Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

12 апреля
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апр 2005 13:45:39    Заголовок сообщения: 12 апреля Ответить с цитатой

Вот и пришло. А никто и не заметил. :) Тем не менее, это не отменило намеченной амнистии. Надеюсь, никого не забыл? ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апр 2005 18:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметить, то мы заметили, только грустный праздник какой-то. :( По телевизору смотрел как наши космическую программу гробили, аж плакать хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дикий Зверь

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апр 2005 09:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно грустно. Мне это напомнило как мы с одним приятелем в прошлом году на 12 апреля устроили что-то типа "викторины" американским студентам. Вопросы были:

1) Что произошло 12 апреля 1961 года.
2) Кто такой Юрий Гагарин.
3) Как звали первую женщину-космонавта.

На второй вопрос верно ответило около половины. На первый и последний вопросы правильно не ответил никто. :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апр 2005 12:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит ЮСА.....
А вообще наша космонавтика накрылась с развалом СССР
а окончательно с МИРом утопленным из за взятки правителсьвенным деятелям.
Кое кто был заинтересован в том чтобы прикрыть некоторые проекты и опытные производствам там бывшие. А самы АМЫ в космосе не заинтересованы ни на грам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frr-rr

Откуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-)

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апр 2005 10:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно по радио слышал о российском проекте пилотируемого полета к Марсу.
Причем якобы он уже раскручивается и запуск будет совершен через несколько лет.
Хорошо бы, а то когда то давно обещали такой полет в начале второго тысячелетия...
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апр 2005 14:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frr-rr писал(а):
Я тут недавно по радио слышал о российском проекте пилотируемого полета к Марсу.

Как человек, имеющий некоторое отношение к РКК Энергия скажу: пользуйтесь официальными источникаим... :roll:
Марсианская экспедиция. И по правым ссылкам...

В настоящее время только две страны Россия и США по своему интеллектуальному потенциалу, опыту создания крупных пилотируемых проектов, наличию необходимой промышленной инфраструктуры имеют возможность самостоятельно создать межпланетный комплекс для посадки человека на Марс.
И это правда. Другая сторона правды заключается в том, что "нет денег" (tm) :) Но если удастся развести европу, китай, японию, то полёт будет. (На США не рассчитываю - они надеются провернуть всё "в одну харю". Не скажу, что это невозможно, но техническая база у них послабее. Однако, если напрягуться, то слетать в одиночку вполне смогут. Хотя, мне, конечно, больше импонирует вариант, при котором на Марсе поставят не американский флаг, а ООНовский... ;-) )
Red Dragon

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апр 2005 23:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дремлющему

>1) Что произошло 12 апреля 1961 года.
2) Кто такой Юрий Гагарин.
3) Как звали первую женщину-космонавта.
На второй вопрос верно ответило около половины. На первый и последний вопросы правильно не ответил никто

Ты посмотри на российские опросы и ужаснись. По ТВ тут показали "Кто такой Сталин?" по поводу возрождения памятников. ответы молодых людей (русских):
Царь вроде какой-то.
Ну он там министр был и вроде как призедент, только тогда призедентов не было.
Правитель до Ленина.

Я был в тихом ауте. Подозреваю что на данные вопросы тоже многие не ответят. Собственно во время мирового опроса (одинаковые базовые вопросы), американцы, как не печально наших превзошли. Отметим, что мы тоже не знаем многих событий в т.ч. и такого масштаба к нашей стране не относящихся. А сейчас и относящихся.

2 Atrus

>Как человек, имеющий некоторое отношение к РКК Энергия скажу:

Кстати, что с Байкануром? Наши всерьез будут от него отказываться? Или не в курсе?

>Марсе поставят не американский флаг, а ООНовский...

Главное, что бы марсиане не поставили на Земле ;)
"Как это так, МАРСИАНИНУ и не вторгнуться на Землю?! Да где это слыхано?!"© Рей Бредбери
так что может пусть его? Пусть ставят?:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дикий Зверь

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 08:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
... Ты посмотри на российские опросы и ужаснись. ...

Ну, во-первых, там все-таки были студенты физического факультета которые в целом неплохо знакомы с историей космических исследований. А во вторых, использование в дискуссиях аргументов типа "А ты на себя посмотри!" обычно означает отсутствие возражений по существу. :D

Ради соблюдения объективности добавлю что я где-то читал о похожем опросе среди российских студентов, в котором их спрашивали о том, кто такой Нейл Армстронг. Наиболее популярным был ответ что это знаменитый джаз-музыкант! :D
Wasp

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 10:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря спорите- американцы в массе действительно на редкость недалекие люди. А все потому,что СССР был и остается(в виде СНГ) самой читающей и интеллектуальной страной в мире!!!! А американцам преподают "Ромео и Джульетту" в сокращенном до пары страниц формате, детей учителя всячески боятся обидеть, и вся страна боится пукнуть под одеялом, чтоб не обвинили в неполиткорректности. А чего стоят их гениальные законы, кеоторые по всему миру рассказывают как анекдоты. Они вроде новый закон собираются принять- преступник обязан за 3 дня предупреждать жертву о грядущем преступлении- Я рыдал! :D И при этом они искренне считают себя великой нацией,и что Вторую Мировую выиграли они.
frr-rr

Откуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-)

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 11:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2atrus

Что-то по приведенной ссылке совсем мало информации и всего одна дата - начала проекта ТМК-1.
Даже про судьбу Н-1 ничего не говорится.
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 14:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Dragon писал(а):
Кстати, что с Байкануром? Наши всерьез будут от него отказываться? Или не в курсе?

Боюсь, не в курсе. Но во внутренних слухах информация о принятом решении не проходила...

Red Dragon писал(а):
Главное, что бы марсиане не поставили на Земле ;)

Это зависит от того, как к ним относится будут... :roll:

Red Dragon писал(а):
Рей Бредбери так что может пусть его? Пусть ставят?:)

Если как в том рассказе Бредбери, то я согласен. :lol:

Wasp писал(а):
А американцам преподают "Ромео и Джульетту" в сокращенном до пары страниц формате

А нашим в каком? Что-то я не помню в школьной программе Шейкспира... :)

frr-rr писал(а):
Что-то по приведенной ссылке совсем мало информации и всего одна дата - начала проекта ТМК-1.
Даже про судьбу Н-1 ничего не говорится.

А какая может быть судьба? Будут деньги - будет железо. :) Я честно говорю: сейчас нашей космонафтике не нужны новые идеи (старых завались), нужно финансирование. Так что туризм я одобряю, самоокупаемость - великая вещь! ;-)

Если более широко, то до сих пор нет чёткого и однозначного решения: на чём лететь. Есть варианты:
  1. Ускорение от Земли на ЖРД и свободный полёт;
  2. Полёт на непрерывной малой тяге;
  3. Довести таки до ума один из "ядерных" движков...

Wasp

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 14:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atrus писал(а):
А нашим в каком? Что-то я не помню в школьной программе Шейкспира...

Ну, во-первых "Трясущий копьем"- нерусский писатель, во-вторых его преподают в школах, В-третьих, я был бы счастлив,если б в школе в таком формате давали муть, подобную "Евгению Онегину", а то даже мне, жуткому библиофилу было недалеко до опухоли мозга :D
Дремлющий

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 18:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Евгений Онегин понравился. :P Читать надо уметь. :D
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апр 2005 18:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Ну, во-первых "Трясущий копьем"- нерусский писатель

Хех, так он и не американский писатель! :)
Red Dragon

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Апр 2005 00:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дикий Зверь

>Ну, во-первых, там все-таки были студенты физического факультета которые в целом неплохо знакомы с историей космических исследований

Во-первых, про сталина у нас даже в школе дают. Включено ли 12 апреля и иже с ним в американские учебники не знаю. У нас некотрые моменты наших стран не касаемые не включали.

>А во вторых, использование в дискуссиях аргументов типа "А ты на себя посмотри!" обычно означает отсутствие возражений по существу.

Нет. Скорее "В чужом глазу соринку замечая" и далее по тексту. Именно на себя всегда надо смотреть. Это первый принцип того, кто хочет из себя что-то представлять. Вокруг могут быть все в известной субствнции, это не означает что нужно уподоблятся. Поэтому лично меня всегда "радуют" крики "смотрите они кидают фантик мимо урны" одновременно плюя и гадя на землю.

2 Wasp

>Зря спорите- американцы в массе действительно на редкость недалекие люди. А все потому,что СССР был и остается(в виде СНГ) самой читающей и интеллектуальной страной в мире!!!!

Много ли американцев у тебя знакомых, уважаемый Васп? И может дело в том, что даже если есть - кто они?
Кстати у тебя устаревшие данные. Мы уже давно не являемся самой читающей нацией. Со стыдом могу признать, что многие американцы (и иностранцы вообще) знакомы с творчеством Достоевского и Толстого лучше моих сограждан. Не могу не сказать, что важно не только количество, но и качество. Творчество Лукьяненки и Никитина я могу приравнять максимум к творчеству Сальваторе не более того. И не назвал бы это интеллектуальным чтением. Надо так же отметить, что в СССР из-за "мукулатуры" и талонов появился такой вид чтения, как собирательство. Т.е. когда книги собирают и расставляют по полком. Ибо это внешний признак интеллекта и успешности. Вот во внутрь заглядывают гораздо реже.
Насчет интеллектуаьности я бы тоже не торопился. Более того, ужаснешься, даже СССР не держало 1-ое место постоянно.

>А американцам преподают "Ромео и Джульетту" в сокращенном до пары страниц формате, детей учителя всячески боятся обидеть, и вся страна боится пукнуть под одеялом, чтоб не обвинили в неполиткорректности.

У нас не препадают очень многих иностранных пистаелей или препадают их в сокращенном виде. То как у нас преподают литературу может развить скорее устойчивое отвращение к ней, чем любовь. У нас на каждое произведение была "одобренная" точка зрения. Нет, не партией, преподавателями. Думать не надо, и так все ясно что хотел сказать писатель.
Кстати я могу у тебя узнать где именно так преподают "Ромео и Джульету"? Ты не в курсе наверное, но у американцев образование несколько отличается по структуре от нашего. И в разных местах данное произведение преподают по разному. Литературные же постановки по известным проиизведениям (включая РиД) в нашей стране были чуть ли не гениальным достижением преподователей. А в США это норма.
Про политкорректность и прочее у тебя тоже мнение как "ходят в ушанках и с медведями" во многом. И я предпочту чтобы с моими детьми общались вежливо, чем орали на них.

>А чего стоят их гениальные законы, кеоторые по всему миру рассказывают как анекдоты. Они вроде новый закон собираются принять- преступник обязан за 3 дня предупреждать жертву о грядущем преступлении- Я рыдал!

Тебе про российские законы рассказать? Их даже как анекдоты не расскажешь. Будет стыдно. Кстати, что ты знаешь о их юридической системе? О том как делятся и действуют их законы?

>И при этом они искренне считают себя великой нацией,и что Вторую Мировую выиграли они.

Аналогично нам. Гордо уверенным, что мы победили в одиночку. Великой же нацией мы тоже продолжаем себя считать, хотя давно спустили величие в отхожее место.

2 Atrus

>Ускорение от Земли на ЖРД и свободный полёт;

Я слышал наши полностью отказываются от ЖРД все-таки? И новых разработок под них не будет. (всвязи с сложностью эксплуатации и т.д.) Оставят только ТРД со всеми их недостатками. Так ли это? Или не в курсе?

ЗЫ. Я не люблю американцев. Несмотря на то, что у меня есть среди них знакомые и в определенном смысле даже друзья. Я не люблю их, как нацию. По той причине что они конкуренты моей страны. И сделали много чтобы перестала существовать та страна в которой я родился. И еще делают и будут делать много, чтобы не дать нам снова стать великой страной (хотя во многих вопросов искренне сотрудничая с нами). Я не люблю их потому что отчасти они мои противники и в военном отношении. И кто знает, что может произойти. Но все это нормально.
И хотя я их не люблю, но я признаю и их волю, и их ум и другие их достоинства.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: