Список форумов sferoidbase.narod.ru sferoidbase.narod.ru
Форум Сфероида

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РeгистрацияРeгистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экранолеты в мире СССР
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wechnokisliy

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Дек 2007 05:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирст писал(а):
Объясняю для невнимательных. В форуме расматривались вопросы быстрой трансопртировки танков-монстров и расходных материалов к ним, нефтепродуктов туда-сюда, и все по болотам да бездорожью. Чтобы рубежи защитить. В таких условиях стоимость перевозки не шибко важный показатель.

Эта,ну я как бы вроде вообщем короче смею вам напомнить что на земле есть такие штуки,они деревьями называются,растения такие ну и прочие камни как бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Watcher

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Янв 2011 17:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Займусь некромантией.

Вы различайте экраноплан от экранолёта. Экраноплан передвигается только на воде(максимум на берег может выйти), экранолёт же ещё может и взлетать на большие высоты чем экраноплан, поэтому он ближе к традиционной авиации.
Тем не менее, оба вида машин очень заманчивы.

Фалангер, а как в твоём мире обстоит с экранным транспортом и вообще техникой? Это же крайне перспективное направление.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Янв 2011 16:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Watcher писал(а):
Фалангер, а как в твоём мире обстоит с экранным транспортом и вообще техникой? Это же крайне перспективное направление.

У мня не 10 рук и не 5 голов, я не могу объять необъятное. А желающих подключаться к проекту и заниматься своими областями при общей координации и канве сеттина не нашлось. Только Зенитчик потихоньку с досветовым межзвездным кораблём ковыряется, ему интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watcher

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Янв 2011 21:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто удивило незнание такой простой матчасти, которая лечится гуглингом...

Кстати, могу таки помочь и подкинуть концепт-арты авторские, у меня есть товарищ, который учится в авиационном и как раз специализируется на разработке дизайна и тому подобного. У него есть и экранопланы и экранолёты и всякие космические корабли разной степени реалистичности, но больше всего просто самолётов. Если согласится - может помочь с матчастью и не только. И даже порисовать, только у него пока занятость образовалась, через недельку освободится наверняка.

Вот ссылка на его работы - http://thexhs.deviantart.com , там в галлерее найдёте всё. Не удивляйтесь, рисунки не всегда реалистичны и часто рисуются по заказам заведомо фантастичным.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Янв 2011 02:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по ссылке, много интересного и так-же много чересчур вычурного, что на мой взгляд из-за этого обладает чересчур неудачной аэродинамикой и как результат отвратными ЛТХ.
Ну а вообще количество рисунков впечатляет, я был бы рад если автор придёт на наш форум. Будет кому поручить авиацию и рисование космических корабликов. Правда с корабликами я буду жесток и красивостей в ущерб реалистичности и ТТХ не хотеть им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watcher

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Янв 2011 08:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предупреждал. Но так-то у него есть очень реалистичные рисунки, надо только искать, да и предпочитает он нестандартные конструкции.
Типа_Я

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Янв 2011 17:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось . Красиво нарисовано .
А Фалу только синьку с проектами подавай :)
Сказку злую расскажи.(с)
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Янв 2011 18:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только, но если машина слишком вычурная то и летать она вряд-ли будет хорошо. Таково се ля ви.
Watcher

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Янв 2011 23:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа... А насколько глубого вы копали? Там около 60 процентов фантастические машины. Но остальное летабельно вполне, автор большую часть рисунков создавал на основе реальных разработок.

Тем не менее, это не важно. Я тогда закажу ему экранопланов и экранолётов для вас, как боевых, так и гражданского назначения.

http://thexhs.deviantart.com/gallery/?offset=96#/d2z2ify - такой экранолёт пойдёт? И для какого времени по вашему таймлайну может подойти? ТТХ подкинем скоро.
falanger

Администратор

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Янв 2011 00:08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у него там все рисунки посмотрел.
По вашей ссылке машинка интересная.
Но по авиации его лучше сюда позвать и уже обсуждать "из первых рук".
Zenitchik

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Янв 2011 21:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мысль. А не удастся ли за счёт расположения воздухозаборников двигателей поймать какие-нибудь плюшки относительно улучшения обтекания крыла?
Вроде были проекты с принудительным повышением скорости потока вдоль верхней поверхности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    sferoidbase.narod.ru -> Список форумов -> Техника и Технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: