта.

Фалангер, 14,5мм пулемет это очень тяжелая штука, его можно тока на станке тащить, вчетвером минимум, да и на отделение давать такую незачем, лучше такую на БМК поставить, КСВ (Крупнокалиберная Снайперская Винтовка) тоже вещь очень специфичная, на уровень взвод нужна, на отделение вряд ли...
ИМХО должно быть так:
Личный состав:
1х командир отделения, с автоматом (ну или лазганом или чем-нить подобным, поскольку в пехотном оружии вселенной "СССР" не осведомлен)
1х снайпер, с обычной снайперкой 7,62-9мм
1х пулеметчик с ручным пулеметом
1х боец с ПТУРСом и коротким автоматом
6х автоматчики
на автоматчиков 2 подствольника к автоматам+ могут быть одноразовые РПГ типа "Мухи"...
Техника:
БМК-1, действует либо на ДУ командира, либо управляется отдельно сидящим в ней водителем-стрелком...
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: