Как бы вроде про это... как бы про танки...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:
sferoidbase.narod.ru -> Багровая туманность

#151:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апр 2005 20:16:46
    —
Wasp писал(а):
Ну а если оригинал входя в телепорт копируется но не стирается,оба (и он и копия ) будут считаться одним человеком?

А как ещё? Понимаю, что это может казаться странным, но как одного из них считать не им? Особенно, если усложнить ситуацию и организовать так, что бы они сами даже не могли понять - кто оригинал, а кто - нет.
Другое дело, что жить так не удобно и они наверняка утресут вопрос с самоназванием. (Это уже от уровня культуры зависит).
Кстати, раз уж мы начали приводить ссылки на фантастику, в качестве аргументов... :) то, вот и я приведу. Совершенно потрясающая вещь: В. Савченко, "Открытие себя". Там много о чём, но в т.ч. и об этом.

#152:  Автор: frr-rrОткуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-) СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апр 2005 11:27:29
    —
Wasp писал(а):
Я не знаю-есть душа или нет. Но представь- тебе надо залезть куда-то,выйдя откуда ты можешь быть уже не ты а твоя копия. Брррррр.

А я, если это не касается моей специальности, идеалист. :)
Я просто верю, что если такой телепорт будет создан, то возможны два варианта:
1) На выходе будешь ты, так как твоя душа перелетла в новое тело.
2) На выходе будет безмозглое существо а душа уйдет туда куда уходят души.
А так как проверить наличие души невозможно я имею право на эту веру, так как
непроверяемые вопросы находятся вне науки. Вот и все, и никаких волнений. :)

Да уточню - понимаю душу как неуничтожимую и вечную основу самости. Разум есть лишь проявления мозга, а мозг - инструмент души.

#153:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апр 2005 13:50:17
    —
frr-rr писал(а):
Я просто верю, что если такой телепорт будет создан, то возможны два варианта:

В Doom 3 играл? :roll:

#154:  Автор: -=ste@lth=-Откуда: multiparallel drive using ;) СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апр 2005 23:25:58
    —
atrus писал(а):
Дремлющий писал(а):
Я рискну войти.

А я сначала испытаю на кошках... *давится от смеха*

Поговори-поговори ещё тут... * злобно *

#155:  Автор: -=ste@lth=-Откуда: multiparallel drive using ;) СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апр 2005 23:29:13
    —
frr-rr писал(а):

Да уточню - понимаю душу как неуничтожимую и вечную основу самости. Разум есть лишь проявления мозга, а мозг - инструмент души.

А что, если твоя "неуничтожимая и вечная основа самости" на самом деле таки невечная и уничтожимая в момент смерти индивида?

:roll:

#156:  Автор: Red DragonОткуда: North СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апр 2005 02:03:35
    —
*вспоминает как оно было когда-то с радиацией*:)

#157:  Автор: frr-rrОткуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-) СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апр 2005 07:41:34
    —
2 atrus

Нет. А при чем здесь Дум 3?
Ну на самом деле вариантов больше, но это основные.
Ну там два безмозглых тела в обоих концах телепорта, безмозглое тело с новой душой на выходе и т.п.

2 -=ste@lth=-

А при чем здесь телепорт? Я просто говорил как бы я для себя понял проблему с тем что из телепорта выйдешь не ты а твоя копия.

А создание двух полных (включая личность и разум) копий на двух концах телепорта я считаю невозможным. Если кто создал рабочую модель
могущую размножать людей - продемонстрируйте. :)

Вообще в таком случае ты просто умрешь и исчезнешь и все.

#158:  Автор: WaspОткуда: Мир БОЛО СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апр 2005 12:23:17
    —
frr-rr писал(а):
Если кто создал рабочую модель
могущую размножать людей - продемонстрируйте.

Хмммммм :oops: при всех? :D

#159:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апр 2005 13:20:07
    —
frr-rr писал(а):
Нет. А при чем здесь Дум 3?

А там как раз прорыв в Ад на телепортацию завязали... ;-)

#160:  Автор: frr-rrОткуда: Славный город что на море, далеко, но нашенский! :-) СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Май 2005 10:01:22
    —
2 atrus

Символично, плохие люди после телепорта попадают в ад. :)

2 Wasp

Я имел ввиду телепорта, а не то, что ты подумал. :wink:

#161:  Автор: ДремлющийОткуда: г. Ангарск Сибирь Земля-2 (Мир Шумила) СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Май 2005 18:08:26
    —
BlackSoul писал(а):
А кстати у Ливадного была очень интересная теория на счёт переселения души и всего такого, как повесть называется не помню только

И у кого их только не было... В любого пальцем ткни, у каждого своя теория.

#162:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Май 2005 19:12:43
    —
BlackSoul писал(а):
не помню только :(

Сон разума.

#163:  Автор: Типа_ЯОткуда: От туда. СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Май 2005 23:07:07
    —
Ну если библия - это фантастический роман прошлого , то тогда она мировой бесцеллер .

#164:  Автор: Типа_ЯОткуда: От туда. СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Май 2005 23:56:08
    —
BlackSoul писал(а):
Несомненно, ведь не каждый фантастический роман продержиться на вершине ТОП-10 так долго :wink:

:D :D :D :D
Ага , и поскольку раньше интернета небыло , то поклонники данного романа собирались не на форуме а в большом помещении , там они обсуждали роман , придумывали разные уставы и следили за судьбой главного героя . А помещение где они собирались они назвали храмом , что в переводе с древне-древне-древне-ненашенского означало сборище фанов в доме . :)

#165:  Автор: atrus СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Май 2005 01:09:36
    —
BlackSoul писал(а):
Несомненно, ведь не каждый фантастический роман продержиться на вершине ТОП-10 так долго :wink:

Одиссея - рулит. Не побить. :D

sferoidbase.narod.ru -> Багровая туманность

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  :| |:
Страница 11 из 13