Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квантовая телепортация
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Watcher

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июн 2011 13:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненене, это-то я знаю и видел, меня интересует что вы надумали по применению этого феномена и насколько хорошо его использовать и вообще рентабельно ли в космическом масштабе, какие особенности эта связь имеет.
Хотя, нашёл на днях такую вот инфу, хоть и прошлогоднюю - http://futunews.ru/kitaiskie_fiziki_osushchestvili_kvantovuyu_teleportatsiyu_na_16_kilometrov
Указано, что существует при квантовой телепортации на подобные далёкие расстояния эффект "кучности", то есть существует неточность при телепортации. Я совершенно не понимаю как такое может быть в случае квантовой телепортации, но это наталкивает на интересные мысли и выводы... Так таки правда эта новость или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atrus

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июн 2011 23:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реале для сверхсветовой связи использовать нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗверюгА

СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 08:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watcher писал(а):
http://futunews.ru/kitaiskie_fiziki_osushchestvili_kvantovuyu_teleportatsiyu_na_16_kilometrov

Явная журнашлюшечная статья...
Одни бредят, другие перевирают, что этот бред есть действительность.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: