Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В общем я тут намоделил малость....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Сен 2006 17:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus писал(а):
При желании можно притянуть за уши, например для обеспечения непрерывного огня, при необходимости регенерации активной среды.

Проще реализовать "пакетную" схему стволов а охлаждающем кожухе с коммутацией.
Механический проще и надёжней, ненужен двигатель "раскрутки", меньше жрёт энергии, проще контур охлаждения без скользящих муфт, нет гиросокпичесокго эффекта... :wink:

atrus писал(а):
Ну, почему же... Ты про фотонный двигатель слышал?

:lol: Лазер - не "Архимед".
Или тягу в миллионные доли ньютона будем считать значащей? :roll:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackSoul
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сен 2006 17:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой апдейт корпуса

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSoul

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Окт 2006 18:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так..промежуточный результат на пути к глобальной работе :wink:

Кому интересно, зацените..

falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Окт 2006 18:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня прикалывает как ОНО будет вверх/вниз лететь не певорачиваясь всем корпусом...
Или эато чисто орбитальное боевое средство? Тогда для "ползания" по орбитам "в два импульса" тяги такого размещения движков хватит...

А вообще корпус странноватый... Да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlackSoul

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Окт 2006 20:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня прикалывает как ОНО будет вверх/вниз лететь не певорачиваясь всем корпусом...

А ему и не надо мельтешить вверх-вниз :wink: Вполне достаточно плавного "переворота всем корпусом" :wink:

Цитата:
Или эато чисто орбитальное боевое средство?

Нет, это многокилометровый дредноут, фактически межзвёздная крепость. У него маневренности очень мало, зато также мало мёртвых зон и много орудийных девайсов повышенной убойной силы :wink:

Цитата:
А вообще корпус странноватый... Да...

А я люблю нестандартные дизайны :wink:
Red Dragon

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Окт 2006 23:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Что главное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Окт 2006 23:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackSoul писал(а):
Нет, это многокилометровый дредноут, фактически межзвёздная крепость. У него маневренности очень мало, зато также мало мёртвых зон и много орудийных девайсов повышенной убойной силы :wink:

Прямо про "Звезду смерти (тм)". :roll:
А мне вот видится картинка как два линкора-автомата "валятся" на неё с "полюсов" гвоздя из всех орудий "на расплав стволов"...
Причем линкоры того-же тех уровня что и оное сооружение...

Red Dragon писал(а):
Красиво. Что главное.

Красота - понятие растяжимое...
Для меня например красиво смотрятся угольно-черные гранёные конусы плывущие во мраке космоса с расположенными тремя "поясами" (А Б и С) башнями ГК... Движками маневровой тяги по бортам с выходными каналами закрытыми диафрагмами... С осевыми курсовыми и носовыми реверсами с диафрагменными крышками на выхлопных каналах сопел...
Кому что нравится. :roll:
BlackSoul

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Окт 2006 16:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красиво. Что главное.

Угу..некрасиво вообще нет смысла делать :)

Цитата:
Прямо про "Звезду смерти (тм)".

Начхать на Звезду Смерти... этот самый неудачный космический дредноут всех времён и народов :D Видано-ли дело, один вшивый истребитель сумел подорвать весь мега-старшип

Цитата:
А мне вот видится картинка как два линкора-автомата "валятся" на неё с "полюсов" гвоздя из всех орудий "на расплав стволов"...

А вот и не получится :wink: ИМХО, конструкция орудийных башен главного калибра вполне позволяет каждому орудию обстреливать этакую полусферу..соответственно, и завалить уродов, навалившихся на полюса не проблема..что одного, что другого :lol:

Цитата:
Причем линкоры того-же тех уровня что и оное сооружение...

ИМХО, ЛИНКОРЫ не могут быть того же уровня, потому, что это ДРЕДНОУТ :wink: А вообще, уж не линкоры Сфероида/СССР ты имеешь ввиду? Если их, то спешу тебя огорчить, у техники Сфероида/СССР нет ни малейшей возможности даже поцарапать данное сооружение, пусть даже это будет много миллионный флот. Почему? А вот по определению..поскольку в моей "паралели" электронная начинка, полевые технологии и прочие вкусности СССР/Сфероида не работают. Т.е. любой Старшип Сфероида/СССР, попавший в мою паралель тут же превращается в мёртвый кусок металла :D

Цитата:
Красота - понятие растяжимое...
Для меня например красиво смотрятся угольно-черные гранёные конусы плывущие во мраке космоса с расположенными тремя "поясами" (А Б и С) башнями ГК... Движками маневровой тяги по бортам с выходными каналами закрытыми диафрагмами... С осевыми курсовыми и носовыми реверсами с диафрагменными крышками на выхлопных каналах сопел...
Кому что нравится.

Вот вот..кому что нравится..это ты правильно сказал :wink:
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Окт 2006 17:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackSoul писал(а):
А вот и не получится :wink: ИМХО, конструкция орудийных башен главного калибра вполне позволяет каждому орудию обстреливать этакую полусферу..соответственно, и завалить уродов, навалившихся на полюса не проблема..что одного, что другого :lol:

А если "уроды" построенны на тех же технологиях что и твоя штука? И до последнего разгоняются даже расстреливаемые и их разбитые остовы/крупные обломки врезаются в твою штуку уже побитую орудиями этих "камекадзей"? :roll:

BlackSoul писал(а):
ИМХО, ЛИНКОРЫ не могут быть того же уровня, потому, что это ДРЕДНОУТ :wink: А вообще, уж не линкоры Сфероида/СССР ты имеешь ввиду? Если их, то спешу тебя огорчить, у техники Сфероида/СССР нет ни малейшей возможности даже поцарапать данное сооружение, пусть даже это будет много миллионный флот. Почему? А вот по определению..поскольку в моей "паралели" электронная начинка, полевые технологии и прочие вкусности СССР/Сфероида не работают. Т.е. любой Старшип Сфероида/СССР, попавший в мою паралель тут же превращается в мёртвый кусок металла :D

Нее... Своих я не пошлю к тебе... Нафига мне это? :shock:
Но думаеш только я использую корабли-роботы с ИИ? Любой имеющий мозги их использует. :wink:
Так что и твои "местные товарищи", если они не "папуасы", могут такое в случае нужды провернуть... :D
BlackSoul

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Окт 2006 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если "уроды" построенны на тех же технологиях что и твоя штука?

А если нет? :shock:

Цитата:
И до последнего разгоняются даже расстреливаемые и их разбитые остовы/крупные обломки врезаются в твою штуку уже побитую орудиями этих "камекадзей"?

Ну и что? Силовые щиты ещё никто не отменял это раз, а во вторых, орудия главного калибра это не кинетические, что болванками разламывают корабль и не лазеры, что плавят его и режут его на кусочки. Орудия ГК это улучшенные дизентеграторы (прототип-планетарный разрушитель первого поколения), разрушающие саму природу вещества с увеличенной дальностью стрельбы за счёт специальной системы модуляторов :wink: Так что в том месте, куда угодил залп ГК никаких обломков не остаётся...только месиво из высокоактивных микрочастиц :wink: Кстати, насчёт щитов: ты мне подкинул замечательную идею, сделать не просто щиты, а своеобразные поглотители. Хмм..учитывая специвичность силовой установки (Аннигиляционный Генератор Дирака), можно предположить, что деформатор пространства, создающий пару частица/античастица, помимо прочего создаёт вокруг корабля зону искривлённого пространства, попав в которую любое внешнее энергетическое воздействие (лазер, плазма, кинетический снаряд) будет перенаправленно прямиком в накопители корабля :) Итог, чем больше стреляем, тем больше энергии получает корабль. Единственный способ уничтожить подобную защиту-перегрузить накопители корабля..но для этого понадобится отправить на столкновение с ним небольшой планетоид :wink:

Цитата:
Нее... Своих я не пошлю к тебе... Нафига мне это?

Действительно нафига? Отправлять бесценные корабли прямиком "в пасть утилизатора" :wink:

Цитата:
Но думаеш только я использую корабли-роботы с ИИ? Любой имеющий мозги их использует.

Угу... вот только интересно, кто этот самый любой? :lol:

Цитата:
Так что и твои "местные товарищи", если они не "папуасы", могут такое в случае нужды провернуть...

А вот это уже целиком твои домыслы..про мясных товарищей и пр. :D ИМХО, я что, где-нитьб официально заявлял противников для своих старшипов и пр.? :wink: Вроде как нет :D
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Окт 2006 18:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackSoul писал(а):
А вот это уже целиком твои домыслы..про мясных товарищей и пр. :D ИМХО, я что, где-нитьб официально заявлял противников для своих старшипов и пр.? :wink: Вроде как нет :D

А "нафига козе баян? (ц)" тогда? :lol:
Red Dragon

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Окт 2006 12:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А "нафига козе баян? (ц)" тогда?

Увы, уровень развития искинов он ограничен. Даже если они когда-то ыбли живыми. Потму не понять боюсь. Серьезно. Оно просто красиво и интересно.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Окт 2006 18:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
уровень развития искинов он ограничен

Скорее ограничен уровень развития некоторых драконов не понявших вопрос в контексте беседы.
Как говорит Шумил - надо оценивать смысловой блок целиком, а не выдёргивать отдельные предложения.
Red Dragon

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Окт 2006 22:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Скорее ограничен уровень развития некоторых драконов не понявших вопрос в контексте беседы.
>Как говорит Шумил - надо оценивать смысловой блок целиком, а не выдёргивать отдельные предложения.

Шумил много чего говорит. Ряд его "говорит" я опроверг на его же форуме легкой практикой. И я же говорю ограничен.

2 BlackSoul

То что в цвете хоть сейчас на обложку, да.
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Окт 2006 00:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
И я же говорю ограничен.

О чём-то весёлом говорим. Там выше где-нибудь было определение ИскИна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: