Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Климат и экология
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ррита

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Авг 2005 20:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А гринписовцев - однозначно давить, паразитов, это без вариантов.

A они что, тоже нелюди, как драконы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 11:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greates
greates писал(а):
Ну-ну...

Чего ну-ну? задолбали уже,слепой чтоли? если вода начала фонить = ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА...
Мля,в тех водоёмах вода чище чем в оке и волге раз в 50...
greates писал(а):
Там где могильники, стоят заборы, обычно, и надписи со значком рад. угрозы...

Там где могильник,ничего может не стоять,всё под землёй,закопано...
greates писал(а):
Грунтовых вод нет в пустынях

Фигасе,да под пустынями ващето моря целые 8) ...
Повторяю,свинцовый контейнер вы никогда не найдёте на глубине 20м...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 14:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Вечнокислый , я же попросил : объясни мне , почему тогда не делают таких машин , если у них столько преимуществ ?

Я же сказал,техника с ясу имеют определённый минимальный габарит...
Т.е в танк такая штука не влезет,а вот в Т200 с его размерами как раз...
Типа_Я писал(а):
И про атомные электростанции . Если они так безопасны и стоимость произведённой на ней электроинергии низка , то почему в европе отказались от их постройки и усиленно развивают альтернативные источники питания и вбухивают миллиарды на термояд ?

Зелёные,эти придурки требуют закрыть то что есть,в такой обстановке естественно ничего не построиш...
А на термояд вбухивает не только европа,вбухивают все,до исчерпания запасов нефти недолго осталось,вот и суетятся...

З.ы. а вот амеры таки хотят строить,да и мы тоже,плавучие АЭС,во всяких сибирях...
greates

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 18:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там где могильник,ничего может не стоять,всё под землёй,закопано...

Хм, а где закопаны коровки и курку-яйки с разл. болезнями, называемые могильниками, огорожено заборами с колючкой, а потенциально-опасные ядерные материалы, без заборов?..

Цитата:
Мля,в тех водоёмах вода чище чем в оке и волге раз в 50... ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

Прости, а где мы с тобой живём? Т.е. ты думаешь, что у нас экологические нормы соблюдаются? :roll:

Цитата:
Фигасе,да под пустынями ващето моря целые ...

Трилионы тонн, и кактусы цветут по 3 раза в год...

Цитата:
И про атомные электростанции .

(Вечнокислому) Если они, 1) дешевы, 2) экологичны (что аж воду можно пить), 3) минимальные затраты, то почему ж тогда, платят ОГРОМНЫЕ деньги за их хранение на чужой территории, наверное, не всё так гладко?

Исчерпание запасов нефти, это, та-же туфта, как и парниковый эффект... имхо, конечно. И не забывай, океанский шельф ещё не изучен, на предмет нефти и газа.

ЗЫ ПЛАВУЧАЯ АЭС В СИБИРИ!? Это как? :shock:
Mikle

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 18:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greates писал(а):
ЗЫ ПЛАВУЧАЯ АЭС В СИБИРИ!? Это как?
Вероятно, реактор на баржу - и на сибирскую реку, бороться с рыбой. 8)

А океян будут ковырять на предмет кристаллического метана - существует мнение, что на больших глубинах прямо по дну рассыпан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 19:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greates писал(а):
Хм, а где закопаны коровки и курку-яйки с разл. болезнями, называемые могильниками, огорожено заборами с колючкой, а потенциально-опасные ядерные материалы, без заборов?..

ядерные отходы закапывают глубоко,а дохлых животных только слегка присыпают грунтом...
greates писал(а):
Прости, а где мы с тобой живём? Т.е. ты думаешь, что у нас экологические нормы соблюдаются?

Да а что?...
На ядерных объектах это обязаловка...
Туда ходят иностранцы с дозиметрами даже...
greates писал(а):
ОГРОМНЫЕ деньги за их хранение на чужой территории

Потому - что деньги есть,просто нехотят плодить у себя могильники и всё(это гринписовцы американцы,мать их)...
greates писал(а):
Исчерпание запасов нефти, это, та-же туфта

Рад за тебя,что ты такой оптимист :D ...
greates писал(а):
И не забывай, океанский шельф ещё не изучен, на предмет нефти и газа.

Вот за что будудут войны будущего! :D ...
greates писал(а):
ЗЫ ПЛАВУЧАЯ АЭС В СИБИРИ!? Это как?

Вот так...
http://www.dvinainform.ru/news/2004/02/02/3808.shtml

И подобных проектов ещё дофига,в нете полно...
Wasp

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 20:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greates писал(а):
Исчерпание запасов нефти, это, та-же туфта, как и парниковый эффект... имхо, конечно

Ага,конечно,нефть,она на деревьях растет. А парниковый эффект придумали эскимосы,в качестве рая на земле.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 21:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):

А парниковый эффект придумали эскимосы,в качестве рая на земле.

Ты знаешь , а я бы не отказался , чтоб температурка на планете была бы повыше , глядишь и у нас бы начали вкусные фрукты да ягоды рости .
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 21:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Ты знаешь , а я бы не отказался , чтоб температурка на планете была бы повыше , глядишь и у нас бы начали вкусные фрукты да ягоды рости .

Угу,где росли? в воде? :) ...
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 22:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Дак вот и объясни мне , почему не делают таких машин типа САУ Т-200 ?

Много другого наклепали,вот поэтому и ненужна она пока 8) ...
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 22:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wechnokisliy писал(а):
Типа_Я писал(а):

Угу,где росли? в воде? :) ...

Почему в воде ? На земле , хотя если на воде тоже будут расти , то я буду просто щаслив !
Сказку злую расскажи.(с)
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Авг 2005 22:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа_Я писал(а):
Почему в воде ?

Ледники тают уже сейчас,а если в средней полосе будет 30-40С,то они вообще существовать перестанут...
Mikle

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Авг 2005 10:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал я, что при растаивании всех льдов Земли уровень воды мирового океяна подымется аж на 70 м.

А много ль у нас (да и не у нас) в Отечестве мест, расположенных ниже сей отметки над уровнем моря? :)
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Авг 2005 14:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
А много ль у нас (да и не у нас) в Отечестве мест

Мы... Мы - не утонем. Хотя и подтопит... ;-)

Mikle писал(а):
Слышал я, что при растаивании всех льдов Земли

Мне другое интересно, а те, кто считал объём ледников, учитывали, что за счёт того, что они плавают в воде, они уже 9/10 своего объёма вытесняют? :roll:
greates

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Авг 2005 17:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp
Цитата:
Ага,конечно,нефть,она на деревьях растет. А парниковый эффект придумали эскимосы,в качестве рая на земле.

Скажи же мне, какую площадь занимают материки? А какую Океан? Какая площадь океана исследована? Свяжи в логическую цепь и сделай вывод.
Парниковый эффект... Опять же, скажи, почему УЧЕНЫЕ не дают однозначных оценок, есть ли оно или нет?

Wechnokisliy
Цитата:
Ледники тают уже сейчас,а если в средней полосе будет 30-40С,то они вообще существовать перестанут...

Спешу тебя удивить, у нас 2 месяца было +30-40 Цельсия...

Цитата:
Много другого наклепали,вот поэтому и ненужна она пока ...

Это ж какие нужны мосты, что ТАКОЕ выдержать...

Mikle
Цитата:
Слышал я, что при растаивании всех льдов Земли уровень воды мирового океяна подымется аж на 70 м.

Бред, имхо, объема ледников не хватит.
Если уж что и затопит, то только из-за тектонической активности, сдвига плит и т.д.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Станция Сфероид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: