Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 11:34:08    Заголовок сообщения: История Ответить с цитатой

Народ, дайте ссылки на следующе:
1)История сфероида
2)История ММАА (включая связь с "Контрольный Выстрел" или "К востоку от Эдема")(от возникновения до окончания холодной войны, если можно - в прозе, а не только хронология
3)История Фалангера (дракона)
4)История ксарнов (читал "Откуда есть пошла чеширская шиза",ксарнопедия, и что-то с Таурона(Техномаг)
Если не пишу не в тот раздел - извиняюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 15:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю Сфероида лучше даст фалангер. 8)

Михаил писал(а):
История ММАА

В чётко оформленном виде не существует. Начало надо искать на форуме Арена. Но, поскольку часть сообщений тёрлась, то полную картину восстановить сложно. Можно попробовать попросить лог irc у Алана Шейда, где тот рассказывал это.
Так же можно попробовать заглянуть в библиотеку Альянса.

Михаил писал(а):
включая связь с "Контрольный Выстрел" или "К востоку от Эдема"

Не прямая. Ныне отозванный КВ, лишь наиболее яркий пример. Суть же просматривается во всех произведениях.

Несмотря, на то, что так может показаться, не Альянс был причиной отзыва КВ и "хвоста" КВЭ. В основном это произошло (хотя и Альянс пригладывал к этому руку), потому, что никто не воспринял книги так, как этого хотел автор. А поскольку автор так и не сумел понять, почему его книги понимают неправильно, продолжений и замен не выходит.

Михаил писал(а):
от возникновения до окончания холодной войны

Война не окончилась. Скорее, просто на фронтах затишье. ;-) Насколько я понимаю, Альянс никогда не ставил перед собой невозможную задачу - полностью сровнять Драко с землёй. Вполне достаточно, что прекратился (сильно ослаб) поток его мировоззрения на окружающих.
Ведь члены Альянса рано или поздно появляются и напоминают, приводят цитаты, и т.д...
Можно ли это назвать травлей, как хочет подать дело "та сторона"? Не знаю. Во всяком случае - это ничто (по количеству и содержанию) по сравнению с наездами кащенитов на Лукьяненко.

Михаил писал(а):
История ксарнов

Перечисленное - практически всё, что есть в оформленном виде. Насколько я помню, то, что писал Таурон - это "субпродукт", т.е. искажение оригинала. ;-)
Остальное лучше спрашивать на форуме Альянса непосредственно у Джета. В конце концов, кому как не ему знать ксарнов лучше? ;-)

Михаил писал(а):

В целом - допустимо. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 19:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Михаил писал(а):
1)История сфероида

Можете порытся на сайте http://sferoidbase.narod.ru/

Да, поправка. Я не дракон в обычном понимании этого слова. Слишком во мне много человеческого... :wink:

Если же очень надо и нехватит того что есть на сайте - стучите мылом или в ЛС. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 19:43:50    Заголовок сообщения: Re: История Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Народ, дайте ссылки на следующе:
1)История сфероида
2)История ММАА (включая связь с "Контрольный Выстрел" или "К востоку от Эдема")(от возникновения до окончания холодной войны, если можно - в прозе, а не только хронология
4)История ксарнов (читал "Откуда есть пошла чеширская шиза",ксарнопедия, и что-то с Таурона(Техномаг)

Слушай , а зачем тебе это всё ?
Сказку злую расскажи.(с)
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 20:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвящается. :) Я, кажется, догадываюсь, кто это... ;-)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 21:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus писал(а):
Просвящается. Я, кажется, догадываюсь, кто это...

И ктоже? Просвяти. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 22:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл выкладывать догадки? Да и какое это имеет значение? Спросили? Ответим. ;-)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006 23:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не :roll: этот ли "персоонаж"? :shock:
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Май 2006 01:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за подозрительность? Нет, думаю, хороший человек. Или не человек. Трудно сказать точно. Но это не важно. :)
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Май 2006 07:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты нас прям заинтриговал :)
Сказку злую расскажи.(с)
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Май 2006 03:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus писал(а):
наездами кащенитов на Лукьяненко.

А это еще что за штука?! :shock: Кто такие? Почему наезжают? На моего любимого писателя?!
Крыля

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Май 2006 09:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кащениты - это идиоты с патологическим стремлением испоганить и исковеркать русский язык.

Их главная цель - загадить все конференции в нете своим калом.

Самый яркий пример кащенизма - падонковский сленг, возникший под их прямым влиянием и каловодством.
Крыля таки захапал http://winglion.com
И как это я забыл: http://winglion.ru/otp3.htm
Михаил

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Май 2006 10:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus, falanger - спасибо.

Типа_Я, знаешь просто интересно. Я читаю форум и не пойму, откуда берется все то, что обсуждается, поэтому спросил, ведь то, что обсуждается, должно упоминаться где - то, а это - история.
[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Май 2006 13:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Типа_Я, знаешь просто интересно. Я читаю форум и не пойму, откуда берется все то, что обсуждается, поэтому спросил, ведь то, что обсуждается, должно упоминаться где - то, а это - история.
[/img]

Но иногда , то что обсуждается , появляется из за слишком развитого воображения тех , кто участвует в обсуждении .
Сказку злую расскажи.(с)
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Май 2006 16:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Но иногда , то что обсуждается , появляется из за слишком развитого воображения тех , кто участвует в обсуждении .

Ну... Так на то она и фантастика... Чтоб фантазировать.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: